Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'argent de la ville de Thoiry

LELEX

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)
Arbitre :
COLIN JEROME (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAPIERRE GUILLAUME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1448
Dénivelé :
202
Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
 
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
MANDRILLON ANNIKA (MJ)
Ouvreurs B :
LANTENOIS LAURA (MJ)
Ouvreurs C :
BEUCHOTTE CLAIRE (MJ)
Ouvreurs D :
LAPIERRE PAUL (MJ)
Ouvreurs E :
STANISLAWEK ALICJA (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
SAGNE PATRICK (MJ)
Ouvreurs A :
MANDRILLON ANNIKA (MJ)
Ouvreurs B :
LANTENOIS LAURA (MJ)
Ouvreurs C :
BEUCHOTTE CLAIRE (MJ)
Ouvreurs D :
LAPIERRE PAUL (MJ)
Ouvreurs E :
STANISLAWEK ALICJA (MJ)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U14 FFS2677238 2006 BARON KIARA MJ SC MONT D'OR 42.44 42.30 1:24.74 90.00
2 24 2/U14 FFS2684481 2006 CHARMOT AMELIE MJ SC J.GESSIEN 44.11 43.78 1:27.89 127.54
3 15 3/U14 FFS2672608 2006 DA COSTA KARLA MJ SC J.GESSIEN 44.06 44.54 1:28.60 136.01
4 8 4/U14 FFS2671690 2007 METSELAAR FLORE MJ SC J.GESSIEN 43.92 45.64 1:29.56 147.45
5 25 5/U14 FFS2679940 2007 VINCENT MATHILDE MJ SKI ROUSSES 45.20 45.10 1:30.30 156.27
6 1 6/U14 FFS2666464 2006 KIENY ALIZE MJ SC ST GENIS 44.90 45.91 1:30.81 162.35
7 9 7/U14 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 44.94 46.49 1:31.43 169.74
8 13 8/U14 FFS2674077 2007 BERTRAND OLIVIA MJ SC J.GESSIEN 45.82 45.81 1:31.63 172.12
9 17 9/U14 FFS2672607 2007 COLIN LUCE MJ SC J.GESSIEN 45.31 46.50 1:31.81 174.27
10 11 10/U14 FFS2674147 2006 WHITING CHARLOTTE MJ SKI ROUSSES 46.07 46.87 1:32.94 187.73
11 22 11/U14 FFS2683005 2006 BALLOT SOLENE MJ SC J.GESSIEN 46.99 46.91 1:33.90 199.18
12 16 12/U14 FFS2666548 2006 TREMBLAY VANILLE MJ SC ST GENIS 46.32 47.83 1:34.15 202.16
13 6 13/U14 FFS2672037 2006 PONARD MAELLE MJ HT JURA SKI 46.79 47.87 1:34.66 208.23
14 20 14/U14 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 47.60 47.33 1:34.93 211.45
15 19 15/U14 FFS2688244 2007 LAURENT VICTOIRE MJ SC J.GESSIEN 47.96 49.53 1:37.49 241.96
16 14 16/U14 FFS2667122 2007 TARARE ELOISE MJ SC ST GENIS 48.67 49.09 1:37.76 245.18
17 10 17/U14 FFS2685188 2006 GRENARD FAUSTINE MJ HT JURA SKI 50.69 49.98 1:40.67 279.87
18 2 18/U14 FFS2679932 2007 VUILLAUME LISA MJ SKI ROUSSES 48.91 52.29 1:41.20 286.18
19 18 19/U14 FFS2690236 2006 FENIET CELINA MJ SKI ROUSSES 50.86 50.40 1:41.26 286.90
20 4 20/U14 FFS2680334 2007 LACROIX LENA MJ SKI ROUSSES 51.60 50.97 1:42.57 302.51
21 21 21/U14 FFS2679858 2007 GEORGEL LISON MJ SC J.GESSIEN 53.57 52.02 1:45.59 338.51
22 12 22/U14 FFS2684352 2007 PONCET LOUISE MJ HT JURA SKI 53.65 52.33 1:45.98 343.16
Abandons
3 FFS2678552 2007 SOURY LAVERGNE EVE MJ SC J.GESSIEN 46.10
23 FFS2674263 2006 CAHORN LENNIE MJ SC J.GESSIEN
Non partants
7 FFS2677071 2007 CLERC KAREN MJ SC J.GESSIEN 49.97