Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE FILLES BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

LES ARCS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NARQUIN MATHIAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1814
Arrivée :
1659
Dénivelé :
155
Homologation :
3663/02/19

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
BLANC SAMY (SA)
Ouvreurs A :
BETHENOD CAMILLE (SA)
Ouvreurs B :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs C :
FORTOUL REMI (AP)
Ouvreurs D :
SOUDAN MARION (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
LATHOUD LIONEL (SA)
Ouvreurs A :
BETHENOD CAMILLE (SA)
Ouvreurs B :
PHILIPPART CLEMENCE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
68.4200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 49.30 48.32 1:37.62 68.42
2 52 2/U16 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 49.51 48.56 1:38.07 71.79
3 34 3/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 49.58 49.18 1:38.76 76.94
4 35 4/U16 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 49.82 48.95 1:38.77 77.02
5 62 5/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 50.80 49.12 1:39.92 85.62
6 6 6/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 50.34 51.39 1:41.73 99.15
7 54 7/U16 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA STE FOY TSE 51.42 50.75 1:42.17 102.44
8 57 8/U16 FFS2662499 2004 ACKERLEY EMELIA SA CS TIGNES 51.58 50.91 1:42.49 104.84
9 30 9/U16 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SSC VALLOIRE 51.81 51.19 1:43.00 108.65
10 60 10/U16 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SSC VALLOIRE 53.06 50.07 1:43.13 109.62
11 45 11/U16 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 51.89 51.33 1:43.22 110.30
12 7 12/U16 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 51.57 51.80 1:43.37 111.42
12 55 12/U16 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA CHAMBERY SKI 52.45 50.92 1:43.37 111.42
14 15 14/U16 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 51.87 52.03 1:43.90 115.38
15 11 15/U16 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 52.20 52.71 1:44.91 122.93
16 50 16/U16 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 53.21 52.25 1:45.46 127.05
17 48 17/U16 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA STJEANDARVES 54.15 52.00 1:46.15 132.21
18 8 18/U16 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 52.88 53.78 1:46.66 136.02
19 23 19/U16 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 53.72 53.02 1:46.74 136.62
20 51 20/U16 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 54.65 52.30 1:46.95 138.19
21 31 21/U16 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 54.44 52.74 1:47.18 139.91
22 37 22/U16 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 53.60 53.72 1:47.32 140.96
23 58 23/U16 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 54.51 52.89 1:47.40 141.55
24 64 24/U16 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 55.07 52.44 1:47.51 142.38
25 28 25/U16 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 53.49 54.19 1:47.68 143.65
26 47 26/U16 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 55.03 52.85 1:47.88 145.14
27 41 27/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 56.43 54.40 1:50.83 167.20
28 5 28/U16 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 54.72 56.54 1:51.26 170.42
29 13 29/U16 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA CHAMBERY SKI 56.88 56.65 1:53.53 187.39
30 65 30/U16 FFS2687773 2004 POMMERET LEA SA CS LA NORMA 1:03.85 1:01.88 2:05.73 278.63
Abandons
1 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 56.48
2 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA SC LES ARCS 52.22
3 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES
9 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 53.59
10 FFS2673663 2005 BOMBERG CANDICE SA CS TIGNES 51.39
14 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 50.94
16 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SSC VALLOIRE
17 FFS2665611 2005 ROSSAT LOUXANE SA SC CORBIER 54.76
18 FFS2662846 2004 FONNE EGLANTINE SA VAL D'ISERE 50.25
19 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 50.45
20 FFS2701164 2005 BECKWITH CARA SA CS TIGNES 54.20
21 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 51.11
22 FFS2692243 2005 DUDAL LORE SA SC VALMEINIE 56.52
25 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 50.85
26 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA ST FRANCOIS 53.57
32 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 51.94
33 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 51.48
38 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA CHAMBERY SKI 53.97
39 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 53.85
40 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 50.72
42 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA CREST VOLAND 55.33
43 FFS2661126 2005 DUC EVA SA CS SAISIES
44 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 48.87
46 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA SC LES ARCS 49.35
49 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA
59 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 52.71
63 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS
Disqualifiés
56 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 52.25
Non partants
4 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES
12 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES
27 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 53.80
29 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES
36 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS MTCHAVIN
53 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES
61 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE SA CS TIGNES