Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Arbitre :
BLUM CLEMENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET LUCAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1735
Arrivée :
1535
Dénivelé :
200
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
COPPEL ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
EMAMDEE SARAH (MB)
Ouvreurs C :
ANTHONIOZ EVAN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
ANSELMET LUCAS (MB)
Ouvreurs A :
COPPEL ALEXANDRE (MB)
Ouvreurs B :
EMAMDEE SARAH (MB)
Ouvreurs C :
ANTHONIOZ EVAN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U12 FFS2690932 2008 OSSART COME MB SC MORZ AVO 46.44 46.28 1:32.72 230.00
2 11 2/U12 FFS2678748 2008 TAUPIAC PIERRE MB LES GETS S.C 45.91 47.00 1:32.91 232.07
3 19 3/U12 FFS2678395 2008 COPPEL CELYAN MB LES GETS S.C 47.20 46.58 1:33.78 241.55
4 144 4/U12 FFS2684423 2009 BLANC ENZO MB LES GETS S.C 48.02 46.86 1:34.88 253.53
5 132 5/U12 FFS2689540 2009 VULLIEZ AUGUSTIN MB SC MORZ AVO 47.84 47.55 1:35.39 259.08
6 133 6/U12 FFS2684182 2008 CHALENCON JASON MB JEAN D'AULPS 47.90 47.51 1:35.41 259.30
7 97 7/U12 FFS2679527 2008 PRESTON SAMUEL MB JEAN D'AULPS 48.31 47.53 1:35.84 263.99
8 35 8/U12 FFS2682403 2008 GUINOT ANTONIN MB JEAN D'AULPS 47.26 48.76 1:36.02 265.95
9 87 9/U12 FFS2683953 2008 DENAMBRIDE FELIX MB SC CHAPELLE 47.78 48.32 1:36.10 266.82
10 2 10/U12 FFS2681395 2008 HEU REIGNIER TITOUAN MB SC MORZ AVO 46.80 49.36 1:36.16 267.47
11 8 11/U12 FFS2681863 2008 RUBIN TIMOTHE MB S.C. CHATEL 47.57 48.83 1:36.40 270.09
12 141 12/U12 FFS2681877 2008 ARABI PACOME MB VALLEE VERTE 48.98 48.33 1:37.31 280.00
13 18 13/U12 FFS2689599 2009 LOUVET MATT MB SC MORZ AVO 48.27 49.35 1:37.62 283.38
14 139 14/U12 FFS2682405 2008 ADAMEC FINLAY MB JEAN D'AULPS 49.80 47.98 1:37.78 285.12
15 154 15/U12 FFS2680266 2008 TRASTOUR NILS MB SC BERNEX 74 49.56 48.27 1:37.83 285.66
16 150 16/U12 FFS2694984 2008 DE POSSESSE THOMAS MB SC BELLEVAUX 49.26 48.71 1:37.97 287.19
17 56 17/U12 FFS2681397 2008 ROSSI ANTOINE MB SC MORZ AVO 47.79 50.36 1:38.15 289.15
18 113 18/U12 FFS2682404 2008 JUSTICE ALEXANDRE MB JEAN D'AULPS 48.76 49.61 1:38.37 291.55
18 118 18/U12 FFS2685806 2008 LABARRE QUENTIN MB SC CHAPELLE 49.45 48.92 1:38.37 291.55
20 105 20/U12 FFS2684473 2009 BLANC ARTHUR MB LES GETS S.C 49.17 49.51 1:38.68 294.92
21 102 21/U12 FFS2686974 2008 RATIB AYRTON MB S.C. CHATEL 50.61 48.12 1:38.73 295.47
21 145 21/U12 FFS2679623 2008 OLIVETTI LEO MB SC BELLEVAUX 50.02 48.71 1:38.73 295.47
23 66 23/U12 FFS2682158 2008 TRINCAZ PAUL MB SC CHAPELLE 48.98 50.08 1:39.06 299.06
24 153 24/U12 FFS2694124 2008 MYERS CAI MB S.C. CHATEL 49.76 49.36 1:39.12 299.72
25 10 25/U12 FFS2687871 2009 COLLOUD ROMAIN MB SC LULLIN 48.78 50.77 1:39.55 304.40
26 27 26/U12 FFS2695707 2009 DREVET NOA MB SC CHAPELLE 49.76 49.88 1:39.64 305.38
26 149 26/U12 FFS2683994 2008 BULTEAU BREWEN MB SC MORZ AVO 52.62 47.02 1:39.64 305.38
28 114 28/U12 FFS2676707 2008 LEPEE ROMAIN MB VALLEE VERTE 50.18 49.78 1:39.96 308.87
29 110 29/U12 FFS2689343 2009 ROSSET HUGO MB SC MORZ AVO 49.94 50.39 1:40.33 312.90
30 42 30/U12 FFS2697470 2008 DI GLERIA ARTHUR MB SC CHAPELLE 49.57 50.81 1:40.38 313.44
31 127 31/U12 FFS2690902 2009 COMBET SAM MB SC MORZ AVO 50.44 50.11 1:40.55 315.29
32 89 32/U12 FFS2684002 2008 PETIT FELIX MB SC MORZ AVO 47.54 53.20 1:40.74 317.36
33 64 33/U12 FFS2684110 2009 LEVENEZ YVANN MB LES GETS S.C 49.77 51.37 1:41.14 321.72
34 78 34/U12 FFS2680265 2008 DUTHEIL LUCAS MB SC BERNEX 74 49.94 51.31 1:41.25 322.92
35 92 35/U12 FFS2690941 2009 DEMEY NOAH MB SC MORZ AVO 51.18 50.44 1:41.62 326.95
36 22 36/U12 FFS2682157 2008 BLANC DEPOTEX AYMERIC MB SC CHAPELLE 50.48 51.16 1:41.64 327.17
37 130 37/U12 FFS2681428 2009 HERENG MATHIAS MB VALLEE VERTE 51.37 50.37 1:41.74 328.25
38 62 38/U12 FFS2703783 2008 GEGO ALEXIS MB SC BELLEVAUX 50.13 52.13 1:42.26 333.92
39 146 39/U12 FFS2681641 2008 COUSOT ERIC MB SC THOLLON 50.93 51.62 1:42.55 337.08
39 151 39/U12 FFS2689620 2009 FELISAZ KEO MB SC MORZ AVO 52.30 50.25 1:42.55 337.08
41 90 41/U12 FFS2694983 2009 GAGNAIRE ANATOLE MB SC BELLEVAUX 51.67 50.98 1:42.65 338.17
42 41 42/U12 FFS2688475 2009 RAMIERE NILS MB SC MORZ AVO 51.24 51.57 1:42.81 339.91
43 48 43/U12 FFS2681823 2008 DINSDALE XAVIER MB S.C. CHATEL 50.70 52.35 1:43.05 342.52
44 122 44/U12 FFS2684064 2009 GRESSENT LOUIS MB LES GETS S.C 51.78 51.75 1:43.53 347.75
45 30 45/U12 FFS2697721 2009 CAPEK ALISTAIR MB S.C. CHATEL 51.18 52.65 1:43.83 351.02
46 148 46/U12 FFS2688522 2009 BONAN LOU MB JEAN D'AULPS 51.20 52.79 1:43.99 352.76
47 76 47/U12 FFS2683379 2009 CHAPMAN LOUIS MB LES GETS S.C 51.23 52.77 1:44.00 352.87
47 83 47/U12 FFS2692277 2008 VASSEUR ANTOINE MB SC LULLIN 51.87 52.13 1:44.00 352.87
49 119 49/U12 FFS2694245 2009 GRILLET AUBERT NOLAN MB S.C. CHATEL 52.92 51.45 1:44.37 356.90
50 135 50/U12 FFS2689901 2009 BORDET HUGO MB SC THOLLON 52.91 51.68 1:44.59 359.30
51 75 51/U12 FFS2700179 2008 BRAULT ELIOTT MB SC THONON 52.01 53.16 1:45.17 365.62
52 40 52/U12 FFS2699294 2008 GOBEL COLIN MB SC THONON 51.26 54.10 1:45.36 367.69
53 140 53/U12 FFS2693856 2009 FROSSARD ADRIEN MB SC BELLEVAUX 52.69 52.74 1:45.43 368.45
54 43 54/U12 FFS2692624 2009 SOTTO LEONOR MB VALLEE VERTE 51.93 54.07 1:46.00 374.66
55 142 55/U12 FFS2697526 2008 CANALINI TOM MB VALLEE VERTE 54.17 52.00 1:46.17 376.51
56 81 56/U12 FFS2695569 2009 HISEMAN LUCAS MB JEAN D'AULPS 52.44 54.44 1:46.88 384.25
57 68 57/U12 FFS2681447 2009 WACK HUGO MB VALLEE VERTE 55.18 52.26 1:47.44 390.35
58 138 58/U12 FFS2684028 2009 BECHET CHARLI MB LES GETS S.C 54.74 52.71 1:47.45 390.45
59 28 59/U12 FFS2697776 2008 FAVRE VICTOR MB SC CHAPELLE 53.72 53.85 1:47.57 391.76
60 134 60/U12 FFS2699302 2008 TIZI OUGDAL JOHAN MB SC THONON 54.07 53.67 1:47.74 393.61
61 16 61/U12 FFS2684433 2009 BOSSUS ARTHUR MB S.C. CHATEL 54.13 53.63 1:47.76 393.83
62 128 62/U12 FFS2687266 2009 LACALMETTE MATHIAS MB VALLEE VERTE 55.06 53.72 1:48.78 404.94
63 126 63/U12 FFS2695329 2009 NICOLAS JANET CHARLIE MB SC ABONDANCE 54.87 53.93 1:48.80 405.16
64 117 64/U12 FFS2692621 2009 POULET AXEL MB VALLEE VERTE 53.95 54.92 1:48.87 405.92
65 147 65/U12 FFS2690807 2009 LACROIX NOE MB SC BERNEX 74 54.91 54.10 1:49.01 407.45
66 99 66/U12 FFS2685313 2008 BENOIST NATHAN MB JEAN D'AULPS 54.19 55.21 1:49.40 411.70
67 86 67/U12 FFS2681847 2009 METTAUER FLORENT MB S.C. CHATEL 54.78 55.59 1:50.37 422.26
68 54 68/U12 FFS2703746 2008 CIBOIS JONAH MB SC BELLEVAUX 56.62 56.43 1:53.05 451.45
69 29 69/U12 FFS2700057 2009 HUE ADRIEN MB SC THOLLON 55.68 59.11 1:54.79 470.41
70 143 70/U12 FFS2704941 2008 COEX MALO KEO MB SC ABONDANCE 57.41 57.52 1:54.93 471.93
71 3 71/U12 FFS2702303 2009 ANAEL DAVID MB SC BELLEVAUX 57.23 58.09 1:55.32 476.18
72 100 72/U12 FFS2693804 2009 DOLQUES GUILIAN MB SC THONON 59.01 56.99 1:56.00 483.59
73 1 73/U12 FFS2702903 2008 DE VUYST ROUSSEAU LUCAS MB VALLEE VERTE 56.63 59.41 1:56.04 484.03
74 155 74/U12 FFS2702318 2009 RAYMOND NICOLAS MB SC CHAPELLE 1:01.67 1:00.56 2:02.23 551.45
Abandons
4 FFS2687419 2009 JUSTICE CHARLIE MB JEAN D'AULPS
5 FFS2681422 2009 FAVERJON THIBAULT MB VALLEE VERTE 54.75
21 FFS2700663 2008 CANDILLON MAXIME MB SC THOLLON 53.03
25 FFS2691699 2009 DI GLERIA BAPTISTE MB SC CHAPELLE 50.02
31 FFS2697553 2009 RIERA MARTIN MB VALLEE VERTE 1:00.48
32 FFS2684559 2009 HERITIER ANTOINE MB LES GETS S.C 53.24
37 FFS2690873 2009 BETRIX EMILIEN MB SC BERNEX 74 53.46
45 FFS2690560 2009 VAN DEN HEUVEL GILL OLIVE MB JEAN D'AULPS 53.04
53 FFS2685113 2009 CHAMPELOVIER SWANN MB LES GETS S.C 51.13
57 FFS2689549 2009 PORTER ARCHIE MB SC MORZ AVO 47.48
60 FFS2687267 2009 MICHEL ANATOLE MB VALLEE VERTE 56.64
65 FFS2699820 2008 TEPPE ILIAS MB SC THOLLON 52.23
82 FFS2684629 2009 MALGRAND LOUIS MB LES GETS S.C
96 FFS2690951 2009 HUMPHRIES HARRIS MB SC MORZ AVO 48.12
104 FFS2684331 2009 MICHEL MATEO MB SC ABONDANCE 52.71
106 FFS2685683 2008 JOHNSON BENJAMIN MB JEAN D'AULPS 47.72
107 FFS2680422 2008 MARIETTAZ ADRIEN MB SC BERNEX 74 47.73
120 FFS2681393 2008 LEHMANN TOM MB SC MORZ AVO 46.13
124 FFS2687420 2009 MENU ANDREAN MB JEAN D'AULPS 50.98
136 FFS2700287 2008 PANIKIAN ANTOINE MB JEAN D'AULPS 50.49
Disqualifiés
12 FFS2702794 2009 MORAND NOA MB SC BELLEVAUX 54.78
59 FFS2687421 2009 WOUTERS TOM MB JEAN D'AULPS 52.02
72 FFS2689626 2008 VOIRON THEO MB SC MORZ AVO 45.58
103 FFS2694243 2009 TAYLOR MAX MB S.C. CHATEL 52.41
109 FFS2678538 2008 PERNOLLET MATTEO MB LES GETS S.C 49.87
116 FFS2682832 2008 DUBAN ELIOTT MB VALLEE VERTE 52.37
Non partants
17 FFS2692619 2009 BERNIS ARTHUR MB VALLEE VERTE
39 FFS2704839 2008 BOSSON NOLANN MB SC BELLEVAUX