Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SECHAUD ANTHONY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1550
Arrivée :
1410
Dénivelé :
140
Homologation :
12907/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h10
Traceur :
PAGET QUENTIN (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
voilé
Neige :
arrosée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
BRAISAZ SIMON (FRA)
Ouvreurs A :
AVOCAT MAULAZ LEO (FRA)
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
0 c
Température Arrivée :
0 c

Pénalité Appliquée :
24.8300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL 44.19 44.52 1:28.71 24.83
2 4 1/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA SA CS LA PLAGNE 44.70 44.97 1:29.67 32.73
3 10 2/U21 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA SA SC LES ARCS 45.38 45.15 1:30.53 39.81
4 14 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 46.06 45.16 1:31.22 45.48
5 19 1/U18 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 46.10 45.29 1:31.39 46.88
6 18 2/U18 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 45.86 46.72 1:32.58 56.68
7 17 3/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA MB SC ST GERVAI 46.92 45.68 1:32.60 56.84
8 15 4/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA AP ORRES EMBRUN 46.15 46.53 1:32.68 57.50
9 24 3/U18 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 46.95 46.10 1:33.05 60.54
10 9 3/U30 FIS65075 1992 DECROIX Marjolein BEL 47.04 46.10 1:33.14 61.28
11 20 5/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 47.70 46.24 1:33.94 67.87
12 21 4/U18 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 47.35 46.94 1:34.29 70.75
13 37 5/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 47.35 47.12 1:34.47 72.23
14 28 6/U18 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 48.85 46.96 1:35.81 83.26
15 30 6/U21 FIS198086 2000 CHAPUT Mila FRA MB CS LA CLUSAZ 48.54 47.71 1:36.25 86.88
16 46 7/U18 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 49.32 47.38 1:36.70 90.58
17 54 8/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 49.23 47.53 1:36.76 91.07
18 34 9/U18 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 49.42 47.59 1:37.01 93.13
19 43 10/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 49.92 47.95 1:37.87 100.21
20 39 11/U18 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 49.49 48.48 1:37.97 101.03
21 42 12/U18 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 50.16 48.24 1:38.40 104.57
22 45 13/U18 FIS198262 2002 BONNAZ Marie FRA MB SC CARROZ 51.02 48.34 1:39.36 112.47
23 25 14/U18 FIS198217 2002 DESMALLES Salome FRA AP SERRE CHEVAL 53.20 48.28 1:41.48 129.92
24 51 15/U18 FIS198363 2003 HENNART Elula FRA MB JEAN D'AULPS 53.37 50.25 1:43.62 147.53
Abandons
1 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL
2 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
3 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
5 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ LES HOUCHES
6 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 46.41
8 FIS197724 1996 ESPOSITO Ninon FRA EQ SC LIORAN
11 FIS198176 2001 LAMURE Marie FRA EQ COURCHEVEL
12 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 45.97
13 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 46.19
16 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 47.36
22 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA EQ CS CHAMONIX
23 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP
26 FIS595020 2002 GUERILLOT Vanina POR
27 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 46.70
29 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
31 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 48.45
32 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL
33 FIS198283 2002 CONTAMINE Candice FRA SA CS MERIBEL
35 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
36 FIS198273 2002 ARNAUD Lola FRA MB ANNECY SEMNO
38 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 48.32
40 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
41 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
44 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
47 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY
48 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN
50 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS
52 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
53 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS
Non partants
49 FIS198336 2003 BALBO Camille FRA MB SC ST GERVAI