Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

MORILLON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ALLAMAND DANIEL (MB)
Arbitre :
RENAND YANN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOUCHET MELODIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BIOLLAIRE
Départ :
1720
Arrivée :
1560
Dénivelé :
160
Homologation :
3549/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
RENAND YANN (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure/Gelée

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
RENAND YANN (MB)
Ouvreurs A :
Ski Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-07
Température Arrivée :
-05

Pénalité Appliquée :
164.9300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U14 FFS2668341 2006 DRAULT JULIE MB SC CARROZ 37.50 38.18 1:15.68 164.93
2 13 2/U14 FFS2673397 2006 TESTUT G STYR SARA MB SC CARROZ 37.55 38.45 1:16.00 169.20
3 46 3/U14 FFS2672090 2006 BAUD GRASSET ANDREANNE MB CS BOGEVE 37.91 39.31 1:17.22 185.48
4 6 4/U14 FFS2673280 2006 REY LENA NATALYA MB IC MAGLAND 38.54 39.02 1:17.56 190.02
5 53 5/U14 FFS2671455 2006 BOUCHET GWENDOLINE MB SC SAMOENS 39.00 39.41 1:18.41 201.36
6 16 6/U14 FFS2674746 2006 BOUVET LEONIE MB SC SIXT 38.60 39.86 1:18.46 202.03
7 40 7/U14 FFS2674748 2006 MOGENIER LESLIE MB SC SAMOENS 38.91 39.60 1:18.51 202.70
8 39 8/U14 FFS2680362 2007 AUBONNET LOU MB CS FLAINE 39.16 40.11 1:19.27 212.84
9 27 9/U14 FFS2674747 2006 JACQUIER LEANE MB SC SIXT 39.35 40.32 1:19.67 218.18
10 32 10/U14 FFS2670274 2006 MAZZILLI LOUANE MB SC MORILLON 39.81 40.23 1:20.04 223.12
11 42 11/U14 FFS2684266 2007 MUGNIER ELSA MB SC TANINGES 39.11 41.33 1:20.44 228.46
12 34 12/U14 FFS2677726 2007 CAUL FUTY MARINE MB SC CARROZ 40.21 40.54 1:20.75 232.59
13 31 13/U14 FFS2677766 2006 COSTAZ LOLA MB CS BOGEVE 40.21 40.59 1:20.80 233.26
14 37 14/U14 FFS2673378 2006 SULTAN MARGOT MB SC CARROZ 40.50 40.83 1:21.33 240.33
15 14 15/U14 FFS2678273 2006 LAFAY ZOE MB VIUZ SALLAZ 40.91 40.55 1:21.46 242.07
16 24 16/U14 FFS2680498 2007 MALECOT ANNA MB CS FLAINE 40.03 41.45 1:21.48 242.33
17 41 17/U14 FFS2678685 2006 PASSOT CLARA MB CLUSES COMPE 40.42 41.64 1:22.06 250.08
18 58 18/U14 FFS2696229 2007 PINCHART ANTHEA IF SKIMOJO CLUB 40.94 41.55 1:22.49 255.81
19 47 19/U14 FFS2701884 2006 NICOLLET STELLA MB CLUSES COMPE 40.85 42.09 1:22.94 261.82
20 17 20/U14 FFS2674863 2006 LEGON EMMA MB CLUSES COMPE 41.29 41.66 1:22.95 261.95
21 43 21/U14 FFS2671262 2006 MERMILLOD ALYSSA MB SC MIEUSSY 41.20 42.17 1:23.37 267.56
22 5 22/U14 FFS2678769 2007 CLAUS ZOE MB SC CARROZ 40.90 42.58 1:23.48 269.03
23 10 23/U14 FFS2678543 2007 THOMAS COUTURAUD MARIE MB CS MARNAZ 42.28 41.41 1:23.69 271.83
24 38 24/U14 FFS2678453 2007 CHAUMONT JULIE MB CA BONNEVILL 41.43 42.45 1:23.88 274.36
25 55 25/U14 FFS2677727 2007 DEPOISIER ANAIS MB CS BOGEVE 41.02 42.87 1:23.89 274.50
26 9 26/U14 FFS2679645 2007 LAYAT MARIE MB SC BRISON 41.99 42.43 1:24.42 281.57
27 57 27/U14 FFS2676988 2007 LE ROY MAELLA MB ASC ANNEMASS 42.49 42.41 1:24.90 287.98
28 12 28/U14 FFS2678807 2007 MONET JUSTINE MB SC SAMOENS 42.22 42.74 1:24.96 288.78
29 11 29/U14 FFS2676980 2006 RICHARD ADELE MB CLUSES COMPE 42.80 43.31 1:26.11 304.13
30 2 30/U14 FFS2691038 2007 CUFI LANA MB ASPTT ANNEMA 43.58 42.92 1:26.50 309.33
31 52 31/U14 FFS2684158 2006 CURIEN FAUSTINE MB CLUSES COMPE 42.95 43.63 1:26.58 310.40
32 8 32/U14 FFS2670279 2006 FORDE JESSICA MB SC MORILLON 44.15 43.68 1:27.83 327.08
33 4 33/U14 FFS2684279 2007 ZENONI LILOU MB SC TANINGES 44.71 44.69 1:29.40 348.03
Abandons
1 FFS2694317 2007 PIERRARD SARAH MB CS FLAINE 47.33
20 FFS2678287 2007 VITTOZ SALOME MB VIUZ SALLAZ 39.59
28 FFS2672044 2006 PILLON CHARLYNE MB SC MT SAXONN 41.58
29 FFS2698094 2006 LELIEVRE EMMA LOISE MB SC SAMOENS 43.46
33 FFS2679512 2007 GRANGE GETINGER DARIA MB CS FLAINE 39.31
35 FFS2674770 2006 LE GUELLEC HANAE MB SC MORILLON 39.09
50 FFS2678279 2007 POCHAT BARON MATHILDE MB VIUZ SALLAZ
51 FFS2678276 2007 MEYNET ANGELINE MB VIUZ SALLAZ 45.34
54 FFS2676899 2007 LECUYER LISA MB SC CARROZ 43.85
56 FFS2680466 2007 BOUVET OLYMPE MB SC SIXT 44.65
Disqualifiés
3 FFS2668601 2006 FRANCIS LEANE MB SC CARROZ 38.19
7 FFS2674773 2006 VUILLE CELIA MB SC MORILLON 41.91
18 FFS2677770 2007 BURKI ROMANE MB CS BOGEVE
19 FFS2675070 2006 LHERIDAUD SARAH MB SC SIXT 41.66
22 FFS2674774 2006 WAITE ELLA MB SC CARROZ 43.74
25 FFS2678773 2007 LEMOINE LOU ANN MB SC CARROZ 41.91
30 FFS2673672 2006 ROCH LISA MB IC MAGLAND 37.52
36 FFS2690712 2007 PORTEFAIX LOUNA MB SC CARROZ 43.52
44 FFS2679573 2007 MAUREL MELUSINE MB SC MORILLON 41.55
48 FFS2676936 2007 CORDIER MARY LOU MB SC MORILLON 43.15
Non partants
21 FFS2679646 2007 LOURENCO NINA MB SC BRISON
23 FFS2660767 2006 SCOTT EMMA CHARLOTTE MB SC SAMOENS
26 FFS2695470 2007 TESSIER LOU ANGE MB SC CARROZ
45 FFS2679019 2006 ARRIGONI CANDICE MB SC TANINGES
49 FFS2669132 2006 VRAY CLOTHILDE MB CA BONNEVILL