Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTCHAVIN - CIRCUIT INTERSPORT U16

MONTCHAVIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GRUMEAU FRANCK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARCHANDET THIBAUD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CARROLEY
Départ :
2280
Arrivée :
2160
Dénivelé :
120
Homologation :
3646/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MARCHANDET THIBAUD (SA)
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs E :
CLUB DES SPORTS ()
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs B :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs C :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs D :
CLUB DES SPORTS ()
Ouvreurs E :
CLUB DES SPORTS ()
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
112.6500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 41.57 40.36 1:21.93 112.65
2 56 2/U16 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 43.00 40.17 1:23.17 123.70
3 57 3/U16 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 42.81 42.08 1:24.89 139.02
4 61 4/U16 FFS2657162 2004 TETU MILO SA SC LES ARCS 43.94 42.48 1:26.42 152.66
5 97 5/U16 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 44.75 42.77 1:27.52 162.46
6 76 6/U16 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA CS MTCHAVIN 46.55 43.11 1:29.66 181.52
7 59 7/U16 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA SC LES ARCS 45.76 44.05 1:29.81 182.86
7 102 7/U16 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 47.04 42.77 1:29.81 182.86
9 121 9/U16 FFS2678345 2005 CHEVALLIER LOUIS SA SC LES ARCS 47.45 43.69 1:31.14 194.71
10 83 10/U16 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 47.08 44.53 1:31.61 198.90
11 91 11/U16 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 47.64 44.38 1:32.02 202.55
11 93 11/U16 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 48.39 43.63 1:32.02 202.55
13 116 13/U16 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 47.29 45.46 1:32.75 209.06
14 108 14/U16 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 47.88 44.89 1:32.77 209.23
15 103 15/U16 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 47.96 45.11 1:33.07 211.91
16 118 16/U16 FFS2674045 2005 PENICAUD COLIN SA CS LA PLAGNE 49.17 44.37 1:33.54 216.10
17 112 17/U16 FFS2696930 2004 BERTHOD CYRIAN SA SC LES ARCS 48.48 45.25 1:33.73 217.79
18 130 18/U16 FFS2675642 2005 MEIGNAN MERLIN SA SC MONTALBER 48.79 45.34 1:34.13 221.35
19 99 19/U16 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 49.10 45.96 1:35.06 229.64
20 127 20/U16 FFS2662939 2004 LENOIR NATHAN SA SC MONTALBER 49.11 46.59 1:35.70 235.34
21 123 21/U16 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 49.68 46.21 1:35.89 237.03
22 111 22/U16 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 50.17 45.75 1:35.92 237.30
23 131 23/U16 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 50.13 46.53 1:36.66 243.89
24 107 24/U16 FFS2674358 2004 MAGAND LOUIS SA SC LES ARCS 49.63 47.80 1:37.43 250.76
25 132 25/U16 FFS2675938 2004 CHARRIER EMILIEN SA CS MTCHAVIN 51.42 47.74 1:39.16 266.17
26 142 26/U16 FFS2700161 2005 COLIN GURVAN SA SC MONTALBER 52.93 49.53 1:42.46 295.57
Abandons
71 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 40.83
80 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 47.16
89 FFS2686095 2004 PINCAS LOUIS SA CS MTCHAVIN
92 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 48.24
114 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 50.67
126 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS 48.90
128 FFS2675544 2005 LUCIANAZ GABIN SA US ROSIERE 51.46
129 FFS2691129 2005 VINCENT RAPHAEL SA US ROSIERE 52.57
135 FFS2702210 2004 BIGOT THEO SA SC LES ARCS 50.59
145 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER 48.99
Non partants
110 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 50.25
113 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER
122 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS
125 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE