Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER Coupe d'Argent trophée Banque Populaire AURA

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARNIER JEREMIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1650
Arrivée :
1480
Dénivelé :
170
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
BARNIER JEREMIE (DA)
Ouvreurs A :
LARDY KARIM (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
 
Traceur :
GIBELLI ANTHONY (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 144 1/U14 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 42.18 43.03 1:25.21 90.00
2 77 2/U14 FFS2678991 2006 LLORACH LEO DA SC ALPE HUEZ 42.17 43.54 1:25.71 95.93
3 112 3/U14 FFS2669816 2006 GIRAUD OSCAR DA VILLARDELANS 42.65 43.67 1:26.32 103.16
4 118 4/U14 FFS2671547 2006 DUTRIEVOZ TOINON DA VILLARDELANS 42.70 43.81 1:26.51 105.41
5 96 5/U14 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 42.81 44.30 1:27.11 112.52
6 101 6/U14 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 42.69 44.51 1:27.20 113.59
7 142 7/U14 FFS2667584 2006 RIU NATHAN DA SC ALPE HUEZ 43.22 44.25 1:27.47 116.79
8 87 8/U14 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 43.10 44.63 1:27.73 119.87
9 100 9/U14 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 43.45 44.60 1:28.05 123.66
10 57 10/U14 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA VILLARDELANS 43.07 45.00 1:28.07 123.90
11 81 11/U14 FFS2682297 2007 BACLE BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 42.88 45.40 1:28.28 126.39
12 121 12/U14 FFS2678545 2006 GARDE DORIAN DA SC ALPE HUEZ 43.45 44.90 1:28.35 127.22
13 94 13/U14 FFS2678548 2006 GARCIN MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 43.85 45.33 1:29.18 137.06
14 60 14/U14 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 44.39 45.37 1:29.76 143.93
15 95 15/U14 FFS2676805 2006 PELTIER MARTIN DA SC ALPE HUEZ 44.80 45.37 1:30.17 148.79
16 130 16/U14 FFS2677124 2006 CARBONE ARTHUR DA LANS VERCORS 44.39 45.79 1:30.18 148.91
17 127 17/U14 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 44.55 45.75 1:30.30 150.33
18 104 18/U14 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 44.81 45.50 1:30.31 150.45
19 139 19/U14 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 44.91 45.44 1:30.35 150.92
20 80 20/U14 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 45.44 45.31 1:30.75 155.67
21 138 21/U14 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 44.93 45.86 1:30.79 156.14
22 91 22/U14 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 45.01 45.94 1:30.95 158.04
23 55 23/U14 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA SC ALPE HUEZ 44.74 46.49 1:31.23 161.36
24 110 24/U14 FFS2673103 2006 KABWE CHARLES DA VILL.RECULAS 45.32 46.12 1:31.44 163.84
25 136 25/U14 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 45.71 46.39 1:32.10 171.67
26 111 26/U14 FFS2680601 2006 NAUDON POL LOU DA VILLARDELANS 45.56 46.55 1:32.11 171.79
27 74 27/U14 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 45.49 46.66 1:32.15 172.26
28 132 28/U14 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 45.54 46.96 1:32.50 176.41
29 75 29/U14 FFS2682063 2006 FRANC TRISTAN DA VILLARDELANS 45.80 46.83 1:32.63 177.95
30 64 30/U14 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 45.86 46.87 1:32.73 179.14
31 102 31/U14 FFS2681039 2006 CARBONE QUENTIN DA LANS VERCORS 45.81 47.07 1:32.88 180.91
32 124 32/U14 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 46.26 46.70 1:32.96 181.86
33 108 33/U14 FFS2692449 2006 PELLEGRINO ELIO DA SC ALP SERRE 46.85 46.56 1:33.41 187.20
34 113 34/U14 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 46.50 46.92 1:33.42 187.31
35 129 35/U14 FFS2680000 2006 DIGONNET MATHIEU DA VILLARDELANS 46.23 47.43 1:33.66 190.16
36 140 36/U14 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 46.77 47.00 1:33.77 191.46
37 126 37/U14 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 46.83 47.38 1:34.21 196.68
38 69 38/U14 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 46.38 48.10 1:34.48 199.88
39 122 39/U14 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 46.76 47.90 1:34.66 202.01
40 109 40/U14 FFS2696281 2007 GINESTET QUENTIN DA SC VAUJANY 46.58 48.23 1:34.81 203.79
41 143 41/U14 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 48.18 46.78 1:34.96 205.57
42 78 42/U14 FFS2676136 2006 CABART CILIEN DA VOIRON SKI M 46.56 48.41 1:34.97 205.69
43 88 43/U14 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI 47.31 47.83 1:35.14 207.70
44 72 44/U14 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 47.80 47.99 1:35.79 215.41
45 66 45/U14 FFS2667815 2006 CAUDAN EVAN DA SC ALPE HUEZ 47.87 48.02 1:35.89 216.59
46 116 46/U14 FFS2685385 2006 BEAUDOING EMILE DA VILLARDELANS 48.20 48.25 1:36.45 223.23
47 58 47/U14 FFS2696225 2007 LAPERGUE VALENTIN DA GUC GRENOBLE 47.64 48.95 1:36.59 224.89
48 85 48/U14 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 48.40 48.33 1:36.73 226.55
49 120 49/U14 FFS2676681 2006 GERVAISE IBAN DA CS CORRENCON 47.42 49.38 1:36.80 227.38
50 134 50/U14 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 47.62 49.33 1:36.95 229.16
51 99 51/U14 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 48.24 49.13 1:37.37 234.13
52 61 52/U14 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 47.42 50.01 1:37.43 234.84
53 119 53/U14 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 48.26 49.20 1:37.46 235.20
54 146 54/U14 FFS2690008 2006 FAUCHE SEBASTIEN DA CS ST PIERRE 48.20 49.31 1:37.51 235.79
55 125 55/U14 FFS2689974 2007 BOUSQUET GUILLAUME DA CS CORRENCON 48.42 49.15 1:37.57 236.50
56 82 56/U14 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 48.71 48.97 1:37.68 237.81
57 67 57/U14 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 49.41 48.88 1:38.29 245.04
58 105 58/U14 FFS2695775 2006 CHOIN ELLIOT DA SC ALP SERRE 48.53 50.13 1:38.66 249.42
59 86 59/U14 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 49.07 50.33 1:39.40 258.20
60 59 60/U14 FFS2681753 2006 ECHANTILLON REMI DA VOIRON SKI M 49.88 49.93 1:39.81 263.05
61 123 61/U14 FFS2681717 2006 KEGHIAN JEREMY DA VOIRON SKI M 48.29 52.08 1:40.37 269.69
62 135 62/U14 FFS2673731 2006 ARNAUD ROBIN DA CS CORRENCON 49.96 50.54 1:40.50 271.23
63 89 63/U14 FFS2681759 2006 BRINSTER AURELE DA VOIRON SKI M 50.14 50.59 1:40.73 273.96
64 70 64/U14 FFS2681757 2006 ZANARDI NOE DA VOIRON SKI M 50.91 50.35 1:41.26 280.24
65 54 65/U14 FFS2697489 2006 PALLIERE MAYEUL DA CS CORRENCON 50.49 51.62 1:42.11 290.32
65 73 65/U14 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 51.49 50.62 1:42.11 290.32
67 68 67/U14 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 50.72 51.46 1:42.18 291.15
68 97 68/U14 FFS2698653 2007 CANTIN GREGOIRE DA CO 7 LAUX GR 51.06 51.54 1:42.60 296.12
69 90 69/U14 FFS2695491 2007 CLET BAPTISTE DA SC DU ROYANS 51.37 51.31 1:42.68 297.07
70 51 70/U14 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 50.83 51.94 1:42.77 298.14
71 84 71/U14 FFS2699539 2006 CONIL THOMAS DA SC ALP SERRE 51.49 51.79 1:43.28 304.18
72 114 72/U14 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 46.58 56.84 1:43.42 305.84
73 62 73/U14 FFS2684858 2006 GUYARD VALENTIN BO DIJON SKI CL 50.63 53.41 1:44.04 313.19
74 65 74/U14 FFS2678532 2007 TRIOT LUCIEN DA SC ALLEVARDI 53.17 51.65 1:44.82 322.44
75 128 75/U14 FFS2701480 2006 MONTORO SADOUX LORENZO DA CO 7 LAUX GR 53.20 51.64 1:44.84 322.68
76 53 76/U14 FFS2683582 2007 BONHOMME MELRIC DA CS CORRENCON 52.79 52.55 1:45.34 328.60
77 117 77/U14 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA CO 7 LAUX GR 53.78 52.63 1:46.41 341.29
78 92 78/U14 FFS2702682 2007 ROUVIERE ALBAN DA SC ALP SERRE 54.75 56.38 1:51.13 397.23
79 137 79/U14 FFS2703756 2007 AUGAGNEUR ARTHUR DA CS AURIS 55.77 56.34 1:52.11 408.85
Abandons
63 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA SC ALPE HUEZ
71 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 46.55
76 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 45.89
79 FFS2683236 2006 LACOURT LUCAS DA US AUTRANNAI 46.38
83 FFS2685576 2006 GREFFIOZ THOMAS DA VILLARDELANS 46.44
93 FFS2687251 2006 RONZON LILIAN DA VOIRON SKI M 46.20
98 FFS2673104 2006 FLAMAND PAUL DA VILL.RECULAS 44.67
103 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA CS CORRENCON 48.50
106 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 44.69
131 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 43.93
133 FFS2671016 2006 CUSSET HENRI DA CS AURIS 46.60
141 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 47.77
145 FFS2703904 2006 PAUGAM GABIN DA LANS VERCORS 52.48
Disqualifiés
56 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 43.92
Non partants
52 FFS2696233 2007 THOUX LAMY SAMI DA GUC GRENOBLE
107 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS
115 FFS2679329 2007 MATHIEU CLEMENT DA VILLARDELANS
147 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS