Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT BRONZE VOLA CHABLAIS U14

ABONDANCE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COSSON EMMANUEL ()
Arbitre :
FAVRE FELIX MAXIME (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURLIAT BENOIT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CORNE
Départ :
1730
Arrivée :
1490
Dénivelé :
240
Homologation :
2921/09/12

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
FAVRE FELIX MAXIME (MB)
Ouvreurs A :
GRILLET AUBERT EMMA (MB)
Ouvreurs B :
LAHAYE ADRIEN (MB)
Ouvreurs C :
TUPIN PETIT JACQUES GAETAN (MB)
Ouvreurs D :
FAVRE MARGOT GEROME (MB)
Ouvreurs E :
GRILLET AUBERT EMMA (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12:45
Traceur :
ABGRALL EMILIEN (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U14 FFS2672059 2006 COMBET JULES MB SC MORZ AVO 44.78 44.78
2 14 2/U14 FFS2690706 2007 RENAUDIN GUILLAUME MB SC BERNEX 74 45.02 45.02
3 16 3/U14 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 46.80 46.80
4 39 4/U14 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 47.02 47.02
5 19 5/U14 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB JEAN D'AULPS 47.62 47.62
6 3 6/U14 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 47.80 47.80
7 20 7/U14 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 48.75 48.75
8 56 8/U14 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO 49.55 49.55
9 17 9/U14 FFS2681427 2007 GASQUET REMI MB VALLEE VERTE 49.65 49.65
10 21 10/U14 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 49.68 49.68
11 54 11/U14 FFS2674336 2007 PACCOT LONIS MB SC BERNEX 74 49.73 49.73
12 42 12/U14 FFS2681841 2007 CASTA THOMAS MB S.C. CHATEL 50.01 50.01
13 48 13/U14 FFS2694961 2007 MARTIN CLEMENT MB SC BERNEX 74 50.04 50.04
14 24 14/U14 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 50.48 50.48
15 34 15/U14 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 50.72 50.72
16 45 16/U14 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 50.78 50.78
16 60 16/U14 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB SC CHAPELLE 50.78 50.78
18 52 18/U14 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 50.95 50.95
19 5 19/U14 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 51.02 51.02
20 8 20/U14 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 51.16 51.16
21 33 21/U14 FFS2690660 2007 MEYNET RYAN MB SC BELLEVAUX 51.20 51.20
22 25 22/U14 FFS2678868 2007 BLACK EDOARDO MB SC MORZ AVO 51.48 51.48
23 1 23/U14 FFS2696891 2007 PETIT MAXENCE MB SC LULLIN 51.64 51.64
24 51 24/U14 FFS2670527 2007 HIDAS SIMON MB SC BELLEVAUX 51.72 51.72
25 43 25/U14 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 52.07 52.07
26 59 26/U14 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL 52.45 52.45
27 57 27/U14 FFS2687869 2007 MONCHATRE CLEMENT MB SC LULLIN 52.83 52.83
28 11 28/U14 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 52.86 52.86
29 27 29/U14 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 53.06 53.06
30 37 30/U14 FFS2699400 2007 FAVRE LABANTI ELAN MB SC BELLEVAUX 55.57 55.57
31 53 31/U14 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 55.93 55.93
32 49 32/U14 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE 56.72 56.72
Abandons
6 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74
7 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS
9 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE
10 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE
12 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE
13 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS
15 FFS2686857 2007 MANZI ANTOINE MB SC THONON
22 FFS2698343 2006 ZANCHI PAUL MB VALLEE VERTE
26 FFS2677025 2007 BENAND THEO MB SC ABONDANCE
31 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX
32 FFS2680743 2007 SEVESTRE CANDIDE MB SC MORZ AVO
35 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB LES GETS S.C
36 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE
38 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE
41 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C
44 FFS2700918 2006 FOLLIET TOMMI MB SC ABONDANCE
46 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS
47 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL
55 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C
58 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB LES GETS S.C
Disqualifiés
40 FFS2682799 2007 GHELFI MATEO MB SC LULLIN
50 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE
Non partants
4 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C
18 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE
23 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX