Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze des Rousses

LES ROUSSES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LACROIX JEAN SEBASTIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE TABAGNOZ
Départ :
1430
Arrivée :
1253
Dénivelé :
177
Homologation :
2990/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BENOIT GUYOD REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
BENOIT GUYOE REMY (MJ)
Ouvreurs A :
ARBEZ TOM (MJ)
Ouvreurs B :
ARBEZ MAX (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+4

Pénalité Appliquée :
158.4800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U14 FFS2674815 2006 FAIVRE MANOAH MJ SKI ROUSSES 45.88 47.91 1:33.79 158.48
2 93 2/U14 FFS2680348 2006 CHAVANCE NICOLAS MJ SC J.GESSIEN 46.86 48.85 1:35.71 179.16
3 82 3/U14 FFS2674148 2006 CHANOUX ALEXANDRE MJ SKI ROUSSES 47.61 51.20 1:38.81 212.54
4 78 4/U14 FFS2669042 2006 CRETIN EDGAR MJ SKI ROUSSES 49.00 51.06 1:40.06 226.00
5 41 1/U12 FFS2687636 2008 MEDARD LIZIEN MJ LONGCHAUMOIS 49.83 51.70 1:41.53 241.83
6 92 5/U14 FFS2674266 2006 CAILLAT MAXIME MJ SKI ROUSSES 49.76 51.83 1:41.59 242.48
7 72 6/U14 FFS2682248 2007 LORGE CAMILLE MJ HT JURA SKI 49.48 52.25 1:41.73 243.98
8 38 2/U12 FFS2676170 2008 LAPIERRE PAUL MJ SC J.GESSIEN 50.48 51.30 1:41.78 244.52
9 77 7/U14 FFS2677526 2007 ARBEZ ROMAIN MJ US LAMOURA 49.02 52.86 1:41.88 245.60
10 84 8/U14 FFS2672167 2006 RIAUTE TIMEO MJ SMBM/MORBIER 49.46 52.54 1:42.00 246.89
11 40 3/U12 FFS2679351 2008 BOUILLET PRELY NOHAM MJ HT JURA SKI 49.62 53.23 1:42.85 256.04
12 71 9/U14 FFS2688141 2007 MARCHAND MANOAH MJ VAL MORTEAU 50.64 52.40 1:43.04 258.09
13 73 10/U14 FFS2676447 2007 BOUVERET CELESTIN MJ SKI ROUSSES 50.44 52.76 1:43.20 259.81
14 33 4/U12 FFS2683245 2008 GUILLAUME MAXIME MJ SC MONT D'OR 50.56 53.62 1:44.18 270.37
15 81 11/U14 FFS2688147 2006 BOILLOT CHARLY MJ VAL MORTEAU 51.70 52.97 1:44.67 275.64
16 26 5/U12 FFS2692890 2009 JAQUEMIN VERGUET LOUIS MJ LONGCHAUMOIS 51.14 54.12 1:45.26 282.00
17 76 12/U14 FFS2684602 2006 HERNANDEZ PABLO MJ HT JURA SKI 51.26 54.18 1:45.44 283.94
18 85 13/U14 FFS2680162 2006 CORDIER EMILE MJ SC MONT D'OR 52.31 53.64 1:45.95 289.43
19 80 14/U14 FFS2690373 2006 BARNOUX JULIEN MJ SC LIZON 51.40 55.47 1:46.87 299.34
20 88 15/U14 FFS2689310 2007 MARGUET DORIAN MJ VAL MORTEAU 52.64 54.30 1:46.94 300.09
21 28 6/U12 FFS2687399 2008 THEVENIN CORENTIN MJ BOIS D'AMONT 49.64 57.88 1:47.52 306.33
22 30 7/U12 FFS2683773 2008 LAPKA ANTONI MJ SC J.GESSIEN 52.40 56.25 1:48.65 318.50
23 75 16/U14 FFS2695562 2007 GAUSSET MAHE MJ HT JURA SKI 54.14 55.83 1:49.97 332.72
24 44 8/U12 FFS2680494 2008 CHEVALIER GIROD EMERICK MJ SKI ROUSSES 55.04 55.50 1:50.54 338.86
25 50 9/U12 FFS2697608 2009 ROSSELET JOSHUA MJ SC LIZON 55.71 55.79 1:51.50 349.19
26 49 10/U12 FFS2683392 2008 BAILLY PETER MJ SC MONT D'OR 56.20 55.50 1:51.70 351.35
27 83 17/U14 FFS2694055 2006 DUSSOUILLEZ GAEL MJ HT JURA SKI 55.91 59.58 1:55.49 392.16
28 79 18/U14 FFS2676941 2007 COULOT MATHIAS MJ SC MONT D'OR 56.65 58.90 1:55.55 392.81
29 90 19/U14 FFS2689579 2007 MICHEL ROBIN MJ VAL MORTEAU 58.69 59.59 1:58.28 422.21
30 39 11/U12 FFS2695454 2008 BAUD RAPHAEL MJ BOIS D'AMONT 58.25 1:00.22 1:58.47 424.25
31 32 12/U12 FFS2700303 2008 GOILLOT MATTEO MJ SKI ROUSSES 59.11 1:00.97 2:00.08 441.59
32 42 13/U12 FFS2691616 2009 CHAVIN GAZALIER SIMON MJ SKI ROUSSES 58.84 1:01.48 2:00.32 444.17
33 46 14/U12 FFS2700876 2008 CAYOT ROMAIN MJ SKI ROUSSES 58.99 1:01.71 2:00.70 448.27
34 31 15/U12 FFS2705247 2008 MALARET RAOUL MJ US LAMOURA 1:00.17 1:01.62 2:01.79 460.00
35 34 16/U12 FFS2683777 2008 LOPIENSKI JAN MJ SC J.GESSIEN 1:01.00 1:01.15 2:02.15 463.88
36 27 17/U12 FFS2701086 2008 MATTEI DUME MJ SKI ROUSSES 59.56 1:02.87 2:02.43 466.90
37 37 18/U12 FFS2692693 2008 GUDEFIN CLEMENT MJ SKI ROUSSES 1:01.42 1:02.13 2:03.55 478.96
38 35 19/U12 FFS2699114 2009 PELLETIER NILS MJ SKI ROUSSES 1:01.64 1:03.96 2:05.60 501.03
39 86 20/U14 FFS2705476 2006 LERCH EMILE MJ BOIS D'AMONT 1:06.20 1:04.54 2:10.74 556.38
40 45 20/U12 FFS2698279 2009 NALINNE HUGO MJ SKI ROUSSES 1:02.26 1:08.50 2:10.76 556.60
41 48 21/U12 FFS2704774 2009 BOLLARD ANTONIN MJ SKI ROUSSES 1:08.51 1:05.88 2:14.39 595.69
42 91 21/U14 FFS2690658 2007 LANTENOIS LUCAS MJ SC LANCRANS 51.31 1:24.46 2:15.77 610.55
43 51 22/U12 FFS2701047 2009 THOREMBEY LOUIS MJ SKI ROUSSES 1:14.69 1:08.31 2:23.00 688.41
Abandons
43 FFS2692577 2009 MARCHAND ZEPHIR MJ SC LIZON 58.22
47 FFS2703376 2008 HUGON LOHAN MJ BOIS D'AMONT 1:03.45
74 FFS2674151 2007 SAINT ANDRE MATTHIEU MJ SKI ROUSSES 52.22
87 FFS2667970 2007 PERRIER TOM MJ US LAMOURA 55.50
Non partants
29 FFS2683712 2008 GRANDOUILLER JOSHUA MJ SC J.GESSIEN
36 FFS2687923 2009 MOREL LEONARD MJ SC J.GESSIEN