Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

QUALIFICATION U14 TEAM EVENT

ORCIERES 1850

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3798/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CHAUVET MICKAEL (AP)
Ouvreurs A :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs B :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 139 1/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 32.97 32.97
2 176 2/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 34.02 34.02
3 142 3/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 34.07 34.07
4 161 4/U14 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 34.14 34.14
5 153 5/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 34.36 34.36
6 162 6/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 34.72 34.72
7 165 7/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 34.81 34.81
8 158 8/U14 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 34.94 34.94
9 156 9/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP ORC MERLETTE 35.10 35.10
10 164 10/U14 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 35.22 35.22
11 150 11/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 35.29 35.29
12 166 12/U14 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP EC CHAMPSAUR 35.44 35.44
13 141 13/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 35.58 35.58
14 151 14/U14 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 35.60 35.60
15 174 15/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 35.87 35.87
16 159 16/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 35.88 35.88
17 144 17/U14 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 35.98 35.98
18 171 18/U14 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 36.10 36.10
19 143 19/U14 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 36.13 36.13
20 140 20/U14 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 36.54 36.54
21 149 21/U14 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP EC CHAMPSAUR 36.58 36.58
22 173 22/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 36.62 36.62
23 157 23/U14 FFS2676520 2007 ROGER SOLAN AP SERRE CHEVAL 36.67 36.67
24 163 24/U14 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 36.90 36.90
25 155 25/U14 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 36.91 36.91
26 146 26/U14 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV 36.98 36.98
27 160 27/U14 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 37.01 37.01
28 169 28/U14 FFS2672367 2006 BOERAEVE ENZO AP SC MONGENEV 37.06 37.06
29 168 29/U14 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 37.37 37.37
30 175 30/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 37.55 37.55
31 172 31/U14 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 37.87 37.87
32 167 32/U14 FFS2681541 2006 LAMOUR HUGO AP SC D'ANCELLE 38.04 38.04
33 170 33/U14 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES 38.42 38.42
34 145 34/U14 FFS2666650 2006 ALLIONE FLORIAN AP GAP ORCIERES 38.79 38.79
35 152 35/U14 FFS2678007 2006 HOSTE TITOUAN AP GAP ORCIERES 38.81 38.81
36 147 36/U14 FFS2690242 2007 SABAR LILIAN AP SC ST LEGER 38.96 38.96
37 154 37/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 39.24 39.24
38 148 38/U14 FFS2676005 2007 CHAUVET MAXENCE AP SC D'ANCELLE 41.06 41.06