Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Winter tour U 2 COURSE HOMOLOGUE

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
FUMERY MATHIEU (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOUNIAUX HERVE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1810
Arrivée :
1560
Dénivelé :
250
Homologation :
3553/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
13:00
Traceur :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Ouvreurs A :
JOUNIAUX MAELLIS (DA)
Ouvreurs B :
CAMERLYNCK ENGUERRAND (DA)
Ouvreurs C :
TEXIER ALICE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
14:30
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
JOUNIAUX MAELLIS (DA)
Ouvreurs B :
CAMERLYNCK ENGUERRAND (DA)
Ouvreurs C :
TEXIER ALICE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
56.2100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U30 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SSC VALLOIRE 48.08 47.52 1:35.60 56.21
2 38 2/U30 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 49.21 47.74 1:36.95 70.47
3 31 1/U21 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO DA VILLARDELANS 48.69 48.47 1:37.16 72.69
4 45 2/U21 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 49.17 48.80 1:37.97 81.25
5 43 3/U30 FFS2615585 1995 ZINNATO LUCAS DA GUC GRENOBLE 49.29 48.77 1:38.06 82.20
6 35 3/U21 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ 49.20 49.40 1:38.60 87.90
7 44 4/U21 FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 50.59 49.72 1:40.31 105.97
8 50 5/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 51.22 50.36 1:41.58 119.39
9 49 6/U21 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 51.29 50.62 1:41.91 122.87
10 39 7/U21 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 50.66 51.65 1:42.31 127.10
11 41 8/U21 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 51.89 50.48 1:42.37 127.73
12 42 9/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 52.06 50.52 1:42.58 129.95
13 46 10/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 52.07 50.72 1:42.79 132.17
14 33 11/U21 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 52.13 50.72 1:42.85 132.81
14 83 11/U21 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 52.01 50.84 1:42.85 132.81
16 36 13/U21 FFS2635347 1999 DUFOUR PAUL AP CS RISOUL 52.00 51.27 1:43.27 137.24
17 51 14/U21 FFS2630456 2000 FERRERI VICTOR DA CHAMROUSSE S 52.44 51.09 1:43.53 139.99
18 56 15/U21 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE 52.07 51.47 1:43.54 140.09
19 61 16/U21 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 52.23 51.42 1:43.65 141.26
20 52 17/U21 FFS2642197 2001 BERTRAND CHARLES MB S.C. CHATEL 52.53 51.36 1:43.89 143.79
21 81 18/U21 FFS2637956 2000 MARGUINAL ARTHUR MB PASSY VARAN 52.61 51.60 1:44.21 147.17
22 47 19/U21 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 53.19 51.10 1:44.29 148.02
23 57 4/U30 FFS2626175 1994 THOLLET NICOLAS DA CO 7 LAUX GR 53.87 52.23 1:46.10 167.14
24 69 20/U21 FFS2649494 2000 REILLER CHARLIE DA GUC GRENOBLE 54.00 52.17 1:46.17 167.88
25 64 21/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 54.65 52.20 1:46.85 175.06
26 82 22/U21 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 54.53 53.33 1:47.86 185.74
27 59 23/U21 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 55.31 53.48 1:48.79 195.56
28 68 24/U21 FFS2703362 2001 CAMPEIS THIBAULT DA GUC GRENOBLE 58.96 57.59 1:56.55 277.54
29 60 25/U21 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERGH ANTOINE DA VILLARDELANS 53.92 1:04.51 1:58.43 297.41
Abandons
53 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA GUC GRENOBLE 51.26
62 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG 51.30
63 FFS2654467 1995 LANCON FELIX LY CS2L 56.33
66 FFS2697498 2000 BERBERIAN EMERIC DA GUC GRENOBLE 1:01.95
Non partants
32 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
34 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
37 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO SKI SURF SUN
48 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
54 FFS2661297 2001 CARROT BENJAMIN DA GUC GRENOBLE
55 FFS2648360 2000 VIDAL THIBAUT CE AS SALINDRES
58 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS
65 FFS2686789 2001 FOLEGATTI ARTHUR DA GUC GRENOBLE
67 FFS2659542 1998 LARDANT TOM IF RCF
70 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE
71 FFS2651941 2001 HEDOU MATHIAS DA CO 7 LAUX GR
72 FFS2703540 2001 CARBONNEAUX TOM DA CO 7 LAUX GR