Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 BVAB CACS

ARECHES BEAUFORT

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC STEVE (SA)
Arbitre :
MOLLIER DIDIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOLLIET RODOLPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2016
Arrivée :
1866
Dénivelé :
150
Homologation :
3783/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
UGINET NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
CARETTI MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
GACHET JULIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
UGINET NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
CARETTI MATTEO (SA)
Ouvreurs C :
GACHET JULIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U12 FFS2687970 2008 CADARS BOIS URANIE SA CHAMBERY SKI 52.54 55.19 1:47.73 230.00
2 16 2/U12 FFS2684890 2009 PICCARD NIILA SA CS SAISIES 53.28 54.81 1:48.09 233.38
3 14 3/U12 FFS2685365 2008 DEVELAY JADE SA CHAMBERY SKI 53.32 55.59 1:48.91 241.06
4 5 4/U12 FFS2684617 2009 MAZZOCCHI MAGDA SA CS SAISIES 53.81 56.74 1:50.55 256.44
5 4 5/U12 FFS2674023 2008 GROGNUX ROSE SA ND BELLECOMB 54.17 56.87 1:51.04 261.03
6 1 6/U12 FFS2683732 2008 GODARD HACELIA SA CS SAISIES 54.32 57.24 1:51.56 265.91
7 9 7/U12 FFS2680748 2008 PIATEK MELIE SA CS LA FECLAZ 55.24 56.39 1:51.63 266.56
8 17 8/U12 FFS2687877 2008 BOSSELUT LILY SA CHAMBERY SKI 54.68 57.14 1:51.82 268.34
9 2 9/U12 FFS2682212 2008 BARON SARAH SA CHAMBERY SKI 54.97 58.20 1:53.17 281.00
10 24 10/U12 FFS2692201 2009 GROSJEAN LANA SA CHAMBERY SKI 55.80 57.43 1:53.23 281.56
11 26 11/U12 FFS2677934 2008 PASCAUD LEILA SA SC MT CHARVI 57.49 56.44 1:53.93 288.13
12 20 12/U12 FFS2684622 2008 RIGOLIO CHIARA SA CS SAISIES 55.83 58.58 1:54.41 292.63
13 7 13/U12 FFS2682213 2009 BERTHOLDY ROSALIE SA CHAMBERY SKI 56.34 58.11 1:54.45 293.00
14 6 14/U12 FFS2686005 2008 SOUDIEUX LISON SA CS LA FECLAZ 56.07 58.59 1:54.66 294.97
15 25 15/U12 FFS2677845 2008 CASSARD PAOLINA SA CHAMBERY SKI 57.37 58.12 1:55.49 302.75
16 13 16/U12 FFS2684449 2008 LAVENU VICTORIA SA CHAMBERY SKI 57.05 58.56 1:55.61 303.88
17 19 17/U12 FFS2684204 2009 BRAISAZ MELY SA CS SAISIES 56.69 59.08 1:55.77 305.38
18 10 18/U12 FFS2694303 2008 BENOIT LUNA SA SC GIETTAZ 57.49 59.29 1:56.78 314.85
19 18 19/U12 FFS2676017 2008 DUBOIS TIFENN SA SC ROCHETTE 57.14 59.88 1:57.02 317.10
20 15 20/U12 FFS2693304 2008 VALESINI FALIES KEREN SA SC AILLONS 57.24 1:00.06 1:57.30 319.72
21 12 21/U12 FFS2694559 2009 MARCHAIS ZOE SA CHAMBERY SKI 58.95 59.96 1:58.91 334.82
22 22 22/U12 FFS2681884 2009 BOUSQUET JADE SA SC ROCHETTE 59.38 1:00.98 2:00.36 348.41
Abandons
3 FFS2697822 2008 BENDRIHEM LINA SA SKISNOW USCC 1:01.23
11 FFS2684283 2009 SIMOND FAUSTINE SA SC AILLONS 52.82
23 FFS2697893 2009 CHANTEPIE CLEMENCE SA CHAMBERY SKI 55.79
Disqualifiés
27 FFS2682308 2008 BOULLEAU LOUISE SA CS LA FECLAZ 59.64
Non partants
21 FFS2689828 2009 PINTO VIEIRA LORELEI SA ND BELLECOMB