Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA - COURSE GARCON

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
DELCANT ARNAUD (DA)
Assistant :
DEPOILLY SANDRA (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2326
Arrivée :
1890
Dénivelé :
436
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
AMARD EVANE (DA)
Ouvreurs B :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs C :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
162.4600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 1:25.96 1:25.96 162.46
2 34 2/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 1:26.21 1:26.21 165.92
3 36 3/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 1:26.26 1:26.26 166.61
4 42 4/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 1:26.90 1:26.90 175.47
5 69 5/U14 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 1:27.14 1:27.14 178.80
6 70 6/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 1:27.15 1:27.15 178.93
7 60 7/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 1:27.55 1:27.55 184.47
8 73 8/U14 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ 1:28.00 1:28.00 190.70
9 44 9/U14 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 1:28.06 1:28.06 191.53
10 37 10/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:28.07 1:28.07 191.67
11 48 11/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 1:28.23 1:28.23 193.89
12 41 12/U14 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 1:28.28 1:28.28 194.58
13 45 13/U14 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 1:28.63 1:28.63 199.42
14 32 14/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 1:28.71 1:28.71 200.53
15 74 15/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 1:28.73 1:28.73 200.81
16 49 16/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 1:28.89 1:28.89 203.02
17 38 17/U14 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:29.00 1:29.00 204.54
18 31 18/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 1:29.03 1:29.03 204.96
19 77 19/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 1:29.10 1:29.10 205.93
20 61 20/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:29.11 1:29.11 206.07
21 78 21/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:29.14 1:29.14 206.48
22 43 22/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 1:29.38 1:29.38 209.81
23 58 23/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 1:29.61 1:29.61 212.99
24 64 24/U14 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 1:29.73 1:29.73 214.65
25 79 25/U14 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 1:29.80 1:29.80 215.62
26 54 26/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 1:30.03 1:30.03 218.80
27 46 27/U14 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 1:30.12 1:30.12 220.05
28 66 28/U14 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:30.24 1:30.24 221.71
29 59 29/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 1:30.52 1:30.52 225.59
30 39 30/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 1:30.56 1:30.56 226.14
31 72 31/U14 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:30.76 1:30.76 228.91
32 75 32/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 1:31.13 1:31.13 234.03
33 47 33/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 1:31.37 1:31.37 237.35
34 51 34/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 1:31.77 1:31.77 242.89
35 62 35/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:31.78 1:31.78 243.03
36 68 36/U14 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 1:31.95 1:31.95 245.38
37 52 37/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 1:32.09 1:32.09 247.32
38 50 38/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:32.92 1:32.92 258.81
39 53 39/U14 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 1:33.03 1:33.03 260.33
40 33 40/U14 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 1:33.06 1:33.06 260.75
41 71 41/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 1:33.08 1:33.08 261.03
42 35 42/U14 FFS2687132 2007 KAIRE TIMOTE DA LANS VERCORS 1:33.47 1:33.47 266.43
43 57 43/U14 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 1:33.66 1:33.66 269.06
44 63 44/U14 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 1:34.85 1:34.85 285.53
45 67 45/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:34.96 1:34.96 287.05
46 55 46/U14 FFS2703904 2006 PAUGAM GABIN DA LANS VERCORS 1:40.73 1:40.73 366.93
Non partants
40 FFS2682862 2006 PASCAL TITOUAN DA SC VAUJANY
56 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI
65 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ