Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE-AVORIAZ - GRAND PRIX VITAM "QUALIF COUPE FEDERATION" U16 - HOMMES

MORZINE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ANSELMET LUCAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ARARE
Départ :
2120
Arrivée :
1970
Dénivelé :
150
Homologation :
2733/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H
Traceur :
COLLOMBAR SYLVAIN (MB)
Ouvreurs A :
VULLIEZ CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
GARDILLON JULIETTE (MB)
Ouvreurs C :
BUET TONY (MB)
Ouvreurs D :
COMBET JULES (MB)
Ouvreurs E :
MARECHAU LUCAS (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MERCIECA PIERRE (MB)
Ouvreurs A :
VULLIEZ CLARISSE (MB)
Ouvreurs B :
GARDILLON JULIETTE (MB)
Ouvreurs C :
BUET TONY (MB)
Ouvreurs D :
COMBET JULES (MB)
Ouvreurs E :
MARECHAU LUCAS (MB)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.6700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO 42.63 40.02 1:22.65 110.67
2 85 2/U16 FFS2667737 2005 RICHARD TED MB SC MORZ AVO 45.43 41.20 1:26.63 145.82
3 111 3/U16 FFS2663518 2004 PERTUISET TYSSIAN MB S.C. CHATEL 45.78 40.87 1:26.65 146.00
4 64 4/U16 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 45.14 41.82 1:26.96 148.74
5 81 5/U16 FFS2673111 2005 LE TRANCHANT TITOUAN MB SC MORZ AVO 45.04 41.98 1:27.02 149.27
6 89 6/U16 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 46.24 41.72 1:27.96 157.57
7 94 7/U16 FFS2662921 2004 BUET ARI MB SC MORZ AVO 46.54 42.42 1:28.96 166.40
8 103 8/U16 FFS2664813 2004 BERTHIER ADRIEN MB S.C. CHATEL 46.36 42.68 1:29.04 167.11
9 106 9/U16 FFS2660918 2004 WALLART SIMON MB VALLEE VERTE 47.51 43.70 1:31.21 186.28
10 128 10/U16 FFS2670534 2004 PERESSUTTI NOE MB VALLEE VERTE 50.03 45.69 1:35.72 226.11
11 124 11/U16 FFS2667876 2005 FEUQUIERES GUILLAUME MB SC MORZ AVO 49.86 46.46 1:36.32 231.41
12 132 12/U16 FFS2662927 2004 RODRIGUEZ CLEMENT MB SC MORZ AVO 51.08 45.25 1:36.33 231.50
13 129 13/U16 FFS2673414 2005 CHATTING ALEX MB SC MORZ AVO 50.80 47.39 1:38.19 247.93
14 133 14/U16 FFS2673413 2005 CHATTING SAM MB SC MORZ AVO 51.43 47.15 1:38.58 251.37
15 122 15/U16 FFS2665745 2005 COUSOT DAVID MB SC THOLLON 51.47 47.26 1:38.73 252.70
16 142 16/U16 FFS2671172 2004 LAB MATTEO MB VALLEE VERTE 53.56 47.78 1:41.34 275.75
17 149 17/U16 FFS2664434 2004 MICHAUD ROBIN MB SC MORZ AVO 53.26 48.26 1:41.52 277.34
18 113 18/U16 FFS2669327 2005 LEFEBVRE JULES MB SC MORZ AVO 52.54 49.42 1:41.96 281.22
19 139 19/U16 FFS2656484 2004 LEFRANC JULIEN MB SC BERNEX 74 51.75 50.88 1:42.63 287.14
20 146 20/U16 FFS2667500 2005 ROURE TITOUAN MB VALLEE VERTE 56.52 52.70 1:49.22 345.35
21 136 21/U16 FFS2687264 2005 GUINAND GASPAR MB VALLEE VERTE 58.45 53.85 1:52.30 372.55
Abandons
65 FFS2667735 2005 LECLERCQ KILIAN MB SC MORZ AVO 44.66
88 FFS2674662 2004 GUINOT CORENTIN MB JEAN D'AULPS
114 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 46.62
119 FFS2667884 2004 TAVERNIER GABIN MB SC MORZ AVO 50.07
131 FFS2665674 2005 MALONE ROSS MB S.C. CHATEL
Non partants
90 FFS2664079 2005 DUBOCAGE QUENTIN MB SC BERNEX 74
147 FFS2696158 2004 CHRISTIAANS DAAN MB CA BONNEVILL