Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

VAL CENIS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARIN LAMELLET THIBAULT (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JORCIN LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2335
Arrivée :
2080
Dénivelé :
255
Homologation :
3709/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10:15
Traceur :
TRACQUI ROMEO (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER ALEXANDRA (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL LISA (SA)
Ouvreurs C :
GRAVIER ANAIS (SA)
Ouvreurs D :
GUIJARRO ROXANE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13:30
Traceur :
CASTELLON RUDY (SA)
Ouvreurs A :
GARNIER ALEXANDRA (SA)
Ouvreurs B :
FILLIOL LISA (SA)
Ouvreurs C :
GRAVIER ANAIS (SA)
Ouvreurs D :
GUIJARRO ROXANE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
115.1600

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U14 FFS2674942 2006 CURDY LEONTINE SA CS LA PLAGNE 1:01.22 58.77 1:59.99 115.16
2 75 2/U14 FFS2673396 2006 BLANC LOLA SA CS TIGNES 1:02.06 58.41 2:00.47 119.20
3 45 3/U14 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 1:00.03 1:00.70 2:00.73 121.39
4 87 4/U14 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 1:02.75 58.23 2:00.98 123.49
5 47 5/U14 FFS2665503 2006 MAHER ROSIE SA COURCHEVEL 1:00.01 1:01.38 2:01.39 126.94
6 57 6/U14 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 1:03.22 58.68 2:01.90 131.24
7 65 7/U14 FFS2685182 2007 RIDGWAY INDIA SA VAL D'ISERE 1:03.85 58.86 2:02.71 138.06
8 26 8/U14 FFS2673113 2006 HUDRY FANNY SA SC MENUIRES 1:03.25 59.47 2:02.72 138.14
9 59 9/U14 FFS2683346 2007 JEAN MANUTEA SA SC LES ARCS 1:04.68 58.31 2:02.99 140.41
10 52 10/U14 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 1:04.58 58.48 2:03.06 141.00
11 28 11/U14 FFS2666975 2006 BAZILE LYDIE SA VAL D'ISERE 1:02.51 1:00.58 2:03.09 141.25
12 92 12/U14 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 1:02.76 1:00.34 2:03.10 141.34
13 24 13/U14 FFS2671469 2006 CANCHON MORGANE SA SC PRALOGNAN 1:02.56 1:00.78 2:03.34 143.36
14 58 14/U14 FFS2665504 2006 CHEDAL ELSA SA COURCHEVEL 1:04.13 59.59 2:03.72 146.56
15 37 15/U14 FFS2674395 2006 ASTIER LOLA SA CS LA PLAGNE 1:02.47 1:01.65 2:04.12 149.92
16 77 16/U14 FFS2667365 2006 RYCX MINA SA STE FOY TSE 1:04.33 59.95 2:04.28 151.27
17 69 17/U14 FFS2672514 2007 RIVET LILA SA VAL D'ISERE 1:04.21 1:00.16 2:04.37 152.03
18 82 18/U14 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 1:04.30 1:00.39 2:04.69 154.72
19 25 19/U14 FFS2686643 2006 PAGLIANO JEANNE SA CS VALMOREL 1:04.17 1:00.53 2:04.70 154.81
20 44 20/U14 FFS2675330 2006 ACQUISTAPACE FIONA SA CHAMBERY SKI 1:02.05 1:02.69 2:04.74 155.14
21 19 21/U14 FFS2667083 2006 MONIER CHLOE SA CO VAL THO 1:03.83 1:00.94 2:04.77 155.40
22 40 22/U14 FFS2667057 2006 ANSELME MARTIN KELLY SA SC ARECHES 1:03.22 1:01.74 2:04.96 156.99
23 55 23/U14 FFS2678860 2007 PERRIN ALINE SA SC MENUIRES 1:05.75 59.36 2:05.11 158.26
24 35 24/U14 FFS2680539 2007 LAGU JESSICA SA CS LA PLAGNE 1:03.67 1:01.54 2:05.21 159.10
25 64 25/U14 FFS2668850 2006 CLEMENT ASTRID SA VAL D'ISERE 1:04.59 1:00.73 2:05.32 160.02
26 4 26/U14 FFS2672704 2007 ANCENAY LILOU SA ND BELLECOMB 1:05.41 59.99 2:05.40 160.70
27 13 27/U14 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 1:05.71 1:00.17 2:05.88 164.74
27 74 27/U14 FFS2672874 2007 AVENEL MARYLOU SA SC CHAMPAGNY 1:05.16 1:00.72 2:05.88 164.74
29 78 29/U14 FFS2671311 2006 FONFREDE AUGUSTINE SA CS VALMOREL 1:05.13 1:00.79 2:05.92 165.07
30 7 30/U14 FFS2686311 2006 ARTIGUES CELIA SA CS TIGNES 1:04.37 1:01.66 2:06.03 166.00
31 66 31/U14 FFS2672220 2007 ROUSSON JULIA SA STE FOY TSE 1:05.60 1:00.47 2:06.07 166.34
32 51 32/U14 FFS2677123 2006 TODESCHINI CELIA SA SC CHAMPAGNY 1:06.33 59.78 2:06.11 166.67
33 33 33/U14 FFS2674677 2007 DELETTRE FLORE SA CO VAL THO 1:03.65 1:02.54 2:06.19 167.35
34 86 34/U14 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 1:04.88 1:01.40 2:06.28 168.11
35 56 35/U14 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SSC VALLOIRE 1:04.94 1:01.38 2:06.32 168.44
36 88 36/U14 FFS2674557 2006 VIONNET CHLOE SA CS LA PLAGNE 1:04.67 1:01.84 2:06.51 170.04
37 42 37/U14 FFS2678363 2006 REMACLE ROSALIE SA SC LES ARCS 1:04.94 1:01.65 2:06.59 170.71
38 60 38/U14 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 1:05.98 1:00.87 2:06.85 172.90
39 46 39/U14 FFS2671851 2006 PIATEK ANAIS SA CS LA FECLAZ 1:04.15 1:02.89 2:07.04 174.50
40 94 40/U14 FFS2671044 2006 DOSSIER GOSSAY ANGIE SA CHAMBERY SKI 1:04.80 1:02.55 2:07.35 177.11
41 54 41/U14 FFS2675063 2007 BOUSQUET ORIANE SA SC ROCHETTE 1:06.43 1:01.16 2:07.59 179.13
42 53 42/U14 FFS2683370 2007 ROCCA SERRA SAYA SA SC LES ARCS 1:07.23 1:00.52 2:07.75 180.48
43 10 43/U14 FFS2671471 2006 CANCHON MAE SA SC PRALOGNAN 1:05.35 1:02.41 2:07.76 180.56
44 91 44/U14 FFS2670320 2006 VEILLET NATACHA SA CS MERIBEL 1:05.45 1:02.35 2:07.80 180.90
45 70 45/U14 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 1:05.08 1:03.04 2:08.12 183.59
46 73 46/U14 FFS2679781 2007 VORGER RAT CAMILLE SA CS VALMOREL 1:05.99 1:02.65 2:08.64 187.97
47 3 47/U14 FFS2672681 2007 BAFFERT ROMY SA SC AILLONS 1:05.62 1:03.15 2:08.77 189.06
48 9 48/U14 FFS2682155 2007 BROWN RUBY SA VILLAROGER 1:06.29 1:02.50 2:08.79 189.23
49 16 49/U14 FFS2676382 2007 SKABAR BESSIE SA CS MERIBEL 1:05.51 1:03.32 2:08.83 189.57
50 34 50/U14 FFS2688121 2007 FAVRE ZOE SA SC LA TANIA 1:05.60 1:03.40 2:09.00 191.00
51 93 51/U14 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 1:06.41 1:02.68 2:09.09 191.76
52 49 52/U14 FFS2665502 2006 LALANNE HEIDI SA COURCHEVEL 1:08.18 1:00.98 2:09.16 192.35
53 68 53/U14 FFS2667369 2006 CROOKS BEATRICE SA STE FOY TSE 1:06.76 1:02.41 2:09.17 192.43
54 22 54/U14 FFS2670965 2007 MURTAGH LARA SA COURCHEVEL 1:05.93 1:03.56 2:09.49 195.12
55 27 55/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 1:06.17 1:03.88 2:10.05 199.84
56 23 56/U14 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 1:05.60 1:04.61 2:10.21 201.19
57 39 57/U14 FFS2671530 2006 SEGURA RUBIS SA SC AILLONS 1:05.11 1:05.39 2:10.50 203.63
58 36 58/U14 FFS2670126 2006 TOURNIAIRE LOLA SA CHAMBERY SKI 1:05.60 1:05.37 2:10.97 207.58
59 83 59/U14 FFS2683756 2007 HALBWACHS JULIE SA SC LES ARCS 1:06.23 1:04.80 2:11.03 208.09
60 29 60/U14 FFS2682812 2006 COULAUD ANAIS SA SC GIETTAZ 1:06.86 1:04.19 2:11.05 208.26
61 80 61/U14 FFS2675635 2006 PONCET PERLE SA SC MONTALBER 1:07.75 1:03.41 2:11.16 209.18
62 50 62/U14 FFS2666984 2006 FALIES LEA SA VAL D'ISERE 1:08.45 1:02.81 2:11.26 210.02
63 12 63/U14 FFS2667060 2006 BLANC MANUELLE SA SC ARECHES 1:07.06 1:04.22 2:11.28 210.19
64 85 64/U14 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 1:07.10 1:04.33 2:11.43 211.45
65 11 65/U14 FFS2690803 2007 BEURRIER VICTORIA SA CREST VOLAND 1:07.60 1:04.00 2:11.60 212.89
66 18 66/U14 FFS2677235 2007 TSERING SHERPA MAYA SA SC PRALOGNAN 1:07.30 1:05.07 2:12.37 219.37
67 5 67/U14 FFS2671879 2007 SEGURA VANILLE SA SC AILLONS 1:07.36 1:05.02 2:12.38 219.45
68 76 68/U14 FFS2686345 2006 ANTOINE LOICE MV AS GERARDMER 1:07.31 1:05.21 2:12.52 220.63
69 2 69/U14 FFS2672817 2007 MARIN LAMELLET ZELIE SA CREST VOLAND 1:07.98 1:04.73 2:12.71 222.23
70 38 70/U14 FFS2703149 2007 JACQUET OKSANA SA COURCHEVEL 1:07.45 1:05.75 2:13.20 226.35
71 63 71/U14 FFS2667370 2006 CROOKS LOLA SA STE FOY TSE 1:10.09 1:03.35 2:13.44 228.37
72 81 72/U14 FFS2671883 2006 CABANE CAROLINE SA SC ROCHETTE 1:09.41 1:05.27 2:14.68 238.81
73 48 73/U14 FFS2671884 2006 DUBOIS CLARA SA SC ROCHETTE 1:11.50 1:03.82 2:15.32 244.20
74 32 74/U14 FFS2672013 2007 COLLINET CLEMENTINE SA SC ARECHES 1:08.27 1:08.19 2:16.46 253.79
75 62 75/U14 FFS2692202 2007 BONORA ARMELLE SA CHAMBERY SKI 1:11.94 1:05.73 2:17.67 263.98
76 30 76/U14 FFS2679795 2007 BARON ELSA SA CHAMBERY SKI 1:10.33 1:08.27 2:18.60 271.81
77 67 77/U14 FFS2678095 2007 DUBOUCHET CAMILLE SA ND BELLECOMB 1:13.49 1:10.01 2:23.50 313.05
Abandons
1 FFS2666861 2007 SIMOND MARGOT SA SC AILLONS
8 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 58.82
15 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 1:04.19
21 FFS2678811 2007 GUILLAUME LILY MARIE SA SC MENUIRES 1:04.51
41 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE 1:04.92
43 FFS2667077 2006 UROS LOLA SA CO VAL THO 1:06.34
61 FFS2663694 2006 OUVRIER SARAH SA CREST VOLAND 1:00.51
71 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 1:00.47
72 FFS2671480 2007 PRIKRYL IVONA SA CO VAL THO 1:03.76
84 FFS2678359 2006 JOND LINA SA SC LES ARCS 1:00.31
89 FFS2681091 2006 AUBONNET LUNE SA US ROSIERE 59.99
90 FFS2673628 2007 HACQUARD LOLA SA VAL D'ISERE 1:07.15
Disqualifiés
17 FFS2672117 2006 BORNAND PAULINE SA SC MENUIRES 1:01.95
Non partants
6 FFS2672733 2007 CHALAMEL LOIS SA SC AILLONS 1:19.59
14 FFS2672222 2007 PARKER SWIFT INDIA SA CS TIGNES
31 FFS2673833 2007 HOUHOU DUNAND AMANDINE SA COURCHEVEL
79 FFS2686029 2007 FAURE YAEL SA CS TIGNES