Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE BNP PARIBAS – TROPHEE Pierre Charlie GONIN

LA PLAGNE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY ()
Arbitre :
CHIRADE JEAN JACQUES (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LATHOUD CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2174
Arrivée :
1998
Dénivelé :
176
Homologation :
2984/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DEXANT KEVIN (SA)
Ouvreurs A :
LAPLACE MARGAUX (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
GALENE GREGOIRE (SA)
Ouvreurs A :
LAPLACE MARGAUX (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
75.3200

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Mast-M FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 46.04 45.58 1:31.62 75.32
2 65 1/U30 FFS2664752 1994 SAINTOT BAPTISTE AS ACCENTURE 47.88 44.47 1:32.35 81.14
3 63 2/U30 FFS2653298 1990 BIREMBAUT ELIE CA SCCS ROCO 47.45 47.50 1:34.95 101.85
4 40 2/Mast-M FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 49.42 48.50 1:37.92 125.52
5 41 3/Mast-M FFS2342267 1979 JAY PIERRE SA SCCS 49.72 49.32 1:39.04 134.44
6 35 4/Mast-M FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 50.68 49.26 1:39.94 141.61
7 42 5/Mast-M FFS2696952 1976 MAZOUNI JAFFAR SA CS LA PLAGNE 50.19 49.83 1:40.02 142.25
8 39 6/Mast-M FFS2617934 1975 BERCHEUX PHILIPPE IF USMT 50.74 51.22 1:41.96 157.71
9 30 7/Mast-M FFS2214184 1970 CORNEILLE JEROME IF ASAF ROISSY 51.65 52.64 1:44.29 176.27
10 38 8/Mast-M FFS2694628 1973 PERNET MARC IF BNP PARIBAS 52.99 51.88 1:44.87 180.89
11 44 9/Mast-M FFS2114216 1968 DOMENEGO MARC IF BNP PARIBAS 53.12 51.85 1:44.97 181.69
12 52 3/U30 FFS2686004 1992 MINOUFLET JEAN IF DASSAULT SPO 52.39 52.77 1:45.16 183.20
13 26 1/Mast-V FFS1096622 1962 GESLIN DANIEL IF USMT 53.18 53.60 1:46.78 196.11
14 47 10/Mast-M FFS2114580 1969 TRINQUECOSTE FREDERIC IF AS THALES 53.55 53.50 1:47.05 198.26
15 45 11/Mast-M FFS2214302 1971 RAMBAUD NICOLAS IF USMT 54.56 53.34 1:47.90 205.03
16 51 12/Mast-M FFS2636321 1973 MATA ALAIN IF ASAF ROISSY 55.00 56.23 1:51.23 231.57
17 55 13/Mast-M FFS2683325 1977 BARTHOLMOT REMI BO DIJON SKI CL 55.95 55.49 1:51.44 233.24
18 28 2/Mast-V FFS1043381 1964 NINOT MICHEL IF ASAF ROISSY 56.50 55.98 1:52.48 241.53
19 43 14/Mast-M FFS2680089 1968 BASSI LAURENT IF BNP PARIBAS 56.59 57.59 1:54.18 255.07
20 46 15/Mast-M FFS2621585 1978 CAZAUX SEBASTIEN IF ASAF ROISSY 57.79 56.53 1:54.32 256.19
21 53 4/U30 FFS2685204 1990 HOWAIZI OLIVIER IF ASAF ROISSY 57.87 57.86 1:55.73 267.42
22 67 16/Mast-M FFS2635188 1983 LEFEBVRE JEROME SA CS LA PLAGNE 57.92 57.96 1:55.88 268.62
23 49 17/Mast-M FFS2645236 1984 MACIEJKO VINCENT IF AS ACCENTURE 57.35 58.66 1:56.01 269.65
24 25 18/Mast-M FFS2678859 1965 COHENDET DIDIER IF ASAF ROISSY 58.43 58.15 1:56.58 274.19
25 29 3/Mast-V FFS1093607 1961 GLEYAL PHILIPPE IF BNP PARIBAS 1:02.48 55.65 1:58.13 286.54
26 54 19/Mast-M FFS2674190 1972 GAUTIER ANTOINE IF USMT 58.98 1:00.20 1:59.18 294.91
27 24 4/Mast-V FFS1094201 1964 LEMAIRE FREDERIC IF USMT 59.34 1:00.37 1:59.71 299.13
28 23 5/Mast-V FFS1043395 1961 ALEXANDRE PATRICK IF AS THALES 1:01.02 1:01.66 2:02.68 322.80
29 56 5/U30 FFS2684431 1992 MANCONE ALEXANDRE SA SCCS 1:01.98 1:03.51 2:05.49 345.19
30 61 20/Mast-M FFS2311317 1967 NIVELET CHRISTOPHE IF USMT 1:03.28 1:03.54 2:06.82 355.78
31 57 21/Mast-M FFS2668495 1969 TOULOUSE JEAN BENOIT IF ASAF ROISSY 1:03.68 1:04.82 2:08.50 369.17
32 59 22/Mast-M FFS2695426 1985 DERRIEN LOIC IF BNP PARIBAS 1:05.65 1:06.52 2:12.17 398.41
33 22 6/Mast-V FFS2281101 1961 SENYARICH ROLAND IF ASAF ROISSY 1:04.72 1:09.27 2:13.99 412.91
34 21 23/Mast-M FFS1010382 1965 HALAIS ANDRE IF USMT 1:02.85 1:11.16 2:14.01 413.07
Abandons
31 FFS2647086 1970 BRUNIER STEPHANE IF ASAF ROISSY
33 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
34 FFS2263243 1989 RENARD NICOLAS IF CSM FINANCES 44.50
37 FFS2619250 1990 GLEYAL YOHAN IF BNP PARIBAS 47.05
50 FFS2189696 1986 ANDRIEUX RENAUD IF AS ACCENTURE 56.44
58 FFS2688974 1991 ROBIN THOMAS IF BNP PARIBAS 1:08.40
64 FFS2229701 1984 BACHOT STEVE SA SCCS
66 FFS2705944 1971 BLOCH IGOR IF BNP PARIBAS 1:12.70
Disqualifiés
32 FFS1043380 1968 POURIEL YANN IF ASAF ROISSY 48.91
48 FFS2649776 1985 BERNASSEAU VINCENT IF AS ACCENTURE 52.04
Non partants
27 FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY
60 FFS2694897 1977 STIGER PHILIPPE IF ASAF ROISSY
62 FFS1093459 1969 BEAUVOIS DANIEL IF ASAF ROISSY