Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ST JEAN D'AULPS - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" MEMORIAL ADRIEN TOUREZ" - DAMES U16

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ESCUYER AGNES SARAH ()
Arbitre :
CULLAZ REMI (MB)
Assistant :
BLANC CESAR (MB)
Dir. Epreuve :
GARCIA BENJAMIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1530
Arrivée :
1390
Dénivelé :
140
Homologation :
3575/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BONNEPART JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
LANCON PEGUET MARIUS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
nuageux
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H55
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
LANCON PEGUET MARIUS (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
122.8200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U16 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 44.60 48.13 1:32.73 122.82
2 13 2/U16 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE 45.28 49.16 1:34.44 136.28
3 21 3/U16 FFS2671682 2005 VANBLEUS ZOE MB SC LULLIN 46.00 49.59 1:35.59 145.33
4 18 4/U16 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 47.29 49.09 1:36.38 151.55
5 22 5/U16 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 46.48 49.93 1:36.41 151.79
5 27 5/U16 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE 46.78 49.63 1:36.41 151.79
7 12 7/U16 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 46.81 49.78 1:36.59 153.21
8 59 8/U16 FFS2674341 2005 MANRESA FLORA MB SC BERNEX 74 47.28 51.08 1:38.36 167.14
9 46 9/U16 FFS2672027 2005 LEJEUNE CHLOE MB SC BELLEVAUX 48.60 51.13 1:39.73 177.93
10 31 10/U16 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 48.92 51.48 1:40.40 183.20
11 43 11/U16 FFS2681849 2004 BOUCHAIN CEPHISE MB S.C. CHATEL 49.13 51.38 1:40.51 184.07
12 33 12/U16 FFS2672028 2004 LEJEUNE PRUNE MB SC BELLEVAUX 48.06 52.92 1:40.98 187.77
13 36 13/U16 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 48.57 52.42 1:40.99 187.85
14 48 14/U16 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 49.96 51.09 1:41.05 188.32
15 37 15/U16 FFS2655389 2004 SMITH ROSE MARIE MB SC THOLLON 50.21 52.97 1:43.18 205.09
16 63 16/U16 FFS2668969 2005 MARIETTAZ SERENA MB SC BERNEX 74 51.10 52.69 1:43.79 209.89
17 53 17/U16 FFS2671906 2005 SOTTO ZILIA MB SC LULLIN 50.98 54.66 1:45.64 224.45
18 67 18/U16 FFS2685628 2005 CAMPION MELISSA MB SC THOLLON 51.14 56.59 1:47.73 240.90
19 52 19/U16 FFS2668929 2005 MAUREL MYLENE MB SC THOLLON 51.41 56.48 1:47.89 242.16
20 61 20/U16 FFS2688615 2004 FAVRAT AMELIE MB SC LULLIN 54.95 56.13 1:51.08 267.28
21 60 21/U16 FFS2672113 2005 MATHONNET ALYS MB SC THONON 53.03 59.36 1:52.39 277.59
22 57 22/U16 FFS2665962 2004 BOITTE AGATHE MB SC MORZ AVO 53.79 58.63 1:52.42 277.83
Abandons
25 FFS2661182 2005 BULTEZ MARINE MB SC THOLLON
34 FFS2668215 2004 LANOVAZ KAHINA MB SC BELLEVAUX 49.66
40 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB CS CHAMONIX 49.15
41 FFS2664338 2004 KAZAZIAN ADELAIDE MB SC THONON 50.94
44 FFS2662916 2004 BERGER LILOU MB SC MORZ AVO 49.25
50 FFS2671351 2005 GRILLET AUBERT MORGANE MB S.C. CHATEL
54 FFS2688624 2005 DELAHAYE MARION MB SC BELLEVAUX
56 FFS2671342 2005 RUBIN NOEE MB S.C. CHATEL 48.78
65 FFS2652932 2004 CHARLES DAKOTA MB SC BERNEX 74 49.32
66 FFS2670810 2005 CHAUVET EMMA MB SC CHAPELLE
Disqualifiés
55 FFS2697469 2005 BLANC SOARES MATHILDE MB SC CHAPELLE
Non partants
58 FFS2660493 2004 LINDSELL INES MB CS CHAMONIX