Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF Devoluy

SUPER DEVOLUY

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANCAL MARIE LAURE (AP)
Arbitre :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
IMBERT THIBAUT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FESTOURE
Départ :
2090
Arrivée :
1940
Dénivelé :
150
Homologation :
3685/03/19

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
SERRES NOA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
LEAUTHIER THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
SERRES NOA (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
54.8400

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 44.18 42.37 1:26.55 54.84
2 84 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 44.25 42.72 1:26.97 58.38
3 74 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 44.18 43.59 1:27.77 65.13
4 56 2/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 44.10 43.85 1:27.95 66.65
5 68 3/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 44.82 43.26 1:28.08 67.74
6 45 3/Mast-M FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 44.98 43.34 1:28.32 69.77
7 70 4/U30 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP CS RISOUL 45.01 44.39 1:29.40 78.88
8 67 5/U30 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL 45.30 44.21 1:29.51 79.81
9 71 1/U21 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 45.56 44.40 1:29.96 83.60
10 66 6/U30 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 45.59 44.74 1:30.33 86.72
11 54 2/U21 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ESF ORRES (L 46.00 44.57 1:30.57 88.75
12 78 4/Mast-M FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.13 44.78 1:30.91 91.61
13 28 5/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 46.51 45.08 1:31.59 97.35
13 77 3/U21 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 45.96 45.63 1:31.59 97.35
15 69 4/U21 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 46.81 44.88 1:31.69 98.19
16 76 5/U21 FFS2668210 1999 RIPPERT DYLAN AP CO DEVOLUY 46.16 45.90 1:32.06 101.31
17 57 7/U30 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 46.35 45.99 1:32.34 103.68
18 103 1/U18 FFS2647008 2003 GALVIN LEO AP CO DEVOLUY 46.88 45.83 1:32.71 106.80
19 34 6/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 47.62 45.26 1:32.88 108.23
20 36 1/Mast-V FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 47.09 45.80 1:32.89 108.31
21 25 7/Mast-M FFS2218155 1968 JAY EMMANUEL AU SC LIORAN 47.32 45.60 1:32.92 108.57
22 82 8/U30 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 47.10 46.06 1:33.16 110.59
23 75 9/U30 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 47.57 45.81 1:33.38 112.45
24 23 2/Mast-V FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 47.46 46.52 1:33.98 117.51
25 85 10/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 48.30 45.87 1:34.17 119.11
26 73 11/U30 FFS2289439 1990 [I]SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY 48.06 46.49 1:34.55 122.32
27 32 8/Mast-M FFS2274603 1970 [I]DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 48.88 45.82 1:34.70 123.58
28 61 6/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 47.78 46.94 1:34.72 123.75
29 81 7/U21 FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 48.99 46.16 1:35.15 127.38
30 47 9/Mast-M FFS2149761 1977 ADRIAENSEN BJORN DA CHAMROUSSE S 48.41 46.84 1:35.25 128.22
31 65 8/U21 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PVCESKICLUB 48.13 47.24 1:35.37 129.23
32 86 10/Mast-M FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL 48.81 46.78 1:35.59 131.09
33 46 11/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 49.19 46.65 1:35.84 133.20
34 37 12/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 49.89 46.30 1:36.19 136.15
35 62 12/U30 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 49.01 47.22 1:36.23 136.49
36 91 2/U18 FFS2652582 2002 RENAR ENZO AP CO DEVOLUY 48.41 48.10 1:36.51 138.85
37 63 9/U21 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 49.25 47.31 1:36.56 139.27
38 60 13/U30 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 48.90 47.68 1:36.58 139.44
39 79 13/Mast-M FFS2155849 1989 ROBERT MATHIEU AP SPORTIN VARS 49.22 47.79 1:37.01 143.06
40 30 3/Mast-V FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEV 49.48 48.18 1:37.66 148.55
41 111 3/U18 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 49.32 48.37 1:37.69 148.80
42 26 14/Mast-M FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 49.58 48.12 1:37.70 148.88
43 80 15/Mast-M FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 50.24 48.45 1:38.69 157.23
44 97 4/U18 FFS2647586 2002 BLANC GRAS CLEMENT AP ESF ORRES (L 50.64 48.53 1:39.17 161.28
45 109 5/U18 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL 50.33 48.85 1:39.18 161.37
46 31 4/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 50.76 48.43 1:39.19 161.45
47 99 6/U18 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 50.53 48.67 1:39.20 161.54
48 27 5/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 51.10 48.48 1:39.58 164.74
49 55 14/U30 FFS2615479 1996 [I]DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 50.32 49.29 1:39.61 164.99
50 96 7/U18 FFS2672282 2003 MONDON QUEYRAS MAEL AP SC ST LEGER 51.93 49.27 1:41.20 178.40
51 29 16/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 52.42 49.45 1:41.87 184.06
52 22 6/Mast-V FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 52.26 50.30 1:42.56 189.88
53 48 17/Mast-M FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 52.23 50.51 1:42.74 191.39
54 72 18/Mast-M FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY 53.20 50.45 1:43.65 199.07
55 107 8/U18 FFS2653704 2003 SKADARKA MAEL AP SC CHAILLOL 52.14 51.95 1:44.09 202.78
56 90 9/U18 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL AP ESF ORRES (L 53.62 51.45 1:45.07 211.05
57 110 10/U18 FFS2698631 2003 LAFARGE MATHIS AP SC CHAILLOL 53.53 51.82 1:45.35 213.41
58 102 11/U18 FFS2704956 2003 BERRIER ARNAUD AP CO DEVOLUY 53.16 52.89 1:46.05 219.31
59 100 12/U18 FFS2693943 2002 GADENZ MAXIME AP ESF ORRES (L 53.72 52.87 1:46.59 223.87
60 59 10/U21 FFS2693809 1999 GRENOUILLET ROMAIN AP ORRES EMBRUN 55.40 52.46 1:47.86 234.58
61 44 19/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP ORRES EMBRUN 55.05 52.85 1:47.90 234.92
62 94 13/U18 FFS2658694 2003 OLMO JEREMY AP SC REALLON 55.49 53.68 1:49.17 245.63
63 64 11/U21 FFS2695343 2001 MURET ANTHONY AP SC ST LEGER 56.13 53.43 1:49.56 248.92
64 35 7/Mast-V FFS111419 1963 LEAUTHIER BRUNO AP CO DEVOLUY 57.14 52.88 1:50.02 252.80
65 83 20/Mast-M FFS2629507 1989 ABRIAL QUENTIN AP SC CHAILLOL 57.69 55.14 1:52.83 276.50
Abandons
49 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 50.64
93 FFS2664515 2002 BAUDUIN QUENTIN AP SC ST LEGER
95 FFS2678908 2002 MULLER NOE AP ESF ORRES (L
105 FFS2680557 2003 TISON THOMAS AP ESF ORRES (L 50.28
106 FFS2689851 2002 SERRES ELIE AP CO DEVOLUY 52.98
Non partants
33 FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP ORRES EMBRUN
43 FFS1095037 1979 GARNIER QUENTIN IF SA ST MAUR
58 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL
92 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON
98 FFS2647013 2002 PATRAS THOMAS AP CO DEVOLUY
101 FFS2661119 2003 MEDDE OCEAN AP ESF ORRES (L
104 FFS2651421 2002 BERNARDI MARIUS AP ESF ORRES (L