Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCOFFIER JEAN LOUIS (CA)
Arbitre :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER/STADE 2B
Départ :
1920
Arrivée :
1800
Dénivelé :
120
Homologation :
3339/02/16

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
FABRI JULIEN (CA)
Ouvreurs A :
MAISSA PAIKINE VICTORIA (CA)
Ouvreurs B :
AIME ANAIS (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GARCINI STEPHANE (CA)
Ouvreurs A :
MAISSA PAIKINE VICTORIA (CA)
Ouvreurs B :
AIME ANAIS (CA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 85 1/U12 FFS2684349 2008 TOUSSAINT VINCENT CA INTER CLUB 32.01 33.30 1:05.31
2 64 2/U12 FFS2699113 2008 CUVEREAUX MAXIME CA ISOLA 2000 32.35 35.56 1:07.91
3 59 3/U12 FFS2688591 2008 CORNU WONG EUGENE CA INTER CLUB 34.39 36.55 1:10.94
4 66 4/U12 FFS2689126 2008 CATIEAU AURELIEN CA ISOLA 2000 35.03 36.69 1:11.72
5 97 5/U12 FFS2688599 2008 BONNOT RAFAEL CA INTER CLUB 35.59 36.76 1:12.35
6 80 6/U12 FFS2689123 2008 PARISAUX JULES CA ISOLA 2000 35.72 36.85 1:12.57
7 107 7/U12 FFS2688695 2009 MARIN ANDREA CA CS AURON 36.51 37.13 1:13.64
8 91 8/U12 FFS2686782 2008 MOREL ROMAIN CA CO GREOLIERE 36.34 38.23 1:14.57
9 105 9/U12 FFS2697177 2008 SANDIAS ANDREA CA CS AURON 37.66 38.25 1:15.91
10 88 10/U12 FFS2701246 2008 MONDONNET REMI CA CS AURON 37.26 39.44 1:16.70
11 57 11/U12 FFS2691973 2009 CIAIS LORIS CA INTER CLUB 37.33 39.50 1:16.83
12 86 12/U12 FFS2694340 2009 MESRINE ALEXANDRE CA ISOLA 2000 38.11 39.04 1:17.15
13 77 13/U12 FFS2694421 2008 BARET THOMAS CA ISOLA 2000 37.92 40.68 1:18.60
14 69 14/U12 FFS2704859 2008 BERAUD VICTOR CA GAZELEC SPOR 38.87 40.22 1:19.09
15 109 15/U12 FFS2695932 2009 FABRE ALEXI CA CS AURON 39.82 39.42 1:19.24
16 101 16/U12 FFS2688602 2009 LOUSTALET KENZO CA INTER CLUB 38.62 40.98 1:19.60
17 73 17/U12 FFS2686512 2008 ISSAUTIER GREGORY CA CS AURON 40.00 39.79 1:19.79
18 110 18/U12 FFS2697193 2008 AST CLEMENT CA SC COLMIANE 41.22 39.12 1:20.34
19 51 19/U12 FFS2692283 2009 GAGLIO THEO CA CSCASTERINO 39.94 40.44 1:20.38
20 78 20/U12 FFS2701130 2008 PREVOST ETHAN CA CS AURON 40.50 39.94 1:20.44
21 95 21/U12 FFS2689802 2009 FABRE HUGO CA CS AURON 39.95 40.52 1:20.47
22 93 22/U12 FFS2694125 2009 LASSALLE LENNY CA ISOLA 2000 37.85 42.91 1:20.76
23 71 23/U12 FFS2689784 2008 MARSAL PAUL CA CSPM VALBERG 39.49 41.36 1:20.85
24 63 24/U12 FFS2698914 2008 CHIAPPE VIDAL LOIS CA SC COLMIANE 41.38 40.58 1:21.96
25 53 25/U12 FFS2704300 2008 PARKS VEGA CA CS AURON 43.39 38.62 1:22.01
26 58 26/U12 FFS2690937 2009 HACHE FABIO CA CS AURON 40.57 41.72 1:22.29
27 60 27/U12 FFS2701669 2009 GRIMALDI ANTONE CA CSPM VALBERG 39.13 43.27 1:22.40
28 96 28/U12 FFS2697194 2009 BARENGO ANTONIN CA SC COLMIANE 41.55 41.39 1:22.94
29 92 29/U12 FFS2697174 2009 DESTEFANIS HUGO CA INTER CLUB 41.50 41.92 1:23.42
30 87 30/U12 FFS2695057 2009 PEYTHIEU BAPTISTE CA CSPM VALBERG 40.69 42.99 1:23.68
31 90 31/U12 FFS2686783 2008 VIGROUX VICTOR CA CO GREOLIERE 41.28 43.47 1:24.75
32 65 32/U12 FFS2700857 2009 CHEVALLIER ANTOINE CA CS AURON 42.12 43.52 1:25.64
33 72 33/U12 FFS2701673 2009 LAURON AUGUSTIN CA CSPM VALBERG 42.22 44.25 1:26.47
34 106 34/U12 FFS2695066 2008 VAN PETEGHEM MATTHIEU MO M.C.SC 43.05 44.75 1:27.80
35 48 35/U12 FFS2699315 2008 TOURNOUX ETHAN CA SC COLMIANE 43.57 44.97 1:28.54
36 45 36/U12 FFS2699223 2009 TOURNIER BENJAMIN CA SC COLMIANE 43.24 46.04 1:29.28
37 70 37/U12 FFS2704301 2009 PARKS ALFIE CA CS AURON 45.60 47.80 1:33.40
38 61 38/U12 FFS2694355 2009 TOBIA MATTEO CA CO GREOLIERE 46.93 48.73 1:35.66
Abandons
55 FFS2699095 2009 SOLETTI PRAKOSO HUGO CA ISOLA 2000 41.73
56 FFS2684368 2008 EMERIC VALENTIN CA CS AURON 32.96
75 FFS2689111 2008 GANDOLFO MIRKO CA ISOLA 2000 36.81
76 FFS2688034 2008 FERNANDEZ JEAN CA ISOLA 2000 38.95
79 FFS2704613 2009 LEOST ARTHUR CA CS AURON 43.42
83 FFS2684314 2008 NEDANI ROMAIN CA CS AURON 35.71
89 FFS2689895 2008 BIRET TILDEN CA CS AURON 42.65
104 FFS2689118 2008 NARODITZKY ELLIOT CA ISOLA 2000
108 FFS2699111 2009 GIRARD EVAN CA ISOLA 2000 40.15
Disqualifiés
67 FFS2694339 2009 MAILLEBUAU LUCAS CA ISOLA 2000 40.97
82 FFS2695079 2009 POUSSIN NICOLAS CA CSPM VALBERG 42.22
102 FFS2695065 2008 BAUDIN TOM CA CSPM VALBERG 41.79
Non partants
46 FFS2705690 2009 COUCHOT CESAR CA ESF AURON
47 FFS2705490 2008 FIORONI THIBAULT CA ESF AURON
49 FFS2697215 2009 NEITZEL JOLAN CA INTER CLUB
50 FFS2690875 2008 ROLINO MATTEO CA INTER CLUB
52 FFS2690922 2008 MAGRON PAILLET GASPARD CA CSCASTERINO
54 FFS2701379 2009 MASCHINO CORTO CA SC COLMIANE
62 FFS2705689 2009 CAYLA MASCHI ELIOTT CA ESF ISOLA 20
68 FFS2694341 2008 VERSTRAETE BENJAMIN CA ISOLA 2000
74 FFS2694464 2008 ORSINI RUBBEN CA CSCASTERINO
81 FFS2695959 2009 LAMMLI HANS CA CO GREOLIERE
84 FFS2704324 2009 MEYER LEO CA SC COLMIANE
94 FFS2705300 2009 GARCINI MATHIS CA INTER CLUB
98 FFS2699458 2009 CHARLES MAHE CA INTER CLUB
99 FFS2693093 2008 ADAM ANTOINE MO M.C.SC
100 FFS2700412 2009 LAMMLI KARL CA CO GREOLIERE
103 FFS2703297 2009 AGUINI JESS CA SC COLMIANE