Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DES JEUNES Mémorial Laurent Cavagnoud

PASSY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAMBE JEROME (MB)
Arbitre :
CAMBE ROBERT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1620
Arrivée :
1450
Dénivelé :
170
Homologation :
2557/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
CAVAGNOUD TIFAINE (MB)
Ouvreurs B :
LEGERE MORGANE (MB)
Ouvreurs C :
GAVARD THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert, neigeux
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
CAVAGNOUD TIFAINE (MB)
Ouvreurs B :
LEGERE MORGANE (MB)
Ouvreurs C :
GAVARD THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U12 FFS2692737 2009 ARTOSIN LEA MB CS MEGEVE 53.41 56.00 1:49.41 230.00
2 13 2/U12 FFS2685058 2008 GRADEL CHLOE MB SALLANCHES 54.03 55.94 1:49.97 235.17
3 15 3/U12 FFS2685056 2008 HUZEN ROXANE MB SALLANCHES 54.93 57.18 1:52.11 254.92
4 93 1/U14 FFS2678453 2007 CHAUMONT JULIE MB CA BONNEVILL 54.31 58.04 1:52.35 257.14
5 2 4/U12 FFS2686018 2008 MADEC MAIA MB CS MEGEVE 54.95 58.28 1:53.23 265.26
6 16 5/U12 FFS2676823 2009 MARTINA VALENTINE MB SC ST GERVAI 55.68 57.84 1:53.52 267.94
7 97 2/U14 FFS2672047 2006 ROUX LOSONC ZITA MB VALLEE VERTE 55.37 58.21 1:53.58 268.49
8 96 3/U14 FFS2691038 2007 CUFI LANA MB ASPTT ANNEMA 56.33 57.27 1:53.60 268.68
9 19 6/U12 FFS2689201 2008 BALLET BAZ CELINE MB CS MEGEVE 55.81 58.01 1:53.82 270.71
10 4 7/U12 FFS2672343 2008 VERMEERSCH ROSE MB SC VEROCE 55.57 59.22 1:54.79 279.66
11 27 8/U12 FFS2683870 2008 MOENNE LOCCOZ ENOLA MB SC MT SAXONN 56.11 58.75 1:54.86 280.31
12 6 9/U12 FFS2677403 2008 BUTTIN CHILOE MB SC VEROCE 55.62 59.67 1:55.29 284.28
13 26 10/U12 FFS2692080 2008 IRVINE ISABELLA MB SC CORDON 56.50 58.86 1:55.36 284.93
14 18 11/U12 FFS2681191 2009 BURNICHON ZOE MB VALLEE VERTE 57.37 58.52 1:55.89 289.82
15 29 12/U12 FFS2688789 2009 MOSSUZ CHLOE MB CA BONNEVILL 56.10 59.89 1:55.99 290.74
16 3 13/U12 FFS2695186 2009 BURNET VICKY MB CS MEGEVE 57.09 59.53 1:56.62 296.56
17 12 14/U12 FFS2694326 2009 BARBARIN JUSTINE MB CS MEGEVE 57.16 59.82 1:56.98 299.88
18 7 15/U12 FFS2691461 2009 MABBOUX ZOE MB SC CORDON 57.58 59.90 1:57.48 304.50
19 8 16/U12 FFS2690597 2008 SAINSIMON ZOE MB SC CORDON 57.73 59.98 1:57.71 306.62
20 95 4/U14 FFS2685067 2007 DETHES PEZET ROMANE MB SALLANCHES 57.52 1:00.21 1:57.73 306.80
21 17 17/U12 FFS2694546 2009 PLAUT CONSTANTIN LOUISON MB ASPTT ANNEMA 57.21 1:00.60 1:57.81 307.54
22 22 18/U12 FFS2700029 2008 FORRAY ELISA MB VALLEE VERTE 59.07 1:00.01 1:59.08 319.27
23 30 19/U12 FFS2679831 2008 GROSSET GRANGE EMMA MB PRAZ/ARLY 53.01 1:07.10 2:00.11 328.78
24 94 5/U14 FFS2685065 2007 GALLAY JULIETTE MB SALLANCHES 59.34 1:01.56 2:00.90 336.07
25 10 20/U12 FFS2695092 2008 BIAVA CHARLOTTE MB SALLANCHES 59.42 1:03.34 2:02.76 353.24
26 23 21/U12 FFS2682954 2008 PERILLAT CANDICE MB CA BONNEVILL 1:00.73 1:02.25 2:02.98 355.27
27 9 22/U12 FFS2692224 2008 GERARD CLEA MB ASC ANNEMASS 1:00.18 1:03.75 2:03.93 364.04
28 24 23/U12 FFS2690596 2009 BOTTOLLIER LEMALLAZ MARI MB SC CORDON 1:01.53 1:02.96 2:04.49 369.21
29 11 24/U12 FFS2699510 2009 MATRINGE CLEMENCE MB VALLEE VERTE 1:01.03 1:03.94 2:04.97 373.64
30 28 25/U12 FFS2682953 2008 BOYER MORGANE MB CA BONNEVILL 1:02.62 1:05.27 2:07.89 400.60
31 20 26/U12 FFS2700030 2008 CRUZILLE LILA MB VALLEE VERTE 1:03.63 1:05.81 2:09.44 414.90
32 5 27/U12 FFS2680282 2008 JOUBERT LISA MB SC VEROCE 57.38 1:13.25 2:10.63 425.89
33 21 28/U12 FFS2705106 2008 LAMOTTE CHARLOTTE MB ASPTT ANNEMA 1:07.85 1:08.85 2:16.70 481.92
34 25 29/U12 FFS2705065 2009 BONNAVEIRA ELISA MB VALLEE VERTE 1:07.38 1:09.95 2:17.33 487.74
Abandons
31 FFS2699907 2009 VERCHERE ALIZEE MB PASSY VARAN 1:07.64
Disqualifiés
1 FFS2695425 2008 BLONDEAU EMMY MB CS MARNAZ 1:01.56
Non partants
32 FFS2695834 2009 GLEVAREC LUCIE MB PASSY VARAN