Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Trophée Banque Populaire AURA MEMORIAL JEAN-JACQUES BONNIOT

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BALESTRA MARIE PIERRE (AP)
Arbitre :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REY JEAN MARIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROCHAMOUT
Départ :
2072
Arrivée :
1797
Dénivelé :
275
Homologation :
3405/12/16

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10
Traceur :
REY YVES (AP)
Ouvreurs A :
MATHIEU ILONA (AP)
Ouvreurs B :
FABRE JONAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
DAMARIUS FRANCK (AP)
Ouvreurs A :
MATHIEU ILONA (AP)
Ouvreurs B :
FABRE JONAS (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.0600

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 161 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 59.54 58.25 1:57.79 61.06
2 96 2/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 58.78 59.04 1:57.82 61.32
3 139 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 59.35 59.04 1:58.39 66.20
4 75 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 59.58 59.28 1:58.86 70.23
5 146 3/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 1:00.81 58.21 1:59.02 71.61
6 135 4/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 1:00.33 59.00 1:59.33 74.26
7 164 1/U21 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:00.48 59.01 1:59.49 75.64
8 86 5/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 59.86 59.95 1:59.81 78.38
9 97 6/U30 FFS2679315 1994 CALATI PATRICK AP SC MONGENEV 59.48 1:00.44 1:59.92 79.32
10 167 2/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 1:00.58 59.67 2:00.25 82.15
11 206 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 1:00.88 59.70 2:00.58 84.98
12 111 7/U30 FFS2613035 1993 CHAMPIOT ROBIN AP SERRE CHEVAL 1:00.70 1:00.33 2:01.03 88.84
13 119 3/U21 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 1:00.83 1:00.81 2:01.64 94.07
14 162 8/U30 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 1:01.33 1:00.49 2:01.82 95.62
15 120 9/U30 FFS2694743 1996 ASINELLI FEDERICO AP SC MONGENEV 1:01.21 1:00.65 2:01.86 95.96
16 134 4/U21 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:01.37 1:00.72 2:02.09 97.93
17 116 5/U21 FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 1:01.66 1:00.68 2:02.34 100.07
18 141 6/U21 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 1:01.82 1:00.55 2:02.37 100.33
19 109 7/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 1:00.98 1:01.44 2:02.42 100.76
20 144 8/U21 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SAUZE BARCEL 1:01.58 1:00.97 2:02.55 101.88
21 61 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:01.39 1:01.28 2:02.67 102.90
22 127 9/U21 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 1:01.91 1:01.24 2:03.15 107.02
23 136 10/U30 FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:02.19 1:01.24 2:03.43 109.42
24 152 10/U21 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 1:02.39 1:01.09 2:03.48 109.85
25 137 11/U21 FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:02.31 1:01.21 2:03.52 110.19
26 110 4/Mast-M FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEV 1:02.81 1:01.35 2:04.16 115.68
27 104 12/U21 FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 1:01.62 1:02.63 2:04.25 116.45
28 132 13/U21 FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 1:02.44 1:01.85 2:04.29 116.79
29 131 5/Mast-M FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 1:01.77 1:02.68 2:04.45 118.17
30 158 14/U21 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 1:03.10 1:01.50 2:04.60 119.45
31 157 6/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 1:02.92 1:01.75 2:04.67 120.05
32 191 2/U18 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 1:02.34 1:02.34 2:04.68 120.14
33 156 15/U21 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 1:02.31 1:02.42 2:04.73 120.57
34 112 16/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 1:02.09 1:02.76 2:04.85 121.60
35 88 7/Mast-M FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHE SC 1:01.35 1:03.82 2:05.17 124.34
36 216 3/U18 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 1:02.92 1:02.50 2:05.42 126.48
37 114 17/U21 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 1:02.33 1:03.13 2:05.46 126.83
38 103 18/U21 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 1:01.99 1:03.63 2:05.62 128.20
39 59 8/Mast-M FFS501833 1968 LAURENT ERIC SA VAL D'ISERE 1:03.68 1:02.05 2:05.73 129.14
40 60 9/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 1:02.97 1:02.80 2:05.77 129.49
41 149 11/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 1:03.39 1:02.49 2:05.88 130.43
42 78 10/Mast-M FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP SPORTIN VARS 1:02.87 1:03.21 2:06.08 132.14
43 212 4/U18 FFS2649772 2002 BALLESTER ANTONIN AP CS RISOUL 1:03.19 1:02.90 2:06.09 132.23
44 117 12/U30 FFS2679612 1997 LOFFREDA SEBASTIANO AP SC MONGENEV 1:03.18 1:02.96 2:06.14 132.66
45 193 5/U18 FFS2658134 2003 ARNAUD TOM AP SAUZE BARCEL 1:02.77 1:03.44 2:06.21 133.26
46 180 6/U18 FFS2649277 2002 IVANOWITZ MAXIME AP CS RISOUL 1:02.78 1:03.49 2:06.27 133.77
47 150 19/U21 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 1:04.19 1:02.13 2:06.32 134.20
48 94 20/U21 FFS2650462 2001 GARDEIL LEONARD AP ES VALLOUISE 1:03.08 1:03.38 2:06.46 135.40
49 213 7/U18 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON 1:03.57 1:03.06 2:06.63 136.86
50 178 8/U18 FFS2656246 2003 JULLIEN ALEXANDRE AP CSH BRIANCON 1:03.68 1:03.26 2:06.94 139.52
51 118 21/U21 FFS2635409 1999 WUCHER ANTOINE AP CSH BRIANCON 1:03.15 1:03.90 2:07.05 140.46
52 208 9/U18 FFS2655249 2002 FOURNILLIER LORIS AP SERRE CHEVAL 1:03.73 1:03.37 2:07.10 140.89
53 160 22/U21 FFS2692353 1999 MARTIN KYLIAN AP CSH BRIANCON 1:04.16 1:02.95 2:07.11 140.98
54 196 10/U18 FFS2662852 2002 KALUZA HUGO AP ESF ORRES (L 1:03.74 1:03.71 2:07.45 143.89
55 210 11/U18 FFS2650406 2002 GILITOS LORENZO AP CSH BRIANCON 1:04.10 1:03.40 2:07.50 144.32
56 99 23/U21 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 1:03.15 1:04.47 2:07.62 145.35
57 92 24/U21 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:03.33 1:04.77 2:08.10 149.46
58 171 25/U21 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 1:05.15 1:03.11 2:08.26 150.84
59 138 26/U21 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:03.67 1:04.63 2:08.30 151.18
60 115 27/U21 FFS2645468 2000 CHAREYRE JULES AP SERRE CHEVAL 1:04.23 1:04.10 2:08.33 151.44
61 155 28/U21 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 1:04.87 1:03.54 2:08.41 152.12
62 215 12/U18 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 1:04.14 1:04.40 2:08.54 153.24
63 65 11/Mast-M FFS2610991 1969 MULLER CLOVIS SA SC LES ARCS 1:04.61 1:04.03 2:08.64 154.09
64 143 29/U21 FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ESF ORRES (L 1:04.90 1:03.83 2:08.73 154.87
65 204 13/U18 FFS2658711 2003 RICHARD LUCAS AP CO DEVOLUY 1:04.35 1:04.43 2:08.78 155.29
66 214 14/U18 FFS2655252 2003 ALPHAND ELIAS AP SERRE CHEVAL 1:04.71 1:04.18 2:08.89 156.24
67 170 13/U30 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:05.25 1:03.78 2:09.03 157.44
68 148 14/U30 FFS2685420 1998 ROBBA LEONARDO AP SC MONGENEV 1:05.34 1:03.84 2:09.18 158.72
69 125 15/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:04.75 1:04.54 2:09.29 159.67
70 80 12/Mast-M FFS2624976 1983 POUS RAPHAEL AP SERRE CHE SC 1:04.02 1:05.29 2:09.31 159.84
71 211 15/U18 FFS2649275 2002 DURAND MAXIME AP CS RISOUL 1:04.79 1:04.58 2:09.37 160.35
72 68 13/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:04.49 1:04.94 2:09.43 160.87
73 166 30/U21 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:05.70 1:03.95 2:09.65 162.75
74 207 16/U18 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 1:05.16 1:04.51 2:09.67 162.93
75 85 31/U21 FFS2652367 2000 GARCIN ANTHONY AP SC MONGENEV 1:03.54 1:06.23 2:09.77 163.78
76 124 16/U30 FFS2656611 1995 PERDUCAT KALANI PE PEYRAGUDES 1:05.15 1:04.74 2:09.89 164.81
77 163 17/U30 FFS2679616 1997 DE CRISTOFARO LORENZO AP SC MONGENEV 1:04.83 1:05.11 2:09.94 165.24
78 105 18/U30 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON 1:04.15 1:06.25 2:10.40 169.19
78 147 18/U30 FFS2679613 1997 DE LAURENTIS ALBERTO AP SC MONGENEV 1:06.01 1:04.39 2:10.40 169.19
80 100 32/U21 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS 1:04.54 1:06.02 2:10.56 170.56
81 169 20/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 1:06.36 1:04.53 2:10.89 173.39
82 121 33/U21 FFS2647192 1999 PORTAL CLEMENT AP ES VALLOUISE 1:05.19 1:05.77 2:10.96 173.99
82 209 17/U18 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 1:05.38 1:05.58 2:10.96 173.99
84 179 18/U18 FFS2652923 2003 WIDART BAPTISTE AP ORC MERLETTE 1:04.44 1:06.64 2:11.08 175.02
85 133 21/U30 FFS2675031 1994 PULVIRENTI LORENZO AP SC MONGENEV 1:05.73 1:05.68 2:11.41 177.85
86 98 22/U30 FFS2678931 1994 GUZZI THOMAS AP CS RISOUL 1:04.77 1:06.69 2:11.46 178.27
87 81 14/Mast-M FFS522093 1971 FAVRE PHILIPPE IF RCF 1:06.29 1:05.35 2:11.64 179.82
88 172 23/U30 FFS2351587 1992 SIONNET ANTHONY AP CS LA MEIJE 1:05.74 1:06.08 2:11.82 181.36
89 76 15/Mast-M FFS2341011 1977 LACHAUME MATTHIEU AP SERRE CHEVAL 1:05.98 1:05.96 2:11.94 182.39
90 69 1/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 1:05.82 1:06.68 2:12.50 187.19
91 66 2/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 1:06.38 1:06.19 2:12.57 187.79
92 71 3/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 1:06.48 1:06.21 2:12.69 188.82
93 202 19/U18 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP SPORTIN VARS 1:05.83 1:06.89 2:12.72 189.08
94 106 24/U30 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL 1:06.40 1:06.43 2:12.83 190.02
95 108 25/U30 FFS2634858 1998 LUZET NINO AP CS RISOUL 1:06.73 1:06.52 2:13.25 193.62
96 62 16/Mast-M FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP AIRBUS HELI 1:07.21 1:06.16 2:13.37 194.65
97 218 20/U18 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 1:07.82 1:06.55 2:14.37 203.23
98 186 21/U18 FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA SC MONTALBER 1:07.93 1:07.31 2:15.24 210.69
99 190 22/U18 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 1:07.82 1:08.23 2:16.05 217.63
100 87 26/U30 FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT DA SC OZ-ALLEMO 1:07.79 1:08.41 2:16.20 218.92
101 173 34/U21 FFS2668888 2000 HENRY TOM AP SPORTIN VARS 1:09.68 1:06.65 2:16.33 220.03
102 90 17/Mast-M FFS2225772 1988 RABOT JONATHAN DA LANS VERCORS 1:07.92 1:08.93 2:16.85 224.49
103 165 18/Mast-M FFS2650798 1988 TISSERANT GABRIEL AP SERRE CHEVAL 1:08.32 1:08.55 2:16.87 224.66
104 199 23/U18 FFS2670555 2003 DAVID EMERIC AP SPORTIN VARS 1:08.99 1:09.92 2:18.91 242.16
105 187 24/U18 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ESF ORRES (L 1:10.18 1:10.00 2:20.18 253.04
106 205 25/U18 FFS2674549 2003 JOUVET ENGUERRAND AP ESF ORRES (L 1:10.83 1:09.40 2:20.23 253.47
107 79 19/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 1:10.85 1:09.58 2:20.43 255.19
108 194 26/U18 FFS2692881 2002 BEDINI ALBIN AP ESF ORRES (L 1:10.66 1:10.25 2:20.91 259.30
109 219 27/U18 FFS2667976 2003 DAZY MAEL AP SPORTIN VARS 1:10.19 1:11.08 2:21.27 262.39
110 123 20/Mast-M FFS2132120 1987 DOURNON YOANN SA SSC VALLOIRE 1:11.63 1:09.75 2:21.38 263.33
111 102 27/U30 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 1:11.41 1:11.10 2:22.51 273.02
112 184 28/U18 FFS2704956 2003 BERRIER ARNAUD AP CO DEVOLUY 1:11.10 1:11.91 2:23.01 277.31
113 64 4/Mast-V FFS2185819 1949 GLUCK JEAN DANIEL AP SERRE CHEVAL 1:13.33 1:11.72 2:25.05 294.80
114 70 5/Mast-V FFS2662387 1953 ARTUFEL GEORGES AP CSH BRIANCON 1:11.91 1:13.15 2:25.06 294.89
115 129 35/U21 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC ST LEGER 1:13.55 1:11.84 2:25.39 297.72
116 183 29/U18 FFS2671787 2003 WIRTZ MAREK AP SPORTIN VARS 1:12.02 1:13.53 2:25.55 299.09
117 63 6/Mast-V FFS2674438 1947 VOLPI ALESSANDRO AP SERRE CHEVAL 1:26.68 1:25.49 2:52.17 527.35
Abandons
89 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 1:07.03
93 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER 1:07.29
101 FFS2694172 1997 PEPPER NICHOLAS AP SERRE CHEVAL 1:04.50
122 FFS2693933 2001 BRIONES BAPTISTE AP SC QUEYRAS
128 FFS2685254 1988 RAZEYRE JORDAN SA CS VAL CENIS 1:05.89
140 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 1:04.98
142 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PVCESKICLUB
153 FFS2669219 1998 SOULIER HUGO AP SAUZE BARCEL 1:07.96
154 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:05.12
168 FFS2198285 1987 CATELAN BENJAMIN SA VAL D'ISERE 1:00.50
177 FFS2667464 2003 CHASTAN THOMAS AP CS RISOUL 1:07.31
182 FFS2653869 2003 CHOLLET YANNICK AP CSH BRIANCON 1:06.74
188 FFS2680231 2003 LECOCQ ENZO AP SC REALLON 1:11.58
195 FFS2673302 2002 TARDELLI BRUNO AP CSH BRIANCON 1:07.30
197 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 1:03.78
198 FFS2659149 2003 FEUTRIER ELIOT AP CSH BRIANCON 1:02.21
201 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ESF ORRES (L 1:08.39
203 FFS2654005 2002 DESSIMOND GASPARD AP CSH BRIANCON 1:08.62
217 FFS2657305 2002 CORNE PETER AP ORC MERLETTE 1:05.22
221 FFS2700968 2003 MARCUZZI LILIAN AP SC QUEYRAS 1:08.12
222 FFS2659162 2003 PLEINDOUX SIMEON AP SC MONGENEV 1:07.89
223 FFS2645829 2002 PARSOUD LORIS AP CS RISOUL
224 FFS2654363 2003 NEUHAUSER MATHIS AP CS RISOUL 1:03.89
Disqualifiés
67 FFS2275257 1983 GAILLARD MARTIN AP CS LA MEIJE 1:07.53
Non partants
77 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS
95 FFS2683584 1992 MAPPERLEY GEORGE AP SERRE CHEVAL 1:04.20
107 FFS2700832 1991 LE GROIGNEC ARNAUD AP SERRE CHEVAL 1:03.75
113 FFS2669823 1999 MANENTI JEAN JEROME AP SPORTIN VARS
126 FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP SC D'ANCELLE
130 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEV 1:04.39
145 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS
151 FFS2638287 1999 SIMOND REMI AP CSH BRIANCON 1:05.50
159 FFS2627906 2000 GREGOIRE THEO AP ORC MERLETTE
181 FFS2704310 2003 GROLIER ELIOTT AP CSH BRIANCON 1:11.99
185 FFS2653425 2002 BLANC GRAS MAYEUL AP GAP ORCIERES
189 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER
192 FFS2668739 2002 BOISSET THOMAS AP SC REALLON
200 FFS2650405 2002 GHESQUIERS ANTONIN AP CSH BRIANCON