Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de GOURETTE Slalom Coupe d'Argent U16

GOURETTE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PARGADE BRUNO ()
Arbitre :
PENOUILH SUZETTE TONY (PO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARATS GUILLAUME (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTCH
Départ :
1930
Arrivée :
1790
Dénivelé :
140
Homologation :
2588/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BARATS GUILLAUME (PO)
Ouvreurs A :
SOULE TITOUAN (PO)
Ouvreurs B :
ANDRE TITOUAN (PO)
Ouvreurs C :
PELLETIER MATIS (PO)
Ouvreurs D :
BOURSIER LEO (PO)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Souple

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
SALLY ROBIN (PE)
Ouvreurs A :
SOULE TITOUAN (PO)
Ouvreurs B :
ANDRE TITOUAN (PO)
Ouvreurs C :
PELLETIER MATIS (PO)
Ouvreurs D :
BOURSIER LEO (PO)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
138.2900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U16 FFS2679395 2005 LALEVE DAMIEN PE SC LUCHON 38.41 44.04 1:22.45 138.29
2 38 2/U16 FFS2667711 2004 BAGUE BAPTISTE PO AS BARETOUS 38.79 45.80 1:24.59 157.24
3 32 3/U16 FFS2676647 2004 VIGNES GUILHEM PE SKI TOY 39.62 45.01 1:24.63 157.59
4 36 4/U16 FFS2682664 2005 MICHAUT TOM PE SC LUCHON 41.06 46.01 1:27.07 179.19
5 44 5/U16 FFS2694998 2004 CARRERE JEAN PO CS GOURETTE 41.57 46.05 1:27.62 184.06
6 41 6/U16 FFS2682616 2005 ETCHEVERRY PATXI PE SC CAMPAN 42.94 45.02 1:27.96 187.07
7 29 7/U16 FFS2684413 2005 LOAEC BAPTISTE PE PEYRAGUDES 43.37 48.64 1:32.01 222.93
8 28 8/U16 FFS2682077 2005 COSTA TITOUAN PE AVALANCHE 45.75 50.94 1:36.69 264.37
9 45 9/U16 FFS2690276 2004 RULLIER LUCAS PO SC ARTOUSTE 49.69 54.80 1:44.49 333.43
10 23 10/U16 FFS2700677 2005 RODRIGUES ILDO PO AS BARETOUS 48.29 56.34 1:44.63 334.67
11 40 11/U16 FFS2698606 2005 ARNAUDIN QUENTIN PE CS LOURDES H 53.63 55.60 1:49.23 375.40
12 37 12/U16 FFS2683017 2005 SAINT GERMES BRENDAN PO SC ARTOUSTE 51.33 58.33 1:49.66 379.20
Abandons
21 FFS2687940 2005 FOURQUET DAMIEN PE AVALANCHE 48.38
31 FFS2682935 2004 ALTHAPE ARHONDO BENAT PO AS BARETOUS
34 FFS2668841 2004 MIGLIOLI ADRIEN PE SCV GUZET 44.14
42 FFS2678774 2004 GARELLI ENZO PE SC LUCHON 44.31
43 FFS2683150 2005 BERGES THEO PE PEYRAGUDES
46 FFS2683771 2005 BACQUE BILLY PE SC LUCHON 46.13
Disqualifiés
22 FFS2682908 2005 BARTHE LOIS PE PEYRAGUDES 37.28
24 FFS2699993 2005 SCUILLER ELOUAN PO ASM PAU 49.63
25 FFS2687413 2005 CASENAVE THEO PO CS GOURETTE 49.21
26 FFS2687412 2005 BELOT IBAN PO CS GOURETTE 41.60
27 FFS2696607 2004 LAVIGNOLLE MATTEO PE SC LUCHON 53.55
30 FFS2682907 2005 TOUCOUERE ADRIEN PE PEYRAGUDES 43.32
33 FFS2677191 2004 LOPEZ ROMAIN PE PEYRAGUDES
35 FFS2693390 2005 CLAIR YANN PO AS BARETOUS 50.80
39 FFS2701506 2004 MURIEL NESTOR PE SC LUCHON 39.52