Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Cit HOMME SLALOM u14

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD ()
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2465
Arrivée :
2325
Dénivelé :
140
Homologation :
3466/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
AUER TOM (MV)
Ouvreurs A :
RIVET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U14 FFS2672294 2007 GARDETTE EMILE AU SC LIORAN 46.81 44.13 1:30.94 105.00
2 9 2/U14 FFS2672299 2006 COUVAL GREGOIRE MV SC BARR 46.84 44.53 1:31.37 108.45
3 22 3/U14 FFS2672031 2006 SCHLOSSER SAMUEL MV AN MUNSTER 47.46 44.41 1:31.87 112.47
4 25 4/U14 FFS2665705 2006 SEKIELYK NIKOLAI MV US VENTRON 48.43 44.41 1:32.84 120.25
5 23 5/U14 FFS2683564 2006 LIMAUX SAMUEL MV AS GERARDMER 49.29 45.14 1:34.43 133.02
6 37 6/U14 FFS2669726 2006 CAMHI TOM MV SCR THANN 50.27 45.14 1:35.41 140.88
7 17 7/U14 FFS2674365 2007 BERGHEAUD GASPARD AU SC MONT DORE 49.88 46.38 1:36.26 147.71
8 18 8/U14 FFS2672559 2006 MATHIEU AUGUSTE MV SCV THANN 49.66 46.93 1:36.59 150.35
9 28 9/U14 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 50.31 46.30 1:36.61 150.51
10 34 10/U14 FFS2681032 2007 SCHILLINGER JEAN MV SK DU TANET 50.26 46.38 1:36.64 150.76
11 43 11/U14 FFS2681815 2006 DE ANGELIS CLEMENT AP ST ANTOINE 51.65 46.66 1:38.31 164.16
12 6 12/U14 FFS2666670 2006 CARETTI ALEXANDRE SA ALBERTVILLE 49.53 50.17 1:39.70 175.32
13 31 13/U14 FFS2686461 2006 MANELLI ENZO LY ASPTT GDLYON 51.41 48.44 1:39.85 176.52
14 15 14/U14 FFS2670717 2007 GOUTTEBARGE STANISLAS AU SC DE BESSE 51.35 49.34 1:40.69 183.27
15 16 15/U14 FFS2675538 2006 SCHUWER MAEL MV SKI STRASBOU 53.08 49.30 1:42.38 196.83
16 10 16/U14 FFS2682454 2006 VAN COUYGHEM ATTIS AP SKI ACADEMIE 53.38 49.34 1:42.72 199.56
17 39 17/U14 FFS2679673 2006 LIPPART THOMAS MV STE MARIE 53.09 49.70 1:42.79 200.12
18 3 18/U14 FFS2686376 2007 PIERRAT BASTIEN MV SK DU TANET 51.62 51.22 1:42.84 200.52
19 27 19/U14 FFS2682730 2006 BIDAUT LENNY AU SC DE BESSE 53.93 50.18 1:44.11 210.72
20 7 20/U14 FFS2670268 2006 HAMMACHE CAMIL AU SC DE BESSE 1:00.45 49.19 1:49.64 255.11
21 24 21/U14 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 57.83 54.29 1:52.12 275.02
22 14 22/U14 FFS2697287 2006 KLEIN ALBAN MV SKI STRASBOU 57.46 55.18 1:52.64 279.19
23 42 23/U14 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 1:00.87 57.48 1:58.35 325.03
24 13 24/U14 FFS2692017 2007 LEMAIRE JULES PE SC AUDOIS 1:01.90 56.48 1:58.38 325.27
25 12 25/U14 FFS2703761 2006 SANTICOLI GASPARD AP ASPTT GAP 1:06.68 57.05 2:03.73 368.21
Abandons
2 FFS2686616 2006 MONNET ANTOINE AU SC DE BESSE 49.12
4 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 45.92
5 FFS2685771 2006 LEROY JACQUES AP ST ANTOINE 53.81
8 FFS2674783 2007 CLEMENT YAN MV ASE STRASBOU 53.46
11 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 50.60
19 FFS2677527 2007 DIDIERJEAN ARTHUR MV SK DU TANET
20 FFS2676792 2006 MATHIEU REMI MV ST MAURICE
21 FFS2691513 2006 TREPPOZ BALTHAZAR LY ASPTT GDLYON 50.06
26 FFS2673095 2006 JUNG LUKA MV SCR THANN
29 FFS2696734 2006 HENRY ALEXANDRE PE SC AUDOIS 1:01.95
30 FFS2672699 2007 LAMI ELIO SA SC ROCHETTE 52.76
32 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 47.44
33 FFS2692406 2006 BELLEFLEUR ARSENE MV SCE S.AMARIN
35 FFS2675893 2006 BOUQUET MATTHIEU IF RCF
36 FFS2660621 2006 MABILLE CELESTIN MV US VENTRON
38 FFS2689755 2007 BENICHOU THEO IF RCF
40 FFS2678832 2007 MEYER NOAH MV SK DU TANET 46.15
41 FFS2686694 2007 DI LORENZO UGO MV SKI STRASBOU 55.37
46 FFS2685409 2006 REININGER STOECKEL MARIUS MV AN MUNSTER 49.34
Disqualifiés
45 FFS2671156 2006 BAYLE ALEXIS AU SC DE BESSE 49.86
Non partants
44 FFS2697428 2006 MALLEK MARWEN MB ASC ANNEMASS