Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

AUSSOIS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COCHETTE
Départ :
2190
Arrivée :
1950
Dénivelé :
240
Homologation :
2517/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VAYR ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
BOUVIER VALENTINE (SA)
Ouvreurs B :
OZANNE COLINE (SA)
Ouvreurs C :
JANEL NOAH (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BOUVIER VALENTINE (SA)
Ouvreurs B :
OZANNE COLINE (SA)
Ouvreurs C :
JANEL NOAH (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
114.7900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 91 1/U14 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 49.43 45.50 1:34.93 114.79
2 93 2/U14 FFS2675037 2006 TRIOMPHE IANIS SA CHAMBERY SKI 49.70 45.47 1:35.17 117.34
3 29 3/U14 FFS2679256 2007 CARRICK SMITH FREDDY SA VILLAROGER 49.53 45.74 1:35.27 118.41
4 63 4/U14 FFS2666971 2006 BADEY TOM SA VAL D'ISERE 49.65 45.72 1:35.37 119.47
5 59 5/U14 FFS2667086 2006 POULSEN ZACCHAEUS SA CS TIGNES 49.41 46.33 1:35.74 123.41
6 85 6/U14 FFS2679127 2006 BONIFACE LIVIO SA SC BONNEVAL 51.63 45.32 1:36.95 136.28
7 35 7/U14 FFS2675904 2006 DALAIRY LILIAN SA S.H MODANE-V 50.33 46.71 1:37.04 137.24
8 51 8/U14 FFS2679126 2006 BLANC MATHIS SA SC BONNEVAL 50.35 47.06 1:37.41 141.18
9 84 9/U14 FFS2674112 2007 HAGHIGHAT VICTOR SA CO VAL THO 50.74 46.74 1:37.48 141.92
10 52 10/U14 FFS2678663 2006 MINAUDO LOU SA AS AUSSOIS 49.61 47.92 1:37.53 142.45
11 49 11/U14 FFS2674838 2007 NORAZ THIBAULT SA SSC VALLOIRE 50.37 47.17 1:37.54 142.56
12 99 12/U14 FFS2670301 2006 PAILLAS GASPAR SA CS MERIBEL 51.16 46.47 1:37.63 143.52
13 57 13/U14 FFS2671900 2006 ROLLAND ENZO SA SC PRALOGNAN 50.35 47.34 1:37.69 144.15
14 94 14/U14 FFS2683336 2007 BETHENOD TANGUY SA SC LES ARCS 51.01 46.72 1:37.73 144.58
15 70 15/U14 FFS2679258 2007 CARRICK SMITH ZAK SA VILLAROGER 50.70 47.09 1:37.79 145.22
16 71 16/U14 FFS2666977 2006 BAZILE TIMEO SA VAL D'ISERE 50.73 47.11 1:37.84 145.75
17 101 17/U14 FFS2667342 2006 MORIS ANTHONY SA VAL D'ISERE 51.79 46.20 1:37.99 147.35
18 33 18/U14 FFS2682490 2006 DOREL RAPHAEL SA SC MENUIRES 50.65 47.59 1:38.24 150.01
19 81 19/U14 FFS2684298 2007 BLANC DAMIEN SA SC BONNEVAL 51.18 47.12 1:38.30 150.64
20 61 20/U14 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 50.51 47.88 1:38.39 151.60
21 22 21/U14 FFS2665476 2006 FINAZ CILLIAN SA CS VAL CENIS 50.80 47.74 1:38.54 153.20
22 50 22/U14 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 50.90 47.80 1:38.70 154.90
23 40 23/U14 FFS2676535 2006 DUFRENEY BENOIT SA CS ALBIEZ 51.22 47.77 1:38.99 157.99
24 6 24/U14 FFS2672014 2007 BLANC GUSTAVE SA SC ARECHES 51.19 47.90 1:39.09 159.05
25 38 25/U14 FFS2679774 2006 ONNIS TEIVA SA CS LA PLAGNE 51.85 47.38 1:39.23 160.54
26 80 26/U14 FFS2682415 2007 SIEGWALD MARTIN SA CS TOUSSUIRE 51.22 48.15 1:39.37 162.03
27 13 27/U14 FFS2671626 2007 GUERILLOT EMERIC SA SC PRALOGNAN 51.49 47.92 1:39.41 162.45
28 95 28/U14 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 52.47 46.99 1:39.46 162.99
29 36 29/U14 FFS2667377 2007 CHARRIERE QUENTIN SA STE FOY TSE 51.55 48.23 1:39.78 166.39
30 16 30/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 51.67 48.37 1:40.04 169.16
31 75 31/U14 FFS2701384 2006 DUNCAN HARRY SA CS TIGNES 52.94 47.20 1:40.14 170.22
32 46 32/U14 FFS2675901 2007 GALY ALEXANDRE SA SSC VALLOIRE 52.19 47.99 1:40.18 170.65
33 77 33/U14 FFS2670249 2006 PEIZERAT NOAH SA VAL D'ISERE 52.07 48.21 1:40.28 171.71
34 44 34/U14 FFS2674042 2007 ROUSSET ARMAND SA CS KARELLIS 52.15 48.44 1:40.59 175.01
35 20 35/U14 FFS2672567 2007 YSTEN LEO SA VAL D'ISERE 51.53 49.09 1:40.62 175.33
36 27 36/U14 FFS2688634 2007 VUARAND ETIENNE SA STE FOY TSE 51.65 49.01 1:40.66 175.75
37 37 37/U14 FFS2678555 2006 LANFREY SVENN SA S.H MODANE-V 52.16 48.59 1:40.75 176.71
37 98 37/U14 FFS2669023 2006 FAVRE GABIN SA SC ARECHES 52.92 47.83 1:40.75 176.71
39 89 39/U14 FFS2689951 2006 FOURMENTIN EMILIEN SA CS SAISIES 52.36 48.51 1:40.87 177.99
40 43 40/U14 FFS2682716 2006 RAY BAPTISTE SA SC PEISEY VA 52.82 48.12 1:40.94 178.73
41 78 41/U14 FFS2671337 2007 FRAGASSI SACHA SA COURCHEVEL 53.12 48.19 1:41.31 182.67
42 64 42/U14 FFS2681454 2007 MERENDET ANTHONY SA SC MONTALBER 52.46 49.02 1:41.48 184.48
43 104 43/U14 FFS2670284 2006 JOURNOUD THIBAUT SA CS MERIBEL 53.79 47.74 1:41.53 185.01
44 76 44/U14 FFS2665291 2006 FILLIOL TIMOTHEE SA CS VAL CENIS 52.57 49.14 1:41.71 186.93
45 56 45/U14 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 52.27 49.46 1:41.73 187.14
46 41 46/U14 FFS2684297 2007 ANSELMET KILIAN SA SC BONNEVAL 53.03 48.77 1:41.80 187.88
47 69 47/U14 FFS2683337 2007 CROCOMBETTE GIANI SA SC LES ARCS 53.25 48.66 1:41.91 189.05
48 66 48/U14 FFS2701386 2006 FREEAR WILLIAM SA CS TIGNES 53.36 48.72 1:42.08 190.86
49 34 49/U14 FFS2676539 2007 MARTIN THEO SA CS ALBIEZ 53.53 48.92 1:42.45 194.80
50 12 50/U14 FFS2672515 2007 SERVANT JULES SA VAL D'ISERE 53.03 49.47 1:42.50 195.33
51 86 51/U14 FFS2673164 2007 HUGUENIN MATEO SA COURCHEVEL 53.61 49.35 1:42.96 200.22
52 10 52/U14 FFS2665223 2006 WOODHEAD OLIVER SA COURCHEVEL 54.71 48.40 1:43.11 201.82
53 2 53/U14 FFS2672698 2007 GARDET TIM SA ND BELLECOMB 53.64 49.68 1:43.32 204.05
54 74 54/U14 FFS2674158 2007 BARNOIN NOA SA CO VAL THO 54.38 49.00 1:43.38 204.69
55 97 55/U14 FFS2701422 2006 MASSARDIER CORENTIN SA ST SORLIN 53.77 49.66 1:43.43 205.23
56 18 56/U14 FFS2678039 2007 TATOUD CORENTIN SA SC PRALOGNAN 53.08 50.48 1:43.56 206.61
57 88 57/U14 FFS2678712 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 54.27 49.31 1:43.58 206.82
58 68 58/U14 FFS2683139 2007 JULIEN YANN SA CS LA NORMA 54.10 49.63 1:43.73 208.42
59 28 59/U14 FFS2681118 2007 AUBONNET EDEN SA US ROSIERE 55.30 48.84 1:44.14 212.78
60 83 60/U14 FFS2674503 2007 CHAMOUX HUGO SA COURCHEVEL 55.73 48.44 1:44.17 213.10
61 53 61/U14 FFS2685786 2007 BERRIEAU LOUKA SA SSC VALLOIRE 55.25 49.02 1:44.27 214.16
62 8 62/U14 FFS2666696 2007 DUCREY CLEMENT SA CS SAISIES 54.43 50.37 1:44.80 219.80
63 47 63/U14 FFS2682814 2006 BENOIT THOMAS SA SC GIETTAZ 54.10 50.89 1:44.99 221.82
64 55 64/U14 FFS2679876 2007 BOTEFF WALLACE IVAN SA CS LA PLAGNE 54.52 50.55 1:45.07 222.67
65 60 65/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 55.04 50.05 1:45.09 222.89
66 23 66/U14 FFS2683520 2007 CUYALA NOE SA COURCHEVEL 54.45 51.22 1:45.67 229.06
67 96 67/U14 FFS2671727 2007 GASNIER EWANN SA SC CHAMPAGNY 56.32 49.73 1:46.05 233.10
68 1 68/U14 FFS2679827 2007 CHOMEL ALEXANDRE SA CS SAISIES 55.68 50.48 1:46.16 234.27
69 9 69/U14 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 55.99 52.22 1:48.21 256.08
70 48 70/U14 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 55.24 53.33 1:48.57 259.91
71 3 71/U14 FFS2672701 2007 MOLLIER TIBALT SA ND BELLECOMB 55.00 53.78 1:48.78 262.15
72 72 72/U14 FFS2670017 2006 BRAISAZ DYLAN SA CS SAISIES 56.85 54.10 1:50.95 285.23
73 25 73/U14 FFS2673522 2007 ROUX JOSEPH SA CREST VOLAND 58.73 53.82 1:52.55 302.26
74 87 74/U14 FFS2695104 2007 FROMAGET LOUIS SA SC MT CHARVI 59.63 53.69 1:53.32 310.45
75 4 75/U14 FFS2672818 2007 BILIATO GABIN SA CREST VOLAND 58.58 54.99 1:53.57 313.11
Abandons
7 FFS2677542 2007 MORAND RUBEN SA SC GIETTAZ 49.56
11 FFS2667371 2006 CHESTER THOMAS SA STE FOY TSE 50.20
15 FFS2670036 2006 PUGET ANTONIN SA CHAMBERY SKI 52.61
17 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 51.00
19 FFS2670037 2006 BERTHOLDY ANATOLE SA CHAMBERY SKI 47.50
24 FFS2669284 2006 VALET MATIS SA SC VALMEINIE 46.72
26 FFS2682971 2006 REY ANATOLE SA SC AIX 52.75
30 FFS2674330 2007 METGE TEO SA COURCHEVEL 53.90
31 FFS2697068 2006 CALDER LEWIS SA CS TIGNES 50.51
39 FFS2676628 2007 RAIBERTI JAKE SA CS MERIBEL 49.77
42 FFS2667002 2006 VEURIOT MAXIME SA VAL D'ISERE
45 FFS2672224 2007 MARMOTTAN TIMEO SA STE FOY TSE 49.77
54 FFS2667743 2006 TRIOULLIER EVAN SA VAL D'ISERE 49.82
58 FFS2688505 2007 POPOV ROMAN SA CO VAL THO 49.38
62 FFS2675853 2007 JENKINS OLIVER SA CS MERIBEL 47.09
65 FFS2673392 2006 SIMON EMILIEN SA CS TIGNES 50.50
67 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 46.76
73 FFS2682947 2006 BERLAND VIRGILE SA CS VALMOREL
79 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 51.93
82 FFS2677571 2007 PITTON GREGOIRE SA CS TOUSSUIRE 49.23
90 FFS2682770 2007 LACHAMP NEO SA SC PEISEY VA 49.47
92 FFS2683348 2007 LEWIS OSCAR SA SC LES ARCS 48.89
100 FFS2674835 2006 JUGLAIR ANDREA SA CS LA PLAGNE 46.77
102 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 54.09
103 FFS2673777 2006 WHITAKER FELIPE SA COURCHEVEL 46.49
105 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON 50.24
106 FFS2687025 2006 GRANGE CHARLES SA SC AILLONS 47.10
Disqualifiés
5 FFS2672700 2007 PINTO VIERA EVAN SA ND BELLECOMB 53.98
Non partants
14 FFS2677140 2006 ESBERARD LUCAS SA SC PEISEY VA
21 FFS2676744 2007 MARTIN ALEXIS SA CS MERIBEL
32 FFS2676319 2006 MORTON LUVIO SA CS TIGNES