Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA- COURSE2

ALPE D'HUEZ

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (DA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (DA)
Assistant :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS
Départ :
2240
Arrivée :
1890
Dénivelé :
350
Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
PINTADO ZIAHN (DA)
Ouvreurs B :
LOUIS AGATHE (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U12 FFS2676951 2008 GAMBA OLIVER DA SC DEUX ALPE 1:22.93 1:22.93 230.00
2 69 2/U12 FFS2678713 2008 SMITH TOMMY DA SC DEUX ALPE 1:23.17 1:23.17 233.44
3 82 3/U12 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 1:23.38 1:23.38 236.46
4 43 4/U12 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA SC DEUX ALPE 1:23.40 1:23.40 236.74
5 64 5/U12 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 1:23.82 1:23.82 242.77
6 68 6/U12 FFS2684307 2009 BARALDI MIRO DA SC DEUX ALPE 1:24.99 1:24.99 259.56
7 72 7/U12 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA SC ALPE HUEZ 1:25.32 1:25.32 264.30
8 70 8/U12 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 1:25.36 1:25.36 264.87
9 61 9/U12 FFS2679625 2008 RENAUDIN AUBIN DA VILLARDELANS 1:25.54 1:25.54 267.45
10 58 10/U12 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 1:26.01 1:26.01 274.20
11 52 11/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 1:26.02 1:26.02 274.34
12 77 12/U12 FFS2688367 2008 COTTE BARROT LORIS DA SC OZ-ALLEMO 1:26.23 1:26.23 277.35
13 47 13/U12 FFS2678706 2008 CRETIN EYTAN DA SC VAUJANY 1:26.48 1:26.48 280.94
14 44 14/U12 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA SC ALPE HUEZ 1:26.69 1:26.69 283.95
15 65 15/U12 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 1:26.73 1:26.73 284.53
16 46 16/U12 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA VILLARDELANS 1:26.75 1:26.75 284.81
17 62 17/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 1:27.62 1:27.62 297.30
18 56 18/U12 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 1:27.77 1:27.77 299.45
19 55 19/U12 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 1:27.99 1:27.99 302.61
20 57 20/U12 FFS2687131 2008 SERILLON FARENC NATHAN DA LANS VERCORS 1:28.08 1:28.08 303.90
21 76 21/U12 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 1:28.23 1:28.23 306.05
22 51 22/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 1:28.58 1:28.58 311.07
23 81 23/U12 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 1:28.70 1:28.70 312.80
24 73 24/U12 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA SC ALPE HUEZ 1:28.82 1:28.82 314.52
25 49 25/U12 FFS2685979 2008 TELMAT MATHIAS DA SC DEUX ALPE 1:29.33 1:29.33 321.84
26 63 26/U12 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 1:30.02 1:30.02 331.74
27 74 27/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 1:30.45 1:30.45 337.91
28 71 28/U12 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:30.59 1:30.59 339.92
29 53 29/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 1:30.97 1:30.97 345.37
30 78 30/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 1:31.05 1:31.05 346.52
31 41 31/U12 FFS2694948 2009 CHAUVET ELIAN DA GUC GRENOBLE 1:31.36 1:31.36 350.97
32 54 32/U12 FFS2699078 2009 CHAPELAND MATHIS DA GUC GRENOBLE 1:31.77 1:31.77 356.85
33 67 33/U12 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 1:32.30 1:32.30 364.45
34 42 34/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 1:32.68 1:32.68 369.91
35 45 35/U12 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 1:33.58 1:33.58 382.82
36 79 36/U12 FFS2697767 2009 LE GRAND LIAM DA CHAMROUSSE S 1:35.03 1:35.03 403.63
37 59 37/U12 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 1:35.05 1:35.05 403.92
38 60 38/U12 FFS2702176 2009 VAREL BASTIEN DA SC VAUJANY 1:37.62 1:37.62 440.79
Abandons
83 FFS2697648 2009 GINESTET GAETAN DA SC VAUJANY
Non partants
48 FFS2687802 2008 ROYET LUCA DA SC ALPE HUEZ
66 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR
75 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S
80 FFS2690487 2008 CAVAILLON CORENTIN DA VILLARDELANS