Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze challenge du Grésivaudan 2 U12 SKI CLUB DU BARIOZ

ST PIERRE D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
GIRAUD BRIGITTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GIRAULT MARITCHOU (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
1505
Arrivée :
1365
Dénivelé :
140
Homologation :
2530/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
PRAMOTTON CLAUDE (DA)
Ouvreurs A :
VAN HAAREN LUC (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHET ARTHUR (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neige
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
VAN HAAREN LUC (DA)
Ouvreurs B :
FERRARI JULES (DA)
Ouvreurs C :
BOUCHET ARTHUR (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 34.75 35.85 1:10.60 230.00
2 88 2/U12 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 35.37 35.82 1:11.19 238.44
3 118 3/U12 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 35.63 35.83 1:11.46 242.30
4 91 4/U12 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 35.70 36.62 1:12.32 254.61
5 113 5/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 36.26 36.84 1:13.10 265.76
6 109 6/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 36.55 37.12 1:13.67 273.92
7 105 7/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 36.80 37.89 1:14.69 288.51
8 101 8/U12 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 37.12 37.64 1:14.76 289.51
9 96 9/U12 FFS2702971 2008 TROSSET BADO ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 37.45 37.33 1:14.78 289.80
10 92 10/U12 FFS2684636 2008 BRESCIA LEO DA CS ST PIERRE 37.12 38.11 1:15.23 296.24
11 114 11/U12 FFS2694948 2009 CHAUVET ELIAN DA GUC GRENOBLE 37.19 38.21 1:15.40 298.67
12 121 12/U12 FFS2699078 2009 CHAPELAND MATHIS DA GUC GRENOBLE 38.11 37.95 1:16.06 308.11
13 108 13/U12 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 37.93 38.98 1:16.91 320.27
14 93 14/U12 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 37.69 39.58 1:17.27 325.42
15 98 15/U12 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA CS ST PIERRE 38.27 39.84 1:18.11 337.44
16 102 16/U12 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR 38.99 39.76 1:18.75 346.59
17 103 17/U12 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 39.59 39.42 1:19.01 350.31
18 112 18/U12 FFS2694012 2009 MUZET TOM DA CS ST PIERRE 39.71 40.10 1:19.81 361.76
19 95 19/U12 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 39.35 40.74 1:20.09 365.76
20 120 20/U12 FFS2694749 2008 VIAL JOLAN DA SC SAPPEY 40.88 40.28 1:21.16 381.07
21 89 21/U12 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI 41.40 40.23 1:21.63 387.79
22 115 22/U12 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 40.02 42.04 1:22.06 393.95
23 106 23/U12 FFS2694257 2009 BOUSQUET NATHAN DA CS ST PIERRE 39.84 42.60 1:22.44 399.38
24 117 24/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 43.33 39.17 1:22.50 400.24
25 87 25/U12 FFS2698988 2009 PETIT ROBIN DA SC ALLEVARDI 40.79 42.36 1:23.15 409.54
26 99 26/U12 FFS2692237 2008 BOUCHET MARC DA SC BARIOZ 41.14 42.55 1:23.69 417.26
27 100 27/U12 FFS2699927 2008 MOUTENET TITOUAN DA FROGES OCSG 40.70 45.00 1:25.70 446.02
28 116 28/U12 FFS2699633 2008 CALDARA MATHIS DA SC SAPPEY 43.47 42.90 1:26.37 455.60
29 104 29/U12 FFS2699808 2009 MONCENIS CHONCHON LEO DA FROGES OCSG 42.25 44.91 1:27.16 466.91
30 111 30/U12 FFS2698012 2009 BRUYERE AMALRIC DA SC ALLEVARDI 43.66 43.61 1:27.27 468.48
31 119 31/U12 FFS2700734 2009 PAZANAN ANTHIME DA SC SAPPEY 43.56 44.11 1:27.67 474.20
32 86 32/U12 FFS2699584 2009 FERTIN VADIM DA SC SAPPEY 42.73 45.82 1:28.55 486.79
33 110 33/U12 FFS2702940 2009 JOUFFREY SWAN DA CO 7 LAUX GR 44.80 45.51 1:30.31 511.97
34 94 34/U12 FFS2699807 2008 DURAND HABOUDOU LEO DA FROGES OCSG 43.72 46.94 1:30.66 516.98
35 97 35/U12 FFS2702338 2009 LORANS RAPHAEL DA SC BARIOZ 41.94 53.35 1:35.29 583.21
Abandons
107 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 38.52
Non partants
90 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR