Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU PRINCE ALBERT

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAMBA FRANCIS (CA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (MO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FALICON GERARD (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2240
Arrivée :
1950
Dénivelé :
290
Homologation :
3600/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MELAN CHRISTOPHE (CA)
Ouvreurs A :
JENOT OLIVIER (MO)
Ouvreurs B :
MOULIN MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
VIGNERON OCEANE (CA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MARI JEAN LUC (CA)
Ouvreurs A :
JENOT OLIVIER (MO)
Ouvreurs B :
MOULIN MATHIS (CA)
Ouvreurs C :
MAILLEBUAU MATHIS (CA)
Ouvreurs D :
VIGNERON OCEANE (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.2400

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U16 FFS2673599 2004 STOLEAR EVAN CA ISOLA 2000 59.33 58.79 1:58.12 90.24
2 45 2/U16 FFS2674026 2005 MARI NOE CA ISOLA 2000 1:01.74 1:02.05 2:03.79 138.72
3 51 3/U16 FFS2673606 2005 LARGE DIEGO CA ISOLA 2000 1:02.19 1:01.65 2:03.84 139.15
4 59 4/U16 FFS2663836 2005 CHARBONNEL BASTIEN CA INTER CLUB 1:02.94 1:03.09 2:06.03 157.88
5 46 5/U16 FFS2689927 2004 BERTACCHI VINCENT CA CSCASTERINO 1:03.54 1:03.77 2:07.31 168.82
6 67 6/U16 FFS2670758 2005 JEULIN MERVILLE LEO CA ISOLA 2000 1:04.05 1:03.47 2:07.52 170.62
7 58 7/U16 FFS2691165 2004 LEXA ROMAIN CA CSPM VALBERG 1:04.63 1:03.89 2:08.52 179.17
8 60 8/U16 FFS2670355 2004 PEYTHIEU THOMAS CA CSPM VALBERG 1:04.41 1:04.21 2:08.62 180.02
9 79 9/U16 FFS2680332 2005 TERBECHE YOUNES MO M.C.SC 1:05.87 1:04.94 2:10.81 198.75
10 65 10/U16 FFS2679125 2004 BOURGOIS MATHEO CA CS AURON 1:06.32 1:05.13 2:11.45 204.22
11 69 11/U16 FFS2676891 2005 DUPLOMB MATHIS CA ISOLA 2000 1:05.94 1:05.96 2:11.90 208.07
12 77 12/U16 FFS2684983 2005 HACHE PAOLO CA CS AURON 1:06.78 1:07.26 2:14.04 226.37
13 90 13/U16 FFS2702190 2005 GATTI HADRIEN CA ISOLA 2000 1:08.10 1:07.22 2:15.32 237.31
14 76 14/U16 FFS2680425 2004 HIGUERO QUENTIN CA ISOLA 2000 1:07.68 1:08.08 2:15.76 241.07
15 78 15/U16 FFS2670328 2005 MONTINERI VASCO CA CS AURON 1:10.16 1:10.81 2:20.97 285.62
16 86 16/U16 FFS2699130 2005 COCHIN JULES CA CS AURON 1:15.08 1:16.47 2:31.55 376.09
17 81 17/U16 FFS2692976 2004 GENNETAI LEO CA ANTIBES AZUR 1:14.55 1:17.30 2:31.85 378.65
18 85 18/U16 FFS2684509 2005 TOUATI JONATHAN CA CSCASTERINO 1:21.26 1:23.13 2:44.39 485.88
Abandons
49 FFS2670354 2005 SENNES BENJAMIN CA CSPM VALBERG 1:06.18
54 FFS2683026 2004 HALLEUX ANTOINE CA GAZELEC SPOR
70 FFS2673005 2004 PICCININI ENZO CA INTER CLUB 1:08.88
83 FFS2690662 2004 MARTIN UGO CA ANTIBES AZUR 1:15.86
Disqualifiés
56 FFS2680935 2004 HAFFNER DYLAN CA GAZELEC SPOR 1:03.02
Non partants
47 FFS2668057 2004 FULCONIS EDGAR CA CS AURON
71 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE CA INTER CLUB
75 FFS2673609 2005 NARODITZKY EVAN CA ISOLA 2000
84 FFS2689783 2005 DAMMAN MAXIME CA CSPM VALBERG