Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES Mémorial Laurent Cavagnoud

PASSY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAMBE JEROME (MB)
Arbitre :
CAMBE ROBERT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1620
Arrivée :
1450
Dénivelé :
170
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
CAVAGNOUD TIFAINE (MB)
Ouvreurs B :
LEGERE MORGANE (MB)
Ouvreurs C :
GAVARD THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert, neigeux
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
CAVAGNOUD TIFAINE (MB)
Ouvreurs B :
LEGERE MORGANE (MB)
Ouvreurs C :
GAVARD THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U14 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 52.52 54.33 1:46.85 230.00
2 43 1/U12 FFS2688885 2008 IRAOLA ALEC MB CS MEGEVE 52.58 55.00 1:47.58 236.90
3 107 2/U14 FFS2690996 2006 PORTES ALEXANDRE MB SC ST GERVAI 52.90 54.87 1:47.77 238.70
4 115 3/U14 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 52.89 54.93 1:47.82 239.17
5 101 4/U14 FFS2678461 2006 DESVIGNE BOURDERE LEO MB SC CORDON 53.29 54.75 1:48.04 241.25
6 38 2/U12 FFS2686605 2008 GRASSINI SEAN MB PRAZ/ARLY 52.87 56.82 1:49.69 256.85
7 78 3/U12 FFS2695138 2008 DESCHEEMAEKER STANISLAS MB CS MEGEVE 53.89 55.84 1:49.73 257.22
8 79 4/U12 FFS2686934 2008 BAZ LILYAN MB SC CORDON 54.31 55.56 1:49.87 258.55
9 120 5/U14 FFS2691465 2007 BOTTOLLIER DEPOIS AURELI MB SC CORDON 54.72 56.46 1:51.18 270.93
10 110 6/U14 FFS2691039 2007 CUFI LORIS MB ASPTT ANNEMA 54.26 57.04 1:51.30 272.06
11 105 7/U14 FFS2697641 2007 IRVINE JACOB MB SC CORDON 54.22 57.11 1:51.33 272.35
12 112 8/U14 FFS2685066 2007 PIPON ROBIN MB SALLANCHES 54.57 56.83 1:51.40 273.01
13 82 5/U12 FFS2687688 2008 DANIEL EMERIC MV SC BELMONT 54.82 56.60 1:51.42 273.20
14 57 6/U12 FFS2681877 2008 ARABI PACOME MB VALLEE VERTE 54.37 57.16 1:51.53 274.24
15 54 7/U12 FFS2689656 2008 BERTE MAILLET CONTOZ CLEM MB CS MEGEVE 54.41 57.15 1:51.56 274.52
15 119 9/U14 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE 54.65 56.91 1:51.56 274.52
17 68 8/U12 FFS2675857 2008 HOSTETTER LEO MV SC BARR 54.35 57.27 1:51.62 275.09
18 125 10/U14 FFS2696991 2007 HABAL SHORE SEBASTIAN MB SC ST GERVAI 55.15 56.72 1:51.87 277.45
19 117 11/U14 FFS2670985 2006 DELAMARCHE MARTIN MB SC CORDON 55.07 57.07 1:52.14 280.00
20 100 12/U14 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 54.61 57.57 1:52.18 280.38
21 64 9/U12 FFS2684849 2008 MARTIN ELIAN MB CA BONNEVILL 54.52 57.74 1:52.26 281.14
22 50 10/U12 FFS2690055 2008 BORRUTO LEO MB CS MARNAZ 54.24 58.06 1:52.30 281.52
23 69 11/U12 FFS2685059 2008 LEZIN THEOPHANE MB SALLANCHES 55.16 57.17 1:52.33 281.80
24 44 12/U12 FFS2682093 2008 CHARPENTIER ANTOINE MB ASC ANNEMASS 55.01 57.54 1:52.55 283.88
25 67 13/U12 FFS2688786 2009 DUBOS TIMEO MB CA BONNEVILL 54.98 57.98 1:52.96 287.75
26 116 13/U14 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE 55.33 57.95 1:53.28 290.78
27 124 14/U14 FFS2681427 2007 GASQUET REMI MB VALLEE VERTE 56.00 57.78 1:53.78 295.51
28 102 15/U14 FFS2698343 2006 ZANCHI PAUL MB VALLEE VERTE 56.56 57.62 1:54.18 299.29
29 76 14/U12 FFS2690436 2009 AZZOLIN BAPTISTE MB CS MEGEVE 56.04 58.15 1:54.19 299.38
30 108 16/U14 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 56.12 58.26 1:54.38 301.18
31 103 17/U14 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 56.65 57.79 1:54.44 301.74
32 36 15/U12 FFS2685061 2008 PUGNAT TOM MB SALLANCHES 56.35 58.44 1:54.79 305.05
33 81 16/U12 FFS2686933 2008 JACQUIER TIMEO MB SC CORDON 57.08 58.63 1:55.71 313.75
34 35 17/U12 FFS2698842 2008 DERENDINGER MALO MB ASC ANNEMASS 56.50 59.28 1:55.78 314.41
35 113 18/U14 FFS2679856 2007 BUTTIN BASILE MB SC VEROCE 56.44 59.82 1:56.26 318.95
36 75 18/U12 FFS2676707 2008 LEPEE ROMAIN MB VALLEE VERTE 56.89 59.48 1:56.37 319.99
37 109 19/U14 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 57.16 1:00.29 1:57.45 330.20
38 73 19/U12 FFS2683881 2008 BIDEAUX ETHAN MB SC MT SAXONN 57.49 1:00.27 1:57.76 333.13
39 55 20/U12 FFS2682832 2008 DUBAN ELIOTT MB VALLEE VERTE 57.78 1:00.35 1:58.13 336.62
40 121 20/U14 FFS2697514 2006 LORAIN SCHENINI ENZO MB PASSY VARAN 58.21 59.98 1:58.19 337.19
41 48 21/U12 FFS2686229 2008 GAVARD ELIOT MB PASSY VARAN 57.58 1:00.68 1:58.26 337.85
42 46 22/U12 FFS2689664 2009 CHAUSSE SACHA MB SC MT SAXONN 58.23 1:00.41 1:58.64 341.45
43 80 23/U12 FFS2695154 2009 BLANCHET QUENTIN MB CS MEGEVE 59.23 59.66 1:58.89 343.81
44 41 24/U12 FFS2695090 2009 BRONDEX GABRIEL MB SALLANCHES 55.55 1:03.57 1:59.12 345.98
45 86 25/U12 FFS2687630 2009 BONETTI TRISTAN MB CA BONNEVILL 58.73 1:00.61 1:59.34 348.06
46 56 26/U12 FFS2678544 2008 COUDURIER ELIOT MB CS MARNAZ 58.29 1:01.41 1:59.70 351.46
47 77 27/U12 FFS2695088 2009 POUX MAXENCE MB SALLANCHES 59.33 1:00.86 2:00.19 356.10
48 118 21/U14 FFS2691852 2006 ROUSSEAU NANS MB PASSY VARAN 1:05.29 55.03 2:00.32 357.33
49 62 28/U12 FFS2695835 2009 GRELIER TOM MB PASSY VARAN 59.22 1:01.19 2:00.41 358.18
50 39 29/U12 FFS2692621 2009 POULET AXEL MB VALLEE VERTE 59.39 1:01.60 2:00.99 363.66
51 42 30/U12 FFS2697526 2008 CANALINI TOM MB VALLEE VERTE 58.74 1:02.33 2:01.07 364.41
52 65 31/U12 FFS2687629 2009 BONETTI BAPTISTE MB CA BONNEVILL 58.94 1:02.73 2:01.67 370.09
53 70 32/U12 FFS2697640 2009 BURNIER FRAMBORET ANTONIN MB SC CORDON 1:00.06 1:01.65 2:01.71 370.46
54 83 33/U12 FFS2699906 2009 VERCHERE MATHIS MB PASSY VARAN 1:00.71 1:01.20 2:01.91 372.35
55 72 34/U12 FFS2687266 2009 LACALMETTE MATHIAS MB VALLEE VERTE 1:00.21 1:02.06 2:02.27 375.76
56 53 35/U12 FFS2689949 2009 PENZ THIBAULT MB SC VEROCE 58.94 1:03.39 2:02.33 376.32
57 87 36/U12 FFS2699672 2009 BERTRAND EVAN MB PASSY VARAN 59.57 1:02.83 2:02.40 376.99
58 47 37/U12 FFS2700046 2009 FERRERO JOSEPH MB CA BONNEVILL 1:00.22 1:02.61 2:02.83 381.05
59 45 38/U12 FFS2681422 2009 FAVERJON THIBAULT MB VALLEE VERTE 59.24 1:03.91 2:03.15 384.08
60 74 39/U12 FFS2681447 2009 WACK HUGO MB VALLEE VERTE 59.87 1:03.30 2:03.17 384.26
61 66 40/U12 FFS2687267 2009 MICHEL ANATOLE MB VALLEE VERTE 1:00.90 1:05.35 2:06.25 413.38
62 59 41/U12 FFS2678471 2008 LUTAUD ANSELME MB SC ST GERVAI 1:01.21 1:05.56 2:06.77 418.29
63 37 42/U12 FFS2704929 2009 DEWAVRIN TRISTAN MB ASPTT ANNEMA 1:04.74 1:04.73 2:09.47 443.82
64 40 43/U12 FFS2704930 2009 HERAULT MONTERO MATHYS MB ASPTT ANNEMA 1:08.76 1:12.67 2:21.43 556.87
Abandons
49 FFS2687411 2008 BOCH THOMAS MB PASSY VARAN 56.32
60 FFS2705229 2009 PEREIRA DIEGO MB SC MT SAXONN 1:04.24
61 FFS2697553 2009 RIERA MARTIN MB VALLEE VERTE 1:05.43
63 FFS2701267 2009 ASSELI ADAME MB CS MEGEVE 56.84
88 FFS2694403 2008 GRAND ROMEO MB ASPTT ANNEMA 58.49
126 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE 56.51
Disqualifiés
51 FFS2685959 2008 BATES STANLEY MB ASC ANNEMASS
58 FFS2683878 2008 JEANPIERRE TIM MB SC MT SAXONN 58.12
85 FFS2694531 2009 BRICAU ARTHUR MB ASPTT ANNEMA 1:00.30
Non partants
52 FFS2684561 2008 PILLON VALENTIN MB SC MT SAXONN
71 FFS2692619 2009 BERNIS ARTHUR MB VALLEE VERTE
84 FFS2700234 2008 BORELLA TOM MB ASPTT ANNEMA
104 FFS2689909 2007 SAINT SIMON ANTOINE MB SALLANCHES
106 FFS2672225 2006 PERRIN OWEN MB SC CORDON
111 FFS2681679 2007 BENAMOR SAMSON MB PASSY VARAN
122 FFS2666283 2007 BORGA LILIAN MB SC VEROCE
123 FFS2676505 2007 SCHULER KIM MB SC CORDON
127 FFS2681678 2007 GLEVAREC BAPTISTE MB PASSY VARAN