Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Mémorial du Ski Club - La Rosière - Hommes

LA ROSIERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
MARTINAL ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2190
Arrivée :
2050
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
POSSOZ PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
ROTTIER LUIGHI (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET PIERRE (SA)
Ouvreurs C :
MAITRE THOMAS (SA)
Ouvreurs D :
POSSOZ MAXIME (SA)
Ouvreurs E :
MAITRE ARNAUD (SA)
Temps :
COUVERT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GAIDET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
POSSOZ MAXIME (SA)
Ouvreurs B :
MAITRE THOMAS (SA)
Ouvreurs C :
GAIDET PIERRE (SA)
Ouvreurs D :
MAITRE ARNAUD (SA)
Ouvreurs E :
ROTTIER LUIGHI (SA)
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
25.7300

Catégorie :
MIN->MAS
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/MAST-A FFS1391618 1973 CHENAL JOEL EQ DOUA/ROSIERE 39.78 39.10 1:18.88 25.73
2 64 1/SEN FFS1340343 1983 JEANCOLAS JULIEN SA SC LES ARCS 39.75 39.22 1:18.97 26.41
3 61 2/MAST-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.44 41.44 1:22.88 56.16
4 63 2/SEN FFS1390233 1980 REBUFFET DAVID SA CS LA PLAGNE 42.26 40.81 1:23.07 57.60
5 67 1/CAD FFS2165723 1988 MERCIER JULIEN SA CS TIGNES 42.51 41.83 1:24.34 67.26
6 68 3/SEN FFS290611 1980 TIBERGHIEN ARMAND AU SC DE BESSE 42.96 41.50 1:24.46 68.17
7 70 4/SEN FFS1340989 1983 PUGEAT LOIC MB ALP'SKI 45.30 41.84 1:27.14 88.56
8 74 3/MAST-A FFS1291389 1970 DARAIGNEZ SYLVAIN PO SC LA MONGIE 45.54 42.00 1:27.54 91.60
9 69 1/JUN FFS2164820 1986 COTELLE MICHAEL SA VAL D'ISERE 44.50 43.26 1:27.76 93.28
10 66 4/MAST-A FFS2251817 1969 CAIOLA STEPHAN SA CS MONTALBER 44.66 44.33 1:28.99 102.63
11 129 5/MAST-A FFS2344965 1968 DAUBIN OLIVIER SA STE FOY TSE 46.43 42.66 1:29.09 103.39
12 75 5/SEN FFS1320653 1984 ROMANET F AYMERIC SA CS MONTALBER 45.23 43.87 1:29.10 103.47
13 152 2/JUN FFS2131911 1987 TRESALLET PIERRE SA SC PEISEY VA 45.75 43.36 1:29.11 103.54
14 87 2/CAD FFS2231486 1989 VENCHIARUTTI VINCENT SA CS LA PLAGNE 46.01 43.45 1:29.46 106.21
15 62 3/JUN FFS2231855 1987 PELLICIER JONATHAN SA CS MTCHAVIN 45.74 43.94 1:29.68 107.88
16 72 3/CAD FFS2165495 1988 ALLEN ALEXANDER SA CS TIGNES 45.54 44.27 1:29.81 108.87
17 84 4/JUN FFS1340569 1986 MARCHANDET THIBAUD SA CS MTCHAVIN 46.03 43.80 1:29.83 109.02
18 77 5/JUN FFS2231341 1987 ROCHE MAXIME SA CS MONTALBER 45.80 44.05 1:29.85 109.17
19 81 6/MAST-A FFS2617587 1967 PAGES OLIVIER SA SC LES ARCS 46.76 43.43 1:30.19 111.76
20 79 6/JUN FFS2198308 1987 LAFFONT DAVID SA VAL D'ISERE 46.60 44.41 1:31.01 118.00
21 88 4/CAD FFS2198306 1988 CAPETTE LEO SA VAL D'ISERE 46.81 44.98 1:31.79 123.93
22 102 5/CAD FFS2198292 1988 JOVET KARL SA VAL D'ISERE 47.48 45.25 1:32.73 131.08
23 99 6/CAD FFS2264796 1989 LAGACHE TIMOTHE SA VAL D'ISERE 48.47 44.34 1:32.81 131.69
24 91 7/CAD FFS2131872 1988 PELLICIER NICOLAS SA CS MTCHAVIN 48.55 44.91 1:33.46 136.63
25 82 7/JUN FFS2165477 1987 EMPEREUR JULIEN SA CS TIGNES 48.12 45.36 1:33.48 136.78
26 106 8/CAD FFS2198857 1988 BIOLLEY BENOIT SA SC LES ARCS 48.55 45.93 1:34.48 144.39
27 113 9/CAD FFS2296211 1989 GOBBO ANTOINE SA CS MONTALBER 49.55 46.44 1:35.99 155.88
28 94 7/MAST-A FFS1011358 1974 BOUVARD SEBASTIEN IF SC CHEM EST 49.08 47.32 1:36.40 159.00
29 118 1/MIN FFS2326447 1990 PROD HOMME ALEXIS SA US ROSIERE 50.08 46.78 1:36.86 162.49
30 136 10/CAD FFS2327005 1989 ROUGEOT PIERRE SA CS MONTALBER 49.62 47.40 1:37.02 163.71
31 95 11/CAD FFS2198854 1989 RENARD LUCAS SA SC PEISEY VA 51.33 45.81 1:37.14 164.62
32 111 2/MIN FFS2199129 1990 CALVIN AYMERIC SA CS TIGNES 49.86 47.58 1:37.44 166.91
33 139 12/CAD FFS2231478 1988 BERGER THOMAS SA CS MONTALBER 49.94 47.78 1:37.72 169.04
34 151 8/JUN FFS2619373 1985 LECOT KEVIN MB CS MEGEVE 51.24 47.21 1:38.45 174.59
35 112 3/MIN FFS2199128 1990 ALVAREZ VICTOR SA CS TIGNES 50.69 48.40 1:39.09 179.46
36 119 4/MIN FFS2231255 1991 FAVRE KENY SA CS TIGNES 50.12 49.16 1:39.28 180.90
37 138 13/CAD FFS2326305 1989 HACQUARD FABIEN SA VAL D'ISERE 52.13 47.69 1:39.82 185.01
38 98 14/CAD FFS2231843 1989 JOVET BASTIEN SA SC PEISEY VA 52.41 48.81 1:41.22 195.66
39 122 15/CAD FFS2231482 1988 CARROZ LOUIS MICHEL SA CS LA PLAGNE 52.08 49.85 1:41.93 201.06
40 143 5/MIN FFS2295768 1991 FOLLIET QUENTIN SA SC LES ARCS 52.63 49.48 1:42.11 202.43
41 140 6/MIN FFS2296223 1991 BENARD KENNY SA CS MTCHAVIN 51.81 50.50 1:42.31 203.95
42 142 7/MIN FFS2296279 1990 REVIL BAUDARD LEO SA CS LA PLAGNE 53.35 51.90 1:45.25 226.31
43 133 8/MIN FFS2265109 1990 LEGROUD YOHANN SA CS MONTALBER 53.47 51.85 1:45.32 226.85
44 127 16/CAD FFS2231844 1989 RICHERMOZ HUGO SA SC PEISEY VA 53.83 51.75 1:45.58 228.82
45 135 9/MIN FFS2326002 1991 MOJEIKISSOF VALENTIN SA SC LES ARCS 54.11 51.73 1:45.84 230.80
46 128 17/CAD FFS2264754 1989 SCHNEIDER VALENTIN SA CS LA PLAGNE 54.51 52.28 1:46.79 238.03
47 150 8/MAST-A FFS2624696 1973 GIGON DEPEIGES ANTOINE IF SC CHEM EST 54.84 52.02 1:46.86 238.56
48 130 9/JUN FFS2605860 1987 LAHALLE SIX LANCELOT SA VILLAROGER 56.44 51.51 1:47.95 246.85
49 134 9/MAST-A FFS2314955 1961 GOBBO JEAN LOUIS SA CS MONTALBER 55.49 52.66 1:48.15 248.37
50 145 10/MIN FFS2295792 1991 REMY WILLIAM SA US ROSIERE 58.69 50.74 1:49.43 258.11
51 148 11/MIN FFS2326555 1990 MEYNET SEBASTIEN SA VILLAROGER 58.44 53.59 1:52.03 277.89
52 146 12/MIN FFS2296226 1991 LUTINIER UGO SA CS MTCHAVIN 56.20 1:02.60 1:58.80 329.38
Abandons
65 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI
76 FFS2326308 1987 REIMANN VALENTIN SA VAL D'ISERE
101 FFS2231257 1991 LAPEYRE EDDY SA CS TIGNES 47.66
105 FFS2231338 1990 FONDARD THOMAS SA CS MONTALBER 47.43
107 FFS2264741 1989 CHARRIERE BORIS SA CS LA PLAGNE 47.64
110 FFS2602500 1987 IUNG VINCENT SA SC PEISEY VA 49.16
114 FFS2326303 1990 PUGIN DELPHIN SA VAL D'ISERE
116 FFS2165410 1988 FREY QUENTIN SA SC LES ARCS
117 FFS2356275 1990 EISENZIMMER QUENTIN SA SC LES ARCS 50.25
120 FFS2165411 1988 BORGEY LUCAS SA SC LES ARCS 48.19
123 FFS2225930 1990 TISSIER HUGO SA VAL D'ISERE
125 FFS2602887 1986 LOUNES SOFIAN SA CS MONTALBER 49.25
126 FFS2264790 1990 MICHEL JULIEN SA VAL D'ISERE
132 FFS2613751 1987 AUBRY GUILLAUME SA CS MONTALBER 53.21
147 FFS2264781 1990 JOVET MATHEO SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
60 FFS1320654 1983 ROMANET ANTOINE SA CS LA PLAGNE
Non partants
73 FFS2287026 1974 CAMHI VALERY MV SCR THANN
78 FFS2286810 1981 BONATO ALBAN MV AC BRUNSTATT
80 FFS2198842 1989 GAIMARD LORENS SA SC LES ARCS
83 FFS1301499 1969 PIERI JEAN PIERRE MB ALP'SKI
85 FFS530603 1987 BOUVIER LAELIEN SA CS LA PLAGNE
86 FFS2198289 1987 BELLAMY DAVID SA VAL D'ISERE
89 FFS2232112 1986 GREMEN BENJAMIN SA CT ROCHETTE
90 FFS1291495 1970 PEY BENOIT PO SC CAUTERETS
92 FFS2131904 1989 POCCARD MARC SA SC PEISEY VA
93 FFS2198691 1985 CHARRIERE LOIC SA CS MONTALBER
96 FFS2344788 1985 MANJOT XAVIER SA SC PEISEY VA
97 FFS2131917 1987 BLANC MARVIN SA SC PEISEY VA
100 FFS2284623 1973 HAWORTH CHRISTOPHER SA VAL D'ISERE
103 FFS2198155 1987 RAISSON OLIVIER SA US ROSIERE
104 FFS2131910 1988 BREYSSE WILLIAM SA SC PEISEY VA
108 FFS2616844 1987 FONTAINE LOIC SA VAL D'ISERE
109 FFS2165244 1988 GROETZINGER QUENTIN SA CS MTCHAVIN
115 FFS2619120 1972 FECHOZ JEROME SA VILLAROGER
121 FFS2283382 1984 FAUQUE DAVID PO B.A.S.C.
124 FFS2296234 1991 DALEBROUX MAXIME SA SC PEISEY VA
131 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE
137 FFS2232113 1989 EMPRIN BRICE SA VILLAROGER
141 FFS2231288 1988 DUFFOURNET MARTIN SA SC LES ARCS
144 FFS2295756 1990 BEGUIN LEO SA SC LES ARCS
149 FFS2624420 1987 [I]DUCHOSAL JUKIEN SA VILLAROGER