Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du SLAT

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RIGAIL DANIEL (PE)
Arbitre :
LAPLAGNE CHRISTOPHE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUGUSTE ALEXANDRE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MARMOTTES - GOURGS BLANCS
Départ :
2240
Arrivée :
2070
Dénivelé :
170
Homologation :
3483/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
NESTIER JULES (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H
Traceur :
JOURTAU BENOIT (PE)
Ouvreurs A :
NESTIER JULES (PE)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
105.8200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 86 1/U30 FFS2621910 1995 SANSON THIBAULT PE SC LUCHON 43.61 43.74 1:27.35 105.82
2 28 1/U21 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 45.22 42.95 1:28.17 112.67
3 29 1/U18 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 45.78 43.38 1:29.16 120.95
4 23 1/Mast-M FFS1120033 1983 NESTIER XAVIER PE PEYRAGUDES 46.23 44.40 1:30.63 133.23
5 46 2/U30 FFS2623545 1996 ASSIBAT PIERRE PE PEYRAGUDES 47.69 43.29 1:30.98 136.16
6 22 2/U21 FFS2645871 2001 LEGAULT BUDOC PE SC LUCHON 47.57 43.86 1:31.43 139.92
7 41 2/U18 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 46.43 45.09 1:31.52 140.67
8 32 2/Mast-M FFS2230763 1988 MARTY SEBASTIEN PE SC LA MONGIE 47.78 44.71 1:32.49 148.78
9 47 3/U30 FFS2623557 1997 REDONNET YOAN PE SC MOURTIS 47.36 45.28 1:32.64 150.03
10 40 3/U21 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 47.30 45.53 1:32.83 151.62
11 36 4/U21 FFS2646551 2001 JANKOWIAK MATTHIAS PE VAL LOURON 48.15 45.24 1:33.39 156.30
12 60 5/U21 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 48.76 44.86 1:33.62 158.22
13 52 6/U21 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 48.32 45.69 1:34.01 161.48
14 77 4/U30 FFS2626990 1996 GALY EMILIEN PE PEYRAGUDES 48.75 45.37 1:34.12 162.40
15 34 3/U18 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE SC LUCHON 48.06 46.22 1:34.28 163.74
16 21 3/Mast-M FFS2283512 1980 MARTY PHILIPPE PE SC LA MONGIE 49.19 46.80 1:35.99 178.03
16 27 7/U21 FFS2666474 2001 LETRON MATTHIEU PE SC MOURTIS 48.61 47.38 1:35.99 178.03
18 45 4/U18 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 49.70 48.46 1:38.16 196.16
19 38 5/U18 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 49.99 48.59 1:38.58 199.67
20 49 4/Mast-M FFS2603371 1973 COMPAGNET GUILLAUME PE SC ST LARY 50.16 49.29 1:39.45 206.94
21 50 6/U18 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 51.12 48.86 1:39.98 211.37
22 72 7/U18 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 51.57 48.97 1:40.54 216.05
23 30 5/Mast-M FFS2673372 1976 ROUOT ETIENNE PE SLA TOULOUSE 51.75 50.41 1:42.16 229.59
24 70 8/U18 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 52.24 50.25 1:42.49 232.35
25 56 9/U18 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 52.44 50.35 1:42.79 234.85
26 53 10/U18 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 52.46 50.49 1:42.95 236.19
27 69 11/U18 FFS2697956 2003 DE BETELU THEO PE PEYRAGUDES 53.74 51.79 1:45.53 257.75
28 24 12/U18 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 53.84 51.95 1:45.79 259.93
29 33 5/U30 FFS2622348 1990 SUC FLORENT PE SLA TOULOUSE 54.52 53.14 1:47.66 275.55
30 79 8/U21 FFS2679998 2000 POURAILLY FLORENT PO AS BARETOUS 54.74 53.47 1:48.21 280.15
31 61 13/U18 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 57.39 50.87 1:48.26 280.57
32 65 6/Mast-M FFS2215743 1973 BIANCHINI JEAN MARC PE SLA TOULOUSE 53.99 54.28 1:48.27 280.65
33 64 14/U18 FFS2671930 2002 HIERE JOSEPH PE SC BAGNERES 56.41 53.18 1:49.59 291.68
34 80 15/U18 FFS2704321 2002 SENTENAC THOMAS PE PEYRAGUDES 58.41 54.49 1:52.90 319.35
35 82 16/U18 FFS2701519 2002 LEGRAND MARTIN PE SC ST LARY 58.92 57.96 1:56.88 352.61
36 59 7/Mast-M FFS2684970 1978 RAYNAL PHILIPPE PE SLA TOULOUSE 59.76 58.71 1:58.47 365.90
37 75 17/U18 FFS2698461 2003 DERYNCK HARRIET JULEN PE MONT ARG PVG 1:02.47 1:01.03 2:03.50 407.93
38 78 8/Mast-M FFS2699353 1973 LE JOLY FRANCK PE SLA TOULOUSE 1:13.58 1:13.46 2:27.04 604.66
Abandons
25 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 47.22
26 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 45.69
31 FFS2600425 1987 ESTIVALS FABIEN PE SLA TOULOUSE
37 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 50.11
39 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 49.97
42 FFS2645691 1999 ROGA HUGO PE SC MOURTIS 48.23
43 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 46.99
44 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 48.57
48 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 45.61
55 FFS2651862 2001 ISOART ANTOINE PE SC ST LARY 50.37
66 FFS2679701 2003 DEDIEU TITIEN PE SC LUCHON 56.52
67 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 57.03
71 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY
76 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE 1:02.14
83 FFS2629203 1989 RICARD PIERRE ALEXIS PE SC MOURTIS
Disqualifiés
35 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 47.35
51 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 51.23
58 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 50.61
74 FFS2654617 2001 GRANGE NICOLAS PE VAL LOURON
85 FFS2651872 2002 THEYSSENS NINO PE SC ST LARY
Non partants
54 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PE SC CAUTERETS
57 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET
62 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON
63 FFS2690505 1989 BILLEAU MATHIEU PE PEYRAGUDES
68 FFS2670807 2001 ESPINASSE ARTHUR PE VAL LOURON
73 FFS2704704 1986 DESPAUX CEDRIC PE PEYRAGUDES
81 FFS2703556 1966 FARRUGIA PHILIPPE PE SLA TOULOUSE
84 FFS2694904 1984 RAMIERE DAVID PE SLA TOULOUSE