Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 HTE TARENTAISE

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQMIN BENOIT (SA)
Arbitre :
NARQUIN MATHIAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREFFOT LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DIEBOLD OK
Départ :
1970
Arrivée :
1820
Dénivelé :
150
Homologation :
3375/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CASCI ENZO (SA)
Ouvreurs B :
VAQUIER LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
FANTI HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
CASCI ENZO (SA)
Ouvreurs B :
VAQUIER LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
FANTI HUGO (SA)
Ouvreurs D :
CASCI ENZO (SA)
Ouvreurs E :
VAQUIER LOUIS (SA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
141.5400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 33.12 32.01 1:05.13 141.54
2 84 2/U14 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 32.04 33.22 1:05.26 143.00
3 127 3/U14 FFS2701384 2006 DUNCAN HARRY SA CS TIGNES 34.51 33.18 1:07.69 170.23
4 106 4/U14 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 34.10 33.92 1:08.02 173.93
5 82 5/U14 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 34.88 33.77 1:08.65 180.99
6 94 6/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 34.49 34.66 1:09.15 186.60
7 76 7/U14 FFS2675634 2006 PROCTOR EMERSON SA CS TIGNES 34.29 34.90 1:09.19 187.05
8 99 8/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 34.73 35.00 1:09.73 193.10
9 144 9/U14 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 36.46 34.16 1:10.62 203.07
10 136 10/U14 FFS2701386 2006 FREEAR WILLIAM SA CS TIGNES 36.52 35.32 1:11.84 216.75
11 101 11/U14 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE 36.40 35.65 1:12.05 219.10
12 135 12/U14 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 37.36 35.01 1:12.37 222.69
13 134 13/U14 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 36.70 36.07 1:12.77 227.17
14 117 14/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 36.16 36.62 1:12.78 227.28
15 145 15/U14 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 37.76 36.17 1:13.93 240.17
16 131 16/U14 FFS2681893 2007 BOURNAZEAUD JAHWEN SA SC PEISEY VA 37.28 36.75 1:14.03 241.29
17 112 17/U14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA 37.38 36.79 1:14.17 242.86
18 87 18/U14 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 37.13 38.05 1:15.18 254.18
19 132 19/U14 FFS2667005 2006 MARCHIANDO LUCA SA VAL D'ISERE 38.78 36.94 1:15.72 260.24
20 124 20/U14 FFS2683348 2007 LEWIS OSCAR SA SC LES ARCS 36.82 39.06 1:15.88 262.03
21 74 21/U14 FFS2671991 2007 CHOUPIN EMILE SA SC LES ARCS 37.14 39.04 1:16.18 265.39
22 77 22/U14 FFS2675940 2007 CHARRIER JEREMY SA CS MTCHAVIN 37.70 38.64 1:16.34 267.19
23 92 23/U14 FFS2669702 2006 LAPIERRE EVAN SA VAL D'ISERE 38.30 38.75 1:17.05 275.14
24 95 24/U14 FFS2678229 2007 DAUBIN MATEO SA VAL D'ISERE 37.99 39.30 1:17.29 277.83
25 105 25/U14 FFS2683369 2007 UTILLE GRAND ALCIDE SA SC LES ARCS 39.01 38.89 1:17.90 284.67
26 140 26/U14 FFS2679877 2006 BABAUD DE MONVALLIER MAXI SA CS LA PLAGNE 40.08 38.63 1:18.71 293.75
27 102 27/U14 FFS2673626 2007 CLEMENT MARSALA PAUL SA VAL D'ISERE 40.07 39.40 1:19.47 302.27
28 110 28/U14 FFS2683357 2007 ROUX SACHA SA SC LES ARCS 39.90 39.59 1:19.49 302.49
29 125 29/U14 FFS2679259 2007 CHARTRON VIRGILE SA CS TIGNES 40.43 40.80 1:21.23 321.99
30 139 30/U14 FFS2683339 2007 BIOLLEY SACHA SA SC LES ARCS 41.81 39.43 1:21.24 322.11
31 72 31/U14 FFS2681896 2007 EL KAHAN YANIS SA CS MTCHAVIN 39.52 41.89 1:21.41 324.01
32 142 32/U14 FFS2672484 2007 BONNEVIE DIEGO SA CS TIGNES 42.38 39.36 1:21.74 327.71
33 111 33/U14 FFS2682717 2007 VILLIBORD YANIS SA SC PEISEY VA 41.18 41.65 1:22.83 339.93
34 146 34/U14 FFS2680132 2007 REGNIER MATTI SA CS LA PLAGNE 42.07 41.03 1:23.10 342.95
35 128 35/U14 FFS2681462 2006 GRAFF WILLIAM SA SC MONTALBER 42.21 41.60 1:23.81 350.91
36 113 36/U14 FFS2691588 2007 BERT KEWAN SA SC MONTALBER 42.30 42.05 1:24.35 356.96
37 78 37/U14 FFS2666981 2006 CHEVRON TONIN SA VAL D'ISERE 42.43 42.41 1:24.84 362.46
38 141 38/U14 FFS2686437 2007 VILLIEN ALBIN SA SC LES ARCS 44.14 40.73 1:24.87 362.79
39 79 39/U14 FFS2682713 2007 HUGUES MAX SA SC PEISEY VA 47.06 45.65 1:32.71 450.67
40 138 40/U14 FFS2677141 2006 GARDINER THOMAS SA SC PEISEY VA 46.99 45.97 1:32.96 453.47
Abandons
70 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 36.28
71 FFS2675622 2006 DUSSOT OSCAR SA SC MONTALBER 37.38
73 FFS2683358 2007 ROUX FOUILLET MATTHIEU SA SC LES ARCS 37.47
75 FFS2672223 2007 PARKER SWIFT HARRY SA CS TIGNES 38.42
80 FFS2683337 2007 CROCOMBETTE GIANI SA SC LES ARCS 36.29
81 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 35.10
83 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 35.52
85 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 34.02
86 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 33.49
89 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES
90 FFS2683368 2007 GUICHARD NOE SA SC LES ARCS 40.87
96 FFS2672490 2007 COLLET DORIAN SA VAL D'ISERE 36.40
97 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 34.85
98 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 33.53
100 FFS2679299 2007 VILA MATIAS SA CS TIGNES
103 FFS2673629 2007 HUMBERT MARTIN SA VAL D'ISERE 41.34
104 FFS2683335 2007 ANSELMO ROMEO SA SC LES ARCS
108 FFS2683342 2007 FAURE DIEGO SA SC LES ARCS 39.60
109 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 32.82
114 FFS2678364 2006 ROHRER LEON SA SC LES ARCS 38.08
118 FFS2688634 2007 VUARAND ETIENNE SA STE FOY TSE 35.74
121 FFS2673930 2006 MALESCOUR SACHA SA CS TIGNES 39.75
123 FFS2683814 2007 VOIRON HUGO SA VILLAROGER 42.75
129 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES 35.25
130 FFS2678355 2006 CURBILLON LILLIAN SA SC LES ARCS 40.73
133 FFS2682648 2007 QUEY LORIS SA SC PEISEY VA 37.44
137 FFS2673630 2007 LE MOUE MAXANDRE SA VAL D'ISERE 42.32
143 FFS2679854 2006 BES VALENTIN SA SC MONTALBER
147 FFS2680081 2006 RICHARD LIVIO SA CS MTCHAVIN 36.54
Disqualifiés
107 FFS2683336 2007 BETHENOD TANGUY SA SC LES ARCS
116 FFS2683808 2007 BRANCHE ROBIN SA VILLAROGER
119 FFS2691581 2007 FERRAINA TIBO SA SC MONTALBER 42.70
122 FFS2679897 2007 BRIANCON MARJOLLET TOM SA CS LA PLAGNE 41.05
Non partants
88 FFS2681459 2007 VAN DER SLUIS BENJAMIN SA SC MONTALBER
91 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS SA CS TIGNES
93 FFS2672516 2007 TELLIER TIM SA VAL D'ISERE
120 FFS2678939 2006 QUINN THOMAS SA VILLAROGER
126 FFS2680105 2006 BROCHE DYLAN SA CS MTCHAVIN