Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 GARCON HTE TARENTAISE Course 1

PEISEY VALLANDRY

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
BAL JULIEN (SA)
Assistant :
DAVID DIDIER (SA)
Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2074
Arrivée :
1852
Dénivelé :
222
Homologation :
3376/10/16

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10h
Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
BREYSSE THEO (SA)
Ouvreurs B :
LACHAMP NEO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U12 FFS2700001 2008 BLYTH HAMISH SA CS TIGNES 45.29 45.29 230.00
2 95 2/U12 FFS2678226 2008 CHEVALLIER ENAK SA VAL D'ISERE 45.60 45.60 238.15
3 128 3/U12 FFS2690159 2008 BANOS TIMOTHEE SA SC LES ARCS 46.51 46.51 262.06
4 88 4/U12 FFS2691638 2009 MARTINET NOLAN SA CS MTCHAVIN 46.71 46.71 267.31
5 106 5/U12 FFS2686449 2008 COLIN NATHAN SA SC LES ARCS 46.77 46.77 268.89
6 100 6/U12 FFS2678234 2008 LEFRANC ALOIS SA VAL D'ISERE 46.88 46.88 271.78
7 97 7/U12 FFS2678202 2008 REINEKE MARTIAL SA STE FOY TSE 47.14 47.14 278.61
8 142 8/U12 FFS2687703 2008 POCCARD CHAPUIS MATTEO SA SC PEISEY VA 47.32 47.32 283.34
9 85 9/U12 FFS2687701 2008 ESBERARD THOMAS SA SC PEISEY VA 47.54 47.54 289.12
10 120 10/U12 FFS2678230 2008 FERRANDO AIME SA VAL D'ISERE 47.76 47.76 294.90
11 96 11/U12 FFS2691569 2009 TRAON ROMEO SA SC MONTALBER 47.98 47.98 300.68
12 144 12/U12 FFS2695009 2008 MILLET EWEN SA STE FOY TSE 48.06 48.06 302.78
13 103 13/U12 FFS2686447 2008 COURSEAUX GABIN SA SC LES ARCS 48.10 48.10 303.83
14 94 14/U12 FFS2689687 2009 COVAREL LEON SA VAL D'ISERE 48.37 48.37 310.93
15 92 15/U12 FFS2691827 2009 CUENOT ALEX SA SC LES ARCS 48.43 48.43 312.50
16 86 16/U12 FFS2685169 2008 SILVESTRE ROMEO SA CS LA PLAGNE 48.53 48.53 315.13
17 108 17/U12 FFS2687234 2008 PINCAS ALEXIS SA CS MTCHAVIN 48.61 48.61 317.23
18 132 18/U12 FFS2689266 2008 BOCQUET THEO SA CS TIGNES 48.71 48.71 319.86
19 116 19/U12 FFS2689283 2008 PERREIN NOE SA CS TIGNES 48.85 48.85 323.54
20 112 20/U12 FFS2700258 2008 STIEBER FAUSTIN SA CS LA PLAGNE 49.33 49.33 336.15
21 111 21/U12 FFS2689271 2008 BENOIT CLEMENT SA CS TIGNES 49.66 49.66 344.82
22 101 22/U12 FFS2687697 2008 PRAT NOE SA SC PEISEY VA 49.71 49.71 346.14
23 115 23/U12 FFS2694878 2009 MARRO GIORGIO SA CS TIGNES 49.75 49.75 347.19
24 148 24/U12 FFS2692752 2009 FASOLA JULES SA SC PEISEY VA 49.91 49.91 351.39
25 118 25/U12 FFS2685846 2009 JOLIVEL LEO PAUL SA STE FOY TSE 50.08 50.08 355.86
26 125 26/U12 FFS2689923 2009 PUJOL CESAR SA CS LA PLAGNE 50.18 50.18 358.49
27 129 27/U12 FFS2692798 2009 POCCARD CHAPUIS ZIAN SA SC PEISEY VA 50.40 50.40 364.27
28 109 28/U12 FFS2691834 2009 RAISSON NOHAN SA SC LES ARCS 50.44 50.44 365.32
29 153 29/U12 FFS2694688 2009 PUCHARSKI MALO SA CS TIGNES 50.51 50.51 367.16
30 121 30/U12 FFS2691574 2008 MEUNIER LILIAN SA SC MONTALBER 50.62 50.62 370.05
31 143 31/U12 FFS2683423 2009 ARPIN NOUE GASTON SA STE FOY TSE 50.88 50.88 376.88
32 124 32/U12 FFS2689952 2009 SALOMON LORIS SA CS LA PLAGNE 50.89 50.89 377.14
33 137 33/U12 FFS2690042 2009 MINAZIO THOMAS SA CS LA PLAGNE 51.10 51.10 382.66
34 141 34/U12 FFS2689926 2009 JACQMIN LEON SA CS LA PLAGNE 51.17 51.17 384.50
35 154 35/U12 FFS2683375 2009 VAN ROOYEN AIDAN SA STE FOY TSE 51.21 51.21 385.55
36 136 36/U12 FFS2682779 2009 BRUSCO NOLAN SA VAL D'ISERE 51.54 51.54 394.22
37 114 37/U12 FFS2691831 2009 JOND HUGO SA SC LES ARCS 51.58 51.58 395.27
38 81 38/U12 FFS2678193 2008 SALLIN NATHAN SA STE FOY TSE 51.85 51.85 402.36
38 146 38/U12 FFS2691835 2009 ROHRER SERAPHIN SA SC LES ARCS 51.85 51.85 402.36
40 151 40/U12 FFS2694612 2009 NAEDENOEN GASPARD SA CS TIGNES 51.88 51.88 403.15
41 147 41/U12 FFS2694348 2009 FRICOT CHARLY SA CS TIGNES 52.00 52.00 406.31
42 127 42/U12 FFS2688457 2009 IRION AXEL SA VAL D'ISERE 52.30 52.30 414.19
43 93 43/U12 FFS2686966 2008 TARDY JULES SA SC MONTALBER 52.35 52.35 415.50
44 152 44/U12 FFS2689904 2009 MELCHIORETTO PETIT ABEL SA CS MTCHAVIN 52.37 52.37 416.03
45 123 45/U12 FFS2676320 2008 PETILAIRE BELLET NAHEL SA VAL D'ISERE 52.68 52.68 424.17
46 135 46/U12 FFS2691577 2009 LEGA TITOUAN SA SC MONTALBER 52.76 52.76 426.28
47 126 47/U12 FFS2691833 2009 MACCHIERALDO ACHILLE SA SC LES ARCS 52.87 52.87 429.17
48 131 48/U12 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 52.90 52.90 429.95
49 110 49/U12 FFS2686963 2008 HYVRARD ANTOINE SA SC MONTALBER 53.01 53.01 432.84
50 91 50/U12 FFS2691572 2009 REYNAUD MAYRON SA SC MONTALBER 53.06 53.06 434.16
51 84 51/U12 FFS2695189 2009 SCANU ROMEO SA SC LES ARCS 53.36 53.36 442.04
52 139 52/U12 FFS2683648 2009 BRANCHE NOE SA VILLAROGER 54.03 54.03 459.64
53 150 53/U12 FFS2696925 2009 FLECHET TERMIER MARIUS SA SC LES ARCS 54.19 54.19 463.85
54 117 54/U12 FFS2694363 2009 MOULIN LUCA SA CS TIGNES 54.61 54.61 474.88
55 113 55/U12 FFS2694778 2009 PERY STEVEN SA US ROSIERE 55.64 55.64 501.95
56 156 56/U12 FFS2694338 2009 SIMON LIVIO SA CS TIGNES 55.99 55.99 511.14
57 102 57/U12 FFS2692797 2009 LECRIVAIN YANIS SA SC PEISEY VA 56.82 56.82 532.95
58 155 58/U12 FFS2691580 2009 LAB NOE SA SC MONTALBER 57.87 57.87 560.54
59 107 59/U12 FFS2691573 2009 PLAGNE ETIENNE SA SC MONTALBER 58.75 58.75 583.66
60 130 60/U12 FFS2694449 2009 LOPEZ THEO SA CS TIGNES 59.48 59.48 602.84
61 145 61/U12 FFS2686444 2008 DJINDEREDJIAN LE PAIN EVA SA VILLAROGER 1:00.34 1:00.34 625.44
Abandons
105 FFS2689686 2009 COVAREL EMILIEN SA VAL D'ISERE
122 FFS2686965 2008 MC LOUGHLIN NOAH SA SC MONTALBER
134 FFS2691829 2009 GAUDIN LOUIS SA SC LES ARCS
Disqualifiés
89 FFS2701462 2008 SELLANI SANDRO SA SC MONTALBER
98 FFS2694278 2009 BELLONE KILIAN SA CS TIGNES
119 FFS2693462 2008 FRISON ALEXIS SA VAL D'ISERE
133 FFS2692268 2009 RUTARD BALMAT THOMAS SA VILLAROGER
Non partants
83 FFS2678233 2008 LAGRANGE LOUIS ANDREAS SA VAL D'ISERE
87 FFS2691636 2009 BARRAUD CORENTIN SA CS MTCHAVIN
90 FFS2691576 2009 LEGAL ABEL SA SC MONTALBER
99 FFS2692396 2009 MAILLIARD LUCAS SA VILLAROGER
104 FFS2691828 2009 FROMAGET LEO SA SC LES ARCS
138 FFS2696022 2009 COGEZ PAUL SA VILLAROGER
140 FFS2685222 2008 MOURRAT MILO SA CS LA PLAGNE
149 FFS2693196 2009 CHATRIAN LENNAIC SA SC LES ARCS