Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE VALLOIRE MEMORIAL ALAIN GILBERT

VALLOIRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDIN PHILIPPE (SA)
Arbitre :
DIDIER CHRISTIAN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GILBERT CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA MARMOTTE
Départ :
1590
Arrivée :
1450
Dénivelé :
140
Homologation :
2931/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
GRANGE PIERRICK (SA)
Ouvreurs A :
JULLIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
DELANNOY THIBAUT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BELLISSAND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
JULLIEN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs B :
DELANNOY THIBAUT (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
82.4000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U30 FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 44.30 40.71 1:25.01 82.40
2 42 2/U30 FFS2326829 1993 BLANC MICKAEL SA ST FRANCOIS 46.00 43.86 1:29.86 124.05
3 50 1/U21 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA STJEANDARVES 46.62 43.26 1:29.88 124.22
4 43 2/U21 FFS2687766 2001 CECILLE PIERRE SA ST FRANCOIS 46.95 44.41 1:31.36 136.93
5 61 1/U18 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 47.37 44.14 1:31.51 138.22
6 58 2/U18 FFS2658020 2003 PERSONNAZ PIERROT SA ES BESSANS 47.18 45.05 1:32.23 144.40
7 46 3/U18 FFS2659522 2002 CHOQUET SHERLIS SA ST FRANCOIS 46.71 45.64 1:32.35 145.43
8 59 4/U18 FFS2651798 2002 MORO DAVID SA CS LA NORMA 48.43 44.39 1:32.82 149.47
9 56 5/U18 FFS2651248 2003 MONTICONE MATHIE SA CS KARELLIS 48.35 45.69 1:34.04 159.94
10 62 6/U18 FFS2657835 2003 ARLAUD LOUKA SA STJEANDARVES 48.39 46.19 1:34.58 164.58
11 53 7/U18 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 45.52 49.16 1:34.68 165.44
11 84 3/U21 FFS2692425 2000 DALLA COSTA QUENTIN SA CS VAL CENIS 48.31 46.37 1:34.68 165.44
13 48 8/U18 FFS2655865 2003 FILLIOL BAPTISTE SA CS VAL CENIS 46.61 48.20 1:34.81 166.55
14 55 9/U18 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 50.80 44.17 1:34.97 167.93
15 70 10/U18 FFS2657727 2003 JACQUEMMOZ ALEXIS SA CS VAL CENIS 49.86 45.34 1:35.20 169.90
16 82 3/U30 FFS2628923 1991 BRAILLARD DYLAN MB CS CHAMONIX 49.53 46.47 1:36.00 176.77
17 75 11/U18 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL 50.96 45.31 1:36.27 179.09
18 93 12/U18 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SSC VALLOIRE 50.66 45.62 1:36.28 179.18
19 99 13/U18 FFS2655243 2003 GRILLET AUBERT LOUIS SA SSC VALLOIRE 51.55 45.43 1:36.98 185.19
20 111 4/U21 FFS2682498 2001 COLLOMBET JULIEN SA SSC VALLOIRE 50.41 46.63 1:37.04 185.70
21 113 5/U21 FFS2684178 1999 FLORENTZ NATHAN SA CS VAL CENIS 50.60 46.53 1:37.13 186.48
22 49 14/U18 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 51.07 46.75 1:37.82 192.40
23 87 15/U18 FFS2657546 2003 BERTHO LENAIC SA ST SORLIN 51.46 46.60 1:38.06 194.46
24 92 6/U21 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 51.35 46.81 1:38.16 195.32
25 69 16/U18 FFS2658294 2002 VIALLET CORENTIN SA CS TOUSSUIRE 51.78 47.74 1:39.52 207.00
26 85 7/U21 FFS2700277 1999 SALMON SIMON SA CS VAL CENIS 51.99 47.83 1:39.82 209.58
27 114 17/U18 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 52.10 48.13 1:40.23 213.10
28 79 4/U30 FFS2684731 1998 GIORDANO THOMAS SA CS TOUSSUIRE 50.76 50.15 1:40.91 218.94
29 95 18/U18 FFS2696950 2003 MEINIER ALEXIS SA SSC VALLOIRE 53.26 48.62 1:41.88 227.27
30 116 5/U30 FFS2327022 1994 GIRARD VALENTIN SA CS TIGNES 53.57 48.37 1:41.94 227.78
31 89 8/U21 FFS2645361 2001 DAME MAXIME SA CS VAL CENIS 54.28 49.52 1:43.80 243.75
32 81 6/U30 FFS2695440 1991 CANTAMESSI VALENTIN SA CS TIGNES 53.25 51.30 1:44.55 250.19
33 96 19/U18 FFS2656847 2003 CADOUX OCTAVIEN SA CS VAL CENIS 57.20 48.36 1:45.56 258.87
34 88 20/U18 FFS2647182 2002 BREBANT MATHEO SA CS TOUSSUIRE 54.15 51.62 1:45.77 260.67
35 66 21/U18 FFS2658568 2003 DALAIRY ROMAIN SA S.H MODANE-V 49.44 59.27 1:48.71 285.92
36 119 7/U30 FFS2703763 1993 DROGO CLEMENT SA SC MENUIRES 58.55 54.66 1:53.21 324.56
Abandons
57 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SSC VALLOIRE 46.14
65 FFS2663474 2003 DAMAS NOE SA S.H MODANE-V 47.72
68 FFS2677838 2003 CLAUDON MATHIS SA ST SORLIN 48.67
72 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 49.82
76 FFS2658203 2003 ANSELMET JEREMY SA SC BONNEVAL 47.72
78 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SSC VALLOIRE 45.70
90 FFS2692949 2002 ROCHE AMAURY SA S.H MODANE-V
91 FFS2685068 2001 DUCHESNE PIERRE JEAN SA ST FRANCOIS 52.06
94 FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA CS VAL CENIS
98 FFS2695688 1999 CARTIER MILLON FABIEN DA SE BELLEDONN 53.46
100 FFS2633656 1997 FLAMMIER LORIS SA CS TOUSSUIRE 48.36
102 FFS2679750 2002 MOTARD QUENTIN SA SC VALMEINIE 58.59
104 FFS2688893 2001 HALOUTCHENKO ALEXANDRE SA AS AUSSOIS 49.75
107 FFS2671744 2001 OUIVET RANDY SA SC VALMEINIE
109 FFS2694616 2002 DE RIENZO LUCAS DA SE BELLEDONN 59.23
115 FFS2677516 2002 FANJAS ARTHUR SA CS TIGNES 54.93
118 FFS2703863 1990 BAILLS GEORGES SA SC MENUIRES 1:02.29
120 FFS2702238 2000 TIXIER MATTEO SA SSC VALLOIRE
121 FFS2702804 1992 SCHWAB THOMAS SA CS TIGNES
122 FFS2702800 1999 GARCIN ELIE SA CS TIGNES 53.46
Disqualifiés
60 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SSC VALLOIRE 52.97
117 FFS2702803 1992 PONGE VINCENT SA CS TIGNES 1:06.25
Non partants
47 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS
63 FFS2667390 2002 DOUSSIERE MAEVAN SA SC VALMEINIE
64 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER
108 FFS2699028 1996 MARTIN HUGO SA STJEANDARVES
110 FFS2296382 1991 OGE LOIC SA STJEANDARVES
112 FFS2678553 1975 POURRAT LUDOVIC MJ SC J.GESSIEN