Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

Val d Isere

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COZZI MARCO ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
JACQUEMOD INGRID ()
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
OK ORANGE Haut
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
13479/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
CASCI NOE ()
Ouvreurs B :
BOIS BONNEVIE ANTOINE ()
Ouvreurs C :
FONNE EGLANTINE ()
Ouvreurs D :
JAUME RAPHAEL ()
Ouvreurs E :
TALAYRACH THOMAS ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
55.6200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U18 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA MB SC MIEUSSY 1:09.69 1:09.69 55.62
2 11 1/U21 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:10.49 1:10.49 69.28
3 15 2/U21 FIS492237 1999 MINTEGUI Ibon ESP 1:10.82 1:10.82 74.92
4 4 3/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:11.03 1:11.03 78.50
5 10 4/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:11.06 1:11.06 79.01
6 6 5/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.10 1:11.10 79.70
7 5 2/U18 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.12 1:11.12 80.04
8 46 6/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 1:11.16 1:11.16 80.72
9 13 7/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:11.20 1:11.20 81.40
10 16 3/U18 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:11.24 1:11.24 82.09
11 21 8/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:11.25 1:11.25 82.26
12 7 1/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:11.33 1:11.33 83.62
13 22 4/U18 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:11.47 1:11.47 86.01
14 26 9/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:11.48 1:11.48 86.19
15 19 10/U21 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:11.52 1:11.52 86.87
16 2 11/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:11.68 1:11.68 89.60
17 12 12/U21 FIS6190820 1999 SCHIELE Louis FRA MB CS MEGEVE 1:11.78 1:11.78 91.31
17 56 5/U18 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:11.78 1:11.78 91.31
19 31 6/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:11.81 1:11.81 91.82
20 62 7/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:11.83 1:11.83 92.16
21 43 8/U18 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB IC MAGLAND 1:11.92 1:11.92 93.70
22 14 13/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:12.14 1:12.14 97.46
23 35 9/U18 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA SA CS VAL CENIS 1:12.17 1:12.17 97.97
24 23 10/U18 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:12.23 1:12.23 98.99
25 25 14/U21 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 1:12.25 1:12.25 99.33
26 9 15/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.40 1:12.40 101.89
26 82 11/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:12.40 1:12.40 101.89
28 39 12/U18 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:12.47 1:12.47 103.09
29 45 13/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:12.51 1:12.51 103.77
30 18 16/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:12.52 1:12.52 103.94
31 53 14/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:12.55 1:12.55 104.46
32 40 15/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:12.58 1:12.58 104.97
33 33 16/U18 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.62 1:12.62 105.65
34 54 17/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 1:12.69 1:12.69 106.85
34 61 17/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.69 1:12.69 106.85
36 38 19/U18 FIS6191182 2002 ARPIN Hugo FRA SA CS LA PLAGNE 1:12.83 1:12.83 109.24
37 36 20/U18 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.89 1:12.89 110.26
38 1 17/U21 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:12.93 1:12.93 110.95
38 27 21/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:12.93 1:12.93 110.95
40 29 22/U18 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:12.94 1:12.94 111.12
41 65 18/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:12.97 1:12.97 111.63
42 42 23/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:13.00 1:13.00 112.14
43 60 24/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:13.02 1:13.02 112.48
44 58 25/U18 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:13.06 1:13.06 113.16
45 34 26/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:13.16 1:13.16 114.87
46 49 27/U18 FIS6191184 2002 CUENOT Jules FRA SA SC LES ARCS 1:13.19 1:13.19 115.38
47 48 28/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:13.22 1:13.22 115.90
48 24 19/U21 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN 1:13.23 1:13.23 116.07
49 44 20/U21 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:13.29 1:13.29 117.09
50 47 29/U18 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:13.31 1:13.31 117.43
51 32 30/U18 FIS6191210 2002 ROMANINI Maxence FRA AP SC MONGENEV 1:13.44 1:13.44 119.65
52 80 31/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:13.46 1:13.46 120.00
53 67 32/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:13.57 1:13.57 121.87
54 17 21/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:13.58 1:13.58 122.04
55 28 33/U18 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:13.59 1:13.59 122.21
56 68 34/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:13.60 1:13.60 122.39
57 73 35/U18 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:13.70 1:13.70 124.09
58 30 36/U18 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:13.74 1:13.74 124.78
59 51 37/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 1:13.93 1:13.93 128.02
60 50 38/U18 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:14.01 1:14.01 129.39
60 71 38/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:14.01 1:14.01 129.39
62 55 22/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:14.03 1:14.03 129.73
63 72 40/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:14.06 1:14.06 130.24
63 74 40/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.06 1:14.06 130.24
65 77 42/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.22 1:14.22 132.97
66 57 43/U18 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.27 1:14.27 133.83
67 63 44/U18 FIS6191183 2002 SAUREL Vasco FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.46 1:14.46 137.07
68 66 45/U18 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:14.56 1:14.56 138.78
69 70 46/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:14.57 1:14.57 138.95
70 81 47/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:14.79 1:14.79 142.71
71 20 48/U18 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS 1:14.81 1:14.81 143.05
72 52 23/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:14.85 1:14.85 143.73
73 76 49/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:14.98 1:14.98 145.95
74 69 50/U18 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 1:15.04 1:15.04 146.97
75 78 51/U18 FIS6191179 2002 FRESSARD Antoine FRA SA SC MENUIRES 1:15.16 1:15.16 149.02
76 64 52/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.38 1:15.38 152.78
77 79 53/U18 FIS6191353 2003 MATHIEU Evan FRA MB SC ST GERVAI 1:15.69 1:15.69 158.07
78 83 54/U18 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:16.13 1:16.13 165.59
79 59 55/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:16.26 1:16.26 167.81
80 84 56/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:17.63 1:17.63 191.20
Abandons
3 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
75 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
Non partants
37 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES