Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE SOINS 2000

LES ANGLES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
Arbitre :
JEAN DOMINIQUE (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERGER CEDRIC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DEL CERF
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
3453/03/17

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
RIVEILL JESSICA (PE)
Ouvreurs A :
YBANEZ LEO (PE)
Ouvreurs B :
BORDANEIL CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11H48
Traceur :
MIQUEL TOM (DA)
Ouvreurs A :
YBANEZ LEO (PE)
Ouvreurs B :
BORDANEIL CHARLOTTE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
146.7000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U16 FFS2681639 2005 MALOT LEO PAUL PE AS PUIGMAL 47.47 49.34 1:36.81 146.70
2 56 2/U16 FFS2681201 2005 ESCACH TOM PE AS PUIGMAL 47.66 50.08 1:37.74 153.71
3 51 3/U16 FFS2675577 2004 SALVAN AUGUSTIN PE PYRENEES2000 47.90 50.94 1:38.84 162.01
4 53 4/U16 FFS2701313 2005 PINCHON ANTONIN PE PYRENEES2000 49.08 52.00 1:41.08 178.90
5 55 5/U16 FFS2681139 2005 GUBIAN GABIN PE SKI CLUB AX 48.99 52.63 1:41.62 182.97
6 59 6/U16 FFS2679050 2004 DELMAS MATHYS PE SC LES ANGLE 50.83 53.70 1:44.53 204.91
7 58 7/U16 FFS2683285 2005 SNYKERS MILAN PE AS PUIGMAL 51.11 53.45 1:44.56 205.14
8 57 8/U16 FFS2681525 2005 BRAY WILLIAM PE AS PUIGMAL 51.43 53.57 1:45.00 208.46
9 63 9/U16 FFS2681524 2005 AMIEL VICTOR PE AS PUIGMAL 52.32 53.93 1:46.25 217.88
10 73 10/U16 FFS2681141 2005 BOURSET LOUIS PE SKI CLUB AX 52.77 54.63 1:47.40 226.55
11 54 11/U16 FFS2684829 2005 PATTE ELOUAN PE SKI CLUB AX 52.53 55.17 1:47.70 228.82
12 60 12/U16 FFS2681637 2005 GIBERT THOMAS PE PYRENEES2000 52.90 55.39 1:48.29 233.27
13 64 13/U16 FFS2677962 2005 PELLEGRINELLI JULES PE CS FT ROMEU 52.41 56.37 1:48.78 236.96
14 65 14/U16 FFS2675704 2004 GALIN THIBAULT PE SKI CLUB AX 52.70 56.38 1:49.08 239.22
15 62 15/U16 FFS2681237 2005 TIXADOR GUILLEM PE SC LES ANGLE 54.08 55.87 1:49.95 245.78
16 71 16/U16 FFS2681239 2005 ADELL GASPARD PE SC LES ANGLE 54.27 58.84 1:53.11 269.61
17 68 17/U16 FFS2694804 2005 GILLOT MAEL PE SKI CLUB AX 54.34 59.40 1:53.74 274.36
18 75 18/U16 FFS2681668 2005 BRUNEL JEAN PE SC AUDOIS 54.50 59.76 1:54.26 278.28
19 77 19/U16 FFS2679054 2004 MARRE GUBAU ARNAU PE SC LES ANGLE 56.17 59.42 1:55.59 288.31
20 86 20/U16 FFS2694767 2004 MANCIONE FABIO PE SC LES ANGLE 58.07 59.35 1:57.42 302.11
21 72 21/U16 FFS2656027 2005 GARCIA NICOLAS PE CS FT ROMEU 57.67 59.81 1:57.48 302.56
22 81 22/U16 FFS2695269 2004 FAURE JORDAN PE SC FORMIGUER 59.60 1:02.26 2:01.86 335.59
23 74 23/U16 FFS2679076 2004 COLOMINES ALEX PE SC LES ANGLE 1:01.49 1:03.67 2:05.16 360.47
24 85 24/U16 FFS2682288 2005 MARTIN VICTOR PE CS FT ROMEU 1:03.03 1:04.01 2:07.04 374.65
25 83 25/U16 FFS2679291 2004 DEXEMPLE THEO PE ESF AX BONAS 1:02.64 1:06.37 2:09.01 389.51
Abandons
61 FFS2681143 2005 ARAUD MATTHIEU PE SKI CLUB AX 59.56
66 FFS2683710 2005 PICHAUD RAPHAEL PE SC LES ANGLE 54.37
76 FFS2683625 2005 GARZOTTO THEO PE SKI CLUB AX
78 FFS2667705 2004 TALOU CLEMENT PE SC FORMIGUER 57.75
84 FFS2679657 2004 TRAVAIN JEAN PE SC LES ANGLE 1:08.39
Non partants
67 FFS2681830 2005 LAFITTE GUILLEM PE PYRENEES2000
69 FAE3424 2005 MIQUEL POUJARNISC PAU AN PCGR
70 FFS2681234 2005 LANFREY OWEN PE SC LES ANGLE
79 FFS2681890 2005 BALDOVIN OLIVA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 53.62
80 FAE4541 2004 ALIS RODRIGUEZ JOAN AN PCGR
82 FAE5280 2004 CORNELLA MARFIL BIEL AN PCGR