Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

MEGEVE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURNET FABIEN (MB)
Arbitre :
BARRE CYRIL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LIGEON VINCENT (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES SALLES
Départ :
1694
Arrivée :
1547
Dénivelé :
147
Homologation :
3362/09/16

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
ALLARD MARION (MB)
Ouvreurs A :
BURNET VICKY (MB)
Ouvreurs B :
BARBARIN JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHET QUENTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
BURNET VICKY (MB)
Ouvreurs B :
BARBARIN JUSTINE (MB)
Ouvreurs C :
BLANCHET QUENTIN (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/U10 FFS2698997 2010 CHAPPUIS CAROLINE MB CS MEGEVE 48.64 47.22 1:35.86
2 83 2/U10 FFS2689575 2010 BURNET LEANE SA SC FLUMET 48.95 47.67 1:36.62
3 80 3/U10 FFS2689645 2010 ARVIN BEROD JEANNE MB CS MEGEVE 49.90 48.56 1:38.46
4 48 4/U10 FFS2689042 2010 ROSSET ELYSE MB SC ST GERVAI 49.78 49.73 1:39.51
5 86 5/U10 FFS2697882 2011 GROSSET GRANGE SARAH MB PRAZ/ARLY 51.17 48.84 1:40.01
6 91 6/U10 FFS2697205 2010 BARRAT AZELIE MB PASSY VARAN 51.67 49.52 1:41.19
7 93 7/U10 FFS2697202 2010 DESCOMBES CLARA MB PASSY VARAN 51.72 50.45 1:42.17
8 90 8/U10 FFS2692937 2011 BRONIEK MARIA MB SC CONTAMINE 53.63 49.69 1:43.32
9 64 9/U10 FFS2694891 2010 FERREIRA MELINA MB SC ST GERVAI 51.65 51.82 1:43.47
10 92 10/U10 FFS2701616 2011 PERRET LILOU MB SC COMBLOUX 52.06 51.53 1:43.59
11 81 11/U10 FFS2693447 2011 PORRET ORIANE SA SC GIETTAZ 52.81 51.46 1:44.27
12 71 12/U10 FFS2698860 2010 BALLOT CALOUE MB PASSY VARAN 52.78 52.29 1:45.07
13 52 13/U10 FFS2688414 2010 OUVRIER BUFFET BERENICE SA SC FLUMET 52.09 53.23 1:45.32
14 50 14/U10 FFS2697204 2010 CHAREYRON LIZ MB PASSY VARAN 53.97 51.86 1:45.83
15 73 15/U10 FFS2699911 2010 PIPON PAULINE MB SALLANCHES 52.98 53.09 1:46.07
16 77 16/U10 FFS2691463 2010 LEBRAS BOURDERE KADIA MB SC CORDON 53.40 53.09 1:46.49
17 63 17/U10 FFS2699861 2010 VOISIN CHLOE MB SC CONTAMINE 55.02 53.27 1:48.29
18 66 18/U10 FFS2700790 2010 FOURNIER LEONARD LOUISE MB SC ST GERVAI 55.41 54.32 1:49.73
19 78 19/U10 FFS2703747 2011 MARTIN CAMILLE MB SC ST GERVAI 56.35 54.13 1:50.48
20 76 20/U10 FFS2697883 2011 GHOUMA MAYA MB PRAZ/ARLY 55.59 55.73 1:51.32
21 70 21/U10 FFS2698733 2011 [V]MADEC LUNA SA CS MERIBEL 55.57 55.79 1:51.36
22 12 1/U8 FFS2700344 2012 PINERA ANA MB CS MEGEVE 56.37 55.08 1:51.45
23 79 22/U10 FFS2695735 2011 MAZZILLI JULIA MB SC ST GERVAI 56.59 54.99 1:51.58
24 67 23/U10 FFS2697878 2011 APERTET TAIS MB PRAZ/ARLY 55.49 56.14 1:51.63
25 13 2/U8 FFS2697877 2012 LEROY CAMILLE MB PRAZ/ARLY 55.32 57.09 1:52.41
26 85 24/U10 FFS2696411 2010 BERGMANN STELLA MB SC CONTAMINE 57.90 55.01 1:52.91
27 58 25/U10 FFS2700944 2011 CROZE HUDRY EMMA MB CS MEGEVE 55.48 57.48 1:52.96
28 88 26/U10 FFS2688684 2010 HOTTEGINDRE CELENIE MB SC CONTAMINE 56.93 56.48 1:53.41
29 75 27/U10 FFS2698648 2011 BONNET MAYLIS SA SC FLUMET 56.75 57.17 1:53.92
30 4 3/U8 FFS2698407 2012 COVILI JENNA MB CS MEGEVE 56.53 57.48 1:54.01
31 59 28/U10 FFS2701607 2011 DOUMENGEUX TUCOULET LEA MB SC COMBLOUX 57.67 56.88 1:54.55
32 54 29/U10 FFS2704602 2011 GALAVIELLE LILA MB CS MEGEVE 57.79 57.16 1:54.95
33 2 4/U8 FFS2699092 2012 GREMILLON CHARLOTTE MB CS MEGEVE 57.11 58.14 1:55.25
34 3 5/U8 FFS2699737 2012 DRIEU LILIROSE MB CS MEGEVE 57.03 59.08 1:56.11
35 56 30/U10 FFS2694330 2011 GISCLON LOLA MB SC VEROCE 58.56 59.56 1:58.12
36 60 31/U10 FFS2697120 2010 NEUMANN MARIE MB SC CONTAMINE 58.44 59.81 1:58.25
37 10 6/U8 FFS2702660 2012 CALLAMARD HERMIONE MB SC CONTAMINE 59.91 58.91 1:58.82
38 74 32/U10 FFS2691552 2011 BLIN JEANNE MB SC CONTAMINE 59.86 59.06 1:58.92
39 142 33/U10 FFS2704514 2011 [S]LOBIES LEONIE MB CS MEGEVE 1:00.73 59.93 2:00.66
40 16 7/U8 FFS2702233 2013 BERTRAND ROMY MB SC CONTAMINE 1:01.56 59.35 2:00.91
41 53 34/U10 FFS2705848 2010 JALABERT LORELIE MB PASSY VARAN 59.77 1:01.26 2:01.03
42 6 8/U8 FFS2697122 2012 NEUMANN ELISE MB SC CONTAMINE 1:01.56 1:00.31 2:01.87
43 61 35/U10 FFS2704470 2011 AZZOLIN CARLA MB CS MEGEVE 1:01.15 1:01.65 2:02.80
44 68 36/U10 FFS2705087 2011 SUANEZ JADE MB CS MEGEVE 1:01.47 1:01.64 2:03.11
45 8 9/U8 FFS2699307 2012 MORAND TINA MB CS MEGEVE 1:01.96 1:01.39 2:03.35
46 87 37/U10 FFS2703897 2011 FLEURY MARION MB SC CONTAMINE 1:02.55 1:01.65 2:04.20
47 15 10/U8 FFS2705491 2013 LIEURY CLEMENCE MB CS MEGEVE 1:05.66 1:02.32 2:07.98
48 72 38/U10 FFS2704822 2011 TYTGAT ROXANNE MB CS MEGEVE 1:04.60 1:04.25 2:08.85
49 14 11/U8 FFS2702830 2013 BARRE SAMANTHA MB PRAZ/ARLY 1:07.47 1:02.88 2:10.35
50 1 12/U8 FFS2702229 2013 BERNARD LAURA MB SC CONTAMINE 1:07.04 1:06.45 2:13.49
51 5 13/U8 FFS2703405 2013 BARBARIN LEANE MB CS MEGEVE 1:06.40 1:07.51 2:13.91
52 9 14/U8 FFS2702829 2013 TUQUET ALICE MB PRAZ/ARLY 1:07.55 1:06.94 2:14.49
53 11 15/U8 FFS2704746 2013 CALLAMARD CHIMEY MB SC CONTAMINE 1:09.47 1:08.97 2:18.44
54 7 16/U8 FFS2705126 2013 GILLET HUDRY CARLA MB CS MEGEVE 1:13.69 1:13.64 2:27.33
55 19 17/U8 FFS2704513 2013 LOBIES YUNA MB CS MEGEVE 1:19.48 1:18.87 2:38.35
Abandons
47 FFS2685260 2010 BUTTIN HELIA MB SC VEROCE 54.54
84 FFS2697884 2011 MUSSET MAELYS MB PRAZ/ARLY 53.90
Disqualifiés
17 FFS2704998 2013 MICHEL CHLOE MB CS MEGEVE 1:06.69
18 FFS2702871 2013 MARTINEZ THALIA MB CS MEGEVE 1:08.91
49 FFS2704105 2010 REBMANN NINON MB SC ST GERVAI 50.68
55 FFS2697203 2010 ROND EVA MB PASSY VARAN 57.58
82 FFS2705207 2011 GILLY JEANNE MB SALLANCHES 1:00.90
Non partants
51 FFS2697201 2010 LECROART EMILIE MB PASSY VARAN
57 FFS2705205 2011 PERRET CANDICE MB SALLANCHES
62 FFS2694332 2011 VIOLET MATHILDE MB SC VEROCE
69 FFS2697642 2010 IRVINE SOPHIA MB SC CORDON