Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION"

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOURNIER LAURENT (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY CLEMENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1700
Arrivée :
1450
Dénivelé :
250
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs A :
MISSILLIER JULES (MB)
Ouvreurs B :
BASTARD ROSSET LEON (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
HUDRY CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
MISSILLIER JULES (MB)
Ouvreurs B :
BASTARD ROSSET LEON (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-05
Température Arrivée :
-04

Pénalité Appliquée :
146.8800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/U16 FFS2658750 2004 BACCHETTA SACHA MB CS LA CLUSAZ 48.28 50.24 1:38.52 146.88
2 100 2/U16 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 48.27 50.46 1:38.73 149.03
3 92 3/U16 FFS2669050 2005 BASTARD R LOUIS MB SC GD BORNAN 48.58 50.70 1:39.28 154.67
4 110 4/U16 FFS2663893 2004 JACOB ENZO MB SC GD BORNAN 48.85 51.02 1:39.87 160.72
5 90 5/U16 FFS2667579 2005 LAVERGNE OSCAR MB SC GD BORNAN 48.93 51.15 1:40.08 162.87
6 93 6/U16 FFS2666823 2005 THIENNARD PIERRE MB SC GD BORNAN 49.36 50.80 1:40.16 163.69
7 121 7/U16 FFS2676973 2004 BERNOLLIN OWEN MB ASO NTN-SNR 50.08 51.61 1:41.69 179.38
8 106 8/U16 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 48.97 53.10 1:42.07 183.27
9 94 9/U16 FFS2672703 2005 VIALE ANTOINE MB ANNECY SEMNO 50.40 51.69 1:42.09 183.48
10 114 10/U16 FFS2668813 2005 CHAGNON CESAR MB SC GD BORNAN 49.14 53.05 1:42.19 184.50
11 87 11/U16 FFS2667300 2005 MERMILLOD P VALENTIN MB SC GD BORNAN 50.45 52.72 1:43.17 194.55
12 108 12/U16 FFS2667751 2005 BERTHOMIER ENZO MB SC MT SAXONN 52.17 52.62 1:44.79 211.16
13 135 13/U16 FFS2670436 2004 DE KERDANET CEDRIC MB ANNECY SEMNO 53.80 53.69 1:47.49 238.84
14 134 14/U16 FFS2666407 2005 DUPONT BENJAMIN MB SEYTHENEX 53.21 54.78 1:47.99 243.96
15 142 15/U16 FFS2671026 2004 DESMARES TRISTAN MB CS ANNECY VX 53.67 54.62 1:48.29 247.04
16 143 16/U16 FFS2674751 2005 DEGRANGE AXEL MB COMP SEVRIER 53.55 55.84 1:49.39 258.32
17 161 17/U16 FFS2704974 2004 MENETRE CLEMENT MB SC MT SAXONN 1:02.27 1:05.40 2:07.67 445.72
Abandons
167 FFS2661871 2004 HUDRY ANTOINE MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
84 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN
145 FFS2671054 2005 LUGAZ BENJAMIN MB COMP SEVRIER 53.01
Non partants
97 FFS2666564 2005 MAISTRE JOSEPH MB SC GD BORNAN