Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE 1

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
DEPOILLY SANDRA (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2240
Arrivée :
1890
Dénivelé :
350
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs B :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:21.89 1:21.89 230.00
2 69 2/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:23.05 1:23.05 246.86
3 50 3/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:23.08 1:23.08 247.29
4 82 4/U12 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 1:23.31 1:23.31 250.63
5 43 5/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:23.33 1:23.33 250.93
6 58 6/U12 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 1:23.69 1:23.69 256.16
7 72 7/U12 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 1:23.81 1:23.81 257.90
8 61 8/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:24.46 1:24.46 267.35
9 70 9/U12 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 1:24.65 1:24.65 270.11
10 77 10/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:25.15 1:25.15 277.37
11 44 11/U12 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 1:25.42 1:25.42 281.30
12 52 12/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:25.52 1:25.52 282.75
13 49 13/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:26.25 1:26.25 293.36
13 68 13/U12 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 1:26.25 1:26.25 293.36
15 46 15/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 1:26.28 1:26.28 293.79
16 62 16/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 1:26.37 1:26.37 295.10
17 47 17/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 1:26.65 1:26.65 299.17
18 73 18/U12 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 1:26.80 1:26.80 301.35
19 65 19/U12 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:27.14 1:27.14 306.29
20 51 20/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 1:27.62 1:27.62 313.27
21 55 21/U12 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 1:27.68 1:27.68 314.14
22 56 22/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 1:27.70 1:27.70 314.43
23 81 23/U12 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 1:27.89 1:27.89 317.19
24 57 24/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 1:27.93 1:27.93 317.77
25 76 25/U12 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 1:27.98 1:27.98 318.50
26 78 26/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 1:28.45 1:28.45 325.33
27 74 27/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:28.72 1:28.72 329.25
28 63 28/U12 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 1:29.50 1:29.50 340.59
29 54 29/U12 FFS2699078 2009 CHAPELAND MATHIS DA GUC GRENOBLE 1:29.87 1:29.87 345.96
30 53 30/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 1:30.16 1:30.16 350.18
31 42 31/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:30.99 1:30.99 362.24
32 41 32/U12 FFS2694948 2009 CHAUVET ELIAN DA GUC GRENOBLE 1:31.17 1:31.17 364.85
33 83 33/U12 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY 1:31.34 1:31.34 367.32
34 67 34/U12 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 1:31.39 1:31.39 368.05
35 45 35/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:31.86 1:31.86 374.88
36 71 36/U12 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:32.94 1:32.94 390.58
37 59 37/U12 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 1:33.34 1:33.34 396.39
38 79 38/U12 FFS2697767 2009 LE GRAND LIAM DA CHAMROUSSE S 1:34.28 1:34.28 410.05
39 60 39/U12 FFS2702176 2009 VAREL BASTIEN DA SC VAUJANY 1:35.85 1:35.85 432.86
Non partants
48 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ
66 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR
75 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S
80 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS