Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des 7 Laux

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GODEFROY CHRISTOPHE (DA)
Arbitre :
EYMARD JULIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
3552/03/18

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs A :
FUMERY MATHIEU (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
81.7200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/Mast-M FFS2159130 1989 PIORKOWSKI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 53.90 54.48 1:48.38 81.72
2 62 1/U21 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ 55.35 55.81 1:51.16 100.44
3 53 1/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 55.84 56.53 1:52.37 108.59
4 65 2/U18 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 56.55 56.41 1:52.96 112.57
5 56 1/U30 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 56.58 56.77 1:53.35 115.20
6 51 2/Mast-M FFS2126272 1986 SAVIN THOMAS DA CO 7 LAUX GR 56.84 57.48 1:54.32 121.73
7 85 3/U18 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 57.48 56.99 1:54.47 122.74
8 112 4/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 57.94 56.57 1:54.51 123.01
9 70 2/U30 FFS2613767 1995 GUYARD GAETAN DA LANS VERCORS 58.91 56.67 1:55.58 130.22
10 67 5/U18 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 59.88 57.11 1:56.99 139.71
10 80 5/U18 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 59.25 57.74 1:56.99 139.71
12 82 7/U18 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:00.38 57.89 1:58.27 148.33
13 72 8/U18 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA SA MEAUDRAIS 59.07 59.26 1:58.33 148.74
14 100 9/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 59.98 58.37 1:58.35 148.87
15 61 2/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 56.38 1:02.09 1:58.47 149.68
16 55 10/U18 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA SC ROCHETTE 1:00.08 59.36 1:59.44 156.22
17 68 3/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:00.15 59.83 1:59.98 159.85
18 131 3/U21 FFS2683253 2001 POSTOLY ETIENNE DA GUC GRENOBLE 1:01.69 59.55 2:01.24 168.34
19 64 4/Mast-M FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 1:00.71 1:00.59 2:01.30 168.74
20 88 11/U18 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 59.61 1:02.12 2:01.73 171.64
21 147 4/U21 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA ESF CHAMROUS 1:02.92 1:00.11 2:03.03 180.40
22 71 5/Mast-M FFS2604776 1970 MANCEL CEDRIC DA CO 7 LAUX GR 1:02.18 1:02.05 2:04.23 188.48
23 125 5/U21 FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO 7 LAUX GR 1:02.56 1:01.86 2:04.42 189.76
24 104 6/U21 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR 1:02.72 1:02.39 2:05.11 194.41
25 86 7/U21 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:02.00 1:03.72 2:05.72 198.51
26 119 8/U21 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS 1:03.00 1:03.05 2:06.05 200.74
27 91 12/U18 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:03.67 1:03.69 2:07.36 209.56
28 115 9/U21 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR 1:04.47 1:03.50 2:07.97 213.67
29 128 6/Mast-M FFS2666496 1969 MATHEVET XAVIER DA CO 7 LAUX GR 1:05.63 1:03.44 2:09.07 221.08
30 102 7/Mast-M FFS501518 1967 VIROT THOMAS DA US JARRIE CH 1:06.08 1:04.03 2:10.11 228.08
31 129 13/U18 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:05.00 1:05.72 2:10.72 232.19
32 146 10/U21 FFS2667997 2000 ROMANET ROBIN DA SC SAPPEY 1:06.64 1:05.99 2:12.63 245.06
33 136 14/U18 FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 1:08.21 1:07.56 2:15.77 266.21
34 140 15/U18 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY 1:09.64 1:08.59 2:18.23 282.78
Abandons
52 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 58.76
54 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 58.18
58 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 54.10
59 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA LANS VERCORS
63 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 54.53
69 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 55.31
75 FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS AURIS 58.04
77 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
84 FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO 7 LAUX GR 1:02.82
87 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:00.29
89 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 1:00.88
96 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 1:01.66
97 FFS2641214 2000 BRIGNOLI JULIEN DA SC ALP SERRE 1:01.42
99 FFS2687746 1986 PANCIOLI SEBASTIEN DA GUC GRENOBLE 59.58
105 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS 1:09.60
107 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:00.43
110 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
113 FFS2694615 2002 CARRE VOUAILLAT JOSEPH DA SE BELLEDONN 1:04.16
114 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
124 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 1:04.97
130 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 1:07.43
135 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS
144 FFS2703362 2001 CAMPEIS THIBAULT DA GUC GRENOBLE 1:14.80
148 FFS2661252 1993 PAILLOUS FABRICE DA BOURG VAL SM 1:13.40
156 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA ESF CHAMROUS 1:04.14
Disqualifiés
79 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S
111 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERGH ANTOINE DA VILLARDELANS 1:01.23
116 FFS2671854 2000 CAZORLA JULES DA LANS VERCORS
Non partants
73 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALPE HUEZ
78 FFS2655513 2001 DARDELET TOM DA GUC GRENOBLE
101 FFS2678615 1996 RIZZI FABIEN DA US VIZILLOIS
117 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
121 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M
142 FFS2240705 1979 ARNAUD STEPHANE DA SC ALP SERRE
150 FFS2705922 2003 BLANC ULYSSE DA SE BELLEDONN
155 FFS2697250 1997 LANGLADE MATHIEU SA CS TIGNES