Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

MEGEVE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
BARRE CYRIL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SALLES
Départ :
1694
Arrivée :
1547
Dénivelé :
147
Homologation :
3362/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ALLARD MARION (MB)
Ouvreurs A :
BURNET VICKY (MB)
Ouvreurs B :
BARBARIN JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHET QUENTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BURNET VICKY (MB)
Ouvreurs B :
BARBARIN JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHET QUENTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 141 1/U10 FFS2691020 2010 CHAPELLAND LUCAS MAX MB SC ST GERVAI 47.61 46.99 1:34.60
2 170 2/U10 FFS2696963 2010 SAUZEAU NOE MB CS MEGEVE 48.27 47.43 1:35.70
3 98 3/U10 FFS2689247 2010 MOURNE TIMEO SA SC GIETTAZ 49.04 48.63 1:37.67
4 122 4/U10 FFS2689699 2010 GROGNIEUX NILS MB PRAZ/ARLY 49.53 48.54 1:38.07
5 108 5/U10 FFS2697416 2010 LAFONT ENAK MB SC COMBLOUX 47.47 51.14 1:38.61
6 107 6/U10 FFS2688911 2011 ORSET ROMERO ENZO MB SC ST GERVAI 49.84 48.94 1:38.78
7 109 7/U10 FFS2699320 2011 DESNOUVAUX ANTONIN MB CS MEGEVE 49.70 49.11 1:38.81
8 112 8/U10 FFS2695380 2010 PETITCOLIN JEAN MB SC ST GERVAI 49.92 49.09 1:39.01
9 169 9/U10 FFS2695628 2010 MOLINIER THEO MB SC ST GERVAI 50.60 48.57 1:39.17
10 113 10/U10 FFS2697421 2010 GIRIER GABIN MB SC COMBLOUX 50.18 49.17 1:39.35
11 116 11/U10 FFS2697419 2010 DUCREY BAPTISTE MB SC COMBLOUX 50.28 49.20 1:39.48
12 144 12/U10 FFS2697415 2010 DUBOURGEAL JULES MB SC COMBLOUX 49.92 49.73 1:39.65
13 157 13/U10 FFS2697200 2010 VITTI ADRIEN MB PASSY VARAN 51.47 48.54 1:40.01
14 153 14/U10 FFS2698018 2010 AUBERT ESTEBAN MB SC COMBLOUX 50.92 49.83 1:40.75
15 148 15/U10 FFS2690471 2010 PAYRAUD MERLIN MB SC VEROCE 51.00 49.85 1:40.85
16 110 16/U10 FFS2697420 2010 PERRIN VICTOR MB SC COMBLOUX 50.75 50.83 1:41.58
17 99 17/U10 FFS2693565 2011 PLAN EDGAR MB SC CONTAMINE 51.13 50.87 1:42.00
18 100 18/U10 FFS2697888 2010 ALLEN LOUIS MB PRAZ/ARLY 51.48 50.95 1:42.43
19 162 19/U10 FFS2699910 2010 GRADEL BENJAMIN MB SALLANCHES 51.20 51.51 1:42.71
20 124 20/U10 FFS2700088 2010 MONOD NATHAN SA SC FLUMET 52.39 50.69 1:43.08
21 160 21/U10 FFS2701620 2011 SAULNIER CLEMENT MB SC COMBLOUX 51.56 51.66 1:43.22
22 145 22/U10 FFS2701612 2011 DUPERIER TOM MB SC COMBLOUX 52.32 51.23 1:43.55
23 159 23/U10 FFS2686912 2010 GAUTHIER AUBIN MB SC CONTAMINE 52.07 51.54 1:43.61
24 21 1/U8 FFS2700271 2012 MOLLIER CAMUS TAO MB PRAZ/ARLY 52.75 50.88 1:43.63
25 111 24/U10 FFS2698433 2010 PINERA MANUEL MB CS MEGEVE 52.05 51.76 1:43.81
26 125 25/U10 FFS2690156 2010 MONGELLAZ DYLAN SA ESF ST NICOL 48.19 55.63 1:43.82
27 165 26/U10 FFS2699909 2011 DETHES PEZET COME MB SALLANCHES 51.99 52.16 1:44.15
28 137 27/U10 FFS2697418 2010 DOUMENGEUX TUCOULET LOUIS MB SC COMBLOUX 52.57 51.62 1:44.19
29 136 28/U10 FFS2699006 2011 WITTGENSTEIN PHILIP MB CS MEGEVE 52.44 52.60 1:45.04
30 167 29/U10 FFS2693574 2011 CHEVRAT WILLIAM MB SC ST GERVAI 53.80 51.32 1:45.12
31 23 2/U8 FFS2700272 2012 GRASSINI ELIOTT MB PRAZ/ARLY 52.88 52.53 1:45.41
32 115 30/U10 FFS2698862 2010 VEJUXVANNESTE QUENTIN MB PASSY VARAN 52.72 53.09 1:45.81
33 106 31/U10 FFS2701614 2011 LEGRAS AUGUSTE MB SC COMBLOUX 53.37 52.75 1:46.12
33 129 31/U10 FFS2697515 2010 CASTERA LOUIS MB PASSY VARAN 53.51 52.61 1:46.12
35 164 33/U10 FFS2690832 2010 ODDOUX ADRIEN MB SC ST GERVAI 53.49 53.09 1:46.58
36 94 34/U10 FFS2697125 2011 BERNARD THOMAS MB SC CONTAMINE 53.90 52.70 1:46.60
37 149 35/U10 FFS2701609 2011 DUMAS HUGO MB SC COMBLOUX 53.00 53.79 1:46.79
38 168 36/U10 FFS2702727 2011 DUCREY LUCAS MB SC COMBLOUX 52.88 54.03 1:46.91
39 95 37/U10 FFS2697417 2010 FINAT PAUL MB SC COMBLOUX 51.59 55.68 1:47.27
40 158 38/U10 FFS2686254 2010 BOSSON ANSELME MB SC CONTAMINE 54.02 53.31 1:47.33
41 134 39/U10 FFS2700124 2011 POUX ROBIN MB SALLANCHES 54.64 52.83 1:47.47
42 147 40/U10 FFS2693051 2010 GOYET IAN MB SC CONTAMINE 54.04 53.49 1:47.53
43 96 41/U10 FFS2697885 2010 BIBOLLET JORIS MB PRAZ/ARLY 53.28 54.33 1:47.61
44 150 42/U10 FFS2690831 2011 PEAN GABIN MB SC ST GERVAI 53.08 54.89 1:47.97
45 28 3/U8 FFS2700619 2012 PEWZER ETHAN MB SC ST GERVAI 55.65 54.16 1:49.81
46 41 4/U8 FFS2704475 2012 LUCE CYPRIEN MB CS MEGEVE 55.81 54.11 1:49.92
47 135 43/U10 FFS2702092 2011 BEAUQUIS JULES MB SC COMBLOUX 55.72 54.23 1:49.95
48 171 44/U10 FFS2702895 2011 DOMMERDICH LINO MB PASSY VARAN 57.46 52.70 1:50.16
49 139 45/U10 FFS2696404 2011 RONCHAIL MARTIN MB SC CONTAMINE 55.52 54.80 1:50.32
50 121 46/U10 FFS2700127 2011 CROCHET OSCAR SA SC FLUMET 54.96 55.46 1:50.42
51 128 47/U10 FFS2695994 2011 CHOLLET MAXIME MB SC ST GERVAI 55.63 55.60 1:51.23
52 103 48/U10 FFS2705340 2010 MICHELLIER ADAM MB CS MEGEVE 56.52 55.23 1:51.75
53 20 5/U8 FFS2699620 2012 ARVIN BEROD JORIS MB CS MEGEVE 55.13 56.70 1:51.83
54 105 49/U10 FFS2705206 2011 WECH TIMEO MB SALLANCHES 56.52 55.60 1:52.12
54 133 49/U10 FFS2688065 2010 GARDET BAPTISTE MB SC ST GERVAI 56.80 55.32 1:52.12
56 33 6/U8 FFS2702826 2013 LABROUSSE VALENTIN MB PRAZ/ARLY 56.13 56.04 1:52.17
57 32 7/U8 FFS2705523 2012 PILI JOSEPH MB SC CORDON 56.67 55.83 1:52.50
58 102 51/U10 FFS2702193 2010 PETIOT ROBIN MB PASSY VARAN 56.57 57.96 1:54.53
59 26 8/U8 FFS2699619 2012 VIALLON GASPARD MB CS MEGEVE 57.10 57.44 1:54.54
60 155 52/U10 FFS2704534 2011 MAZOYER ARSENE MB PASSY VARAN 56.62 57.99 1:54.61
61 104 53/U10 FFS2694231 2011 PORRET BASTIEN SA SC GIETTAZ 57.46 57.35 1:54.81
62 97 54/U10 FFS2705687 2010 KICINSKI JAN MB SC CONTAMINE 58.38 56.62 1:55.00
63 24 9/U8 FFS2702827 2013 SOCQUET TOBIAS MB PRAZ/ARLY 57.79 57.75 1:55.54
64 40 10/U8 FFS2702656 2012 ROUX GABIN MB SC CONTAMINE 58.87 56.71 1:55.58
65 114 55/U10 FFS2703543 2011 HUGUET VANNIER SAM MB SC ST GERVAI 58.24 57.47 1:55.71
66 42 11/U8 FFS2692431 2012 BORGA GABIN MB SC VEROCE 57.03 58.78 1:55.81
67 120 56/U10 FFS2704478 2011 GRANGE MATHIEU MB CS MEGEVE 58.97 57.49 1:56.46
68 39 12/U8 FFS2704601 2013 GALAVIELLE CHARLY MB CS MEGEVE 58.62 58.10 1:56.72
69 156 57/U10 FFS2695401 2010 GRAVIER FEODOR MB SC ST GERVAI 59.75 58.48 1:58.23
70 30 13/U8 FFS2697805 2012 BARATTE INABA NOA MB SC VEROCE 1:00.71 57.57 1:58.28
71 101 58/U10 FFS2702196 2011 DURANT GABRIEL MB PASSY VARAN 58.52 1:00.29 1:58.81
72 45 14/U8 FFS2705686 2013 BERGMANN ELIAN MB SC CONTAMINE 1:00.32 58.86 1:59.18
73 140 59/U10 FFS2698852 2011 RECHON REGUET LENY SA SC FLUMET 59.67 59.61 1:59.28
74 44 15/U8 FFS2705524 2012 VALLET JUSTIN MB SC CORDON 1:00.20 59.38 1:59.58
75 161 60/U10 FFS2702195 2011 LEVALLOIS JULES MB PASSY VARAN 1:00.26 59.45 1:59.71
76 163 61/U10 FFS2705089 2010 SAYNOR JOE MB SC CONTAMINE 1:02.32 59.04 2:01.36
77 36 16/U8 FFS2704889 2013 ROVELLI ELOI MB CS MEGEVE 1:01.81 59.63 2:01.44
78 152 62/U10 FFS2682869 2010 BENAOUDA HAMILTON MATYSSE MB SC ST GERVAI 1:05.37 57.75 2:03.12
79 131 63/U10 FFS2688102 2010 BARATTE LOUIS MB SC VEROCE 1:01.96 1:01.31 2:03.27
80 25 17/U8 FFS2705356 2012 MABBOUX ANTOINE MB SC CORDON 1:02.89 1:01.79 2:04.68
81 130 64/U10 FFS2687204 2011 RAYMOND TITOUAN MB SC VEROCE 1:02.53 1:02.19 2:04.72
82 127 65/U10 FFS2697138 2011 VILLEMIN MAEL MB SC CONTAMINE 1:02.92 1:02.27 2:05.19
83 35 18/U8 FFS2703111 2012 MATTEL VIDAL NATHANAEL MB SC CONTAMINE 1:02.77 1:03.02 2:05.79
84 37 19/U8 FFS2702828 2013 ALLEN FINLEY MB PRAZ/ARLY 1:03.22 1:02.69 2:05.91
85 138 66/U10 FFS2698347 2011 LEMOINE LEO MB CS MEGEVE 1:04.54 1:03.58 2:08.12
86 146 67/U10 FFS2702835 2011 PELLOY WILLIAM MB PRAZ/ARLY 1:05.21 1:03.93 2:09.14
87 143 68/U10 FFS2694899 2011 ROSAZ LORENZO MB SC VEROCE 1:07.19 1:03.57 2:10.76
88 151 69/U10 FFS2703908 2011 FLEURY THOMAS MB SC CONTAMINE 1:09.43 1:04.93 2:14.36
89 38 20/U8 FFS2705765 2013 MALHERBE JOSEPH MB CS MEGEVE 1:12.96 1:02.31 2:15.27
90 22 21/U8 FFS2705040 2013 BROUSSE NOE MB CS MEGEVE 1:09.07 1:06.55 2:15.62
Abandons
65 FFS2701600 2011 ALLAIS VOIRON LENNY MB SC COMBLOUX 51.66
119 FFS2703250 2011 SERRE ELIOTT MB SC ST GERVAI 1:00.42
126 FFS2697880 2011 FEIGE TEO MB PRAZ/ARLY 53.51
154 FFS2689644 2011 MARTZ FEIGE CODY MB PRAZ/ARLY 48.56
Disqualifiés
27 FFS2702625 2012 LAMEILLE OIHAN MB CS MEGEVE
31 FFS2704565 2013 BURNET CHRISTIAN MB CS MEGEVE
43 FFS2699609 2012 PUGNAT JULIEN MB CS MEGEVE 59.14
118 FFS2687205 2011 BUTTIN BARNABE MB SC VEROCE 1:00.22
Non partants
29 FFS2700620 2012 LABORDE JACK MB SC ST GERVAI
34 FFS2698231 2012 GOYET ERIK MB SC CONTAMINE
46 FFS2702832 2012 ELINK SCHUURMAN JUAN MB PRAZ/ARLY
117 FFS2701604 2010 CHAUVEAU AARON MB SC COMBLOUX
123 FFS2702837 2010 BRAGADIR AURELE MB PRAZ/ARLY
132 FFS2703454 2011 KOHLER YANN THIBAULT MB CS MEGEVE
166 FFS2692081 2010 GIBELLO ANGELO MB SC CORDON