Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) - Qualif. Coupe de la Fédération

ORCIERES 1850

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAURE THIERRY (IF)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
DEBEUX YANNICK (AP)
Dir. Epreuve :
PELLEGRIN PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU VARIANTE
Départ :
2260
Arrivée :
1950
Dénivelé :
310
Homologation :
3801/01/20

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
09H26
Traceur :
AUSSET PASCAL (AP)
Ouvreurs A :
RICARD TONIN (AP)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN CEDRIC (AP)
Ouvreurs C :
PELLEGRIN EMERYC (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Temps :
NUAGEUX,PLUIE
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
116.1200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/U16 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 59.90 59.90 116.12
2 116 2/U16 FFS2678588 2004 BIDAUT NOA AU SC DE BESSE 1:01.28 1:01.28 143.54
3 128 3/U16 FFS2668340 2004 DRAULT JEAN MB IC MAGLAND 1:01.66 1:01.66 151.08
4 126 4/U16 FFS2675328 2004 CASTELAIN SIMON IF SKIMOJO CLUB 1:01.91 1:01.91 156.05
5 91 5/U16 FFS2664680 2004 GUY DAMIEN AU SC MONT DORE 1:02.03 1:02.03 158.44
6 105 6/U16 FFS2680945 2005 SARKISSIAN BAPTISTE AP ST ANTOINE 1:02.27 1:02.27 163.20
7 100 7/U16 FFS2664006 2004 LERAY ERWAN AU SC MONT DORE 1:02.43 1:02.43 166.38
8 114 8/U16 FFS2663506 2004 MULLER CLEMENT MV SC SAUSHEIM 1:02.57 1:02.57 169.16
9 123 9/U16 FFS2672784 2004 BOUILLOU AUGUSTIN FZ SC CHALMAZEL 1:02.70 1:02.70 171.75
10 90 10/U16 FFS2664486 2004 BOUCLIER LEO MB ASC ANNEMASS 1:02.72 1:02.72 172.14
11 131 11/U16 FFS2664599 2004 GAMON BAPTISTE CE AS SALINDRES 1:02.75 1:02.75 172.74
12 111 12/U16 FFS2664601 2004 GROMIER JEREMIE CE AS SALINDRES 1:02.84 1:02.84 174.53
13 92 13/U16 FFS2663236 2004 VITTOZ NOA MB VIUZ SALLAZ 1:02.89 1:02.89 175.52
14 112 14/U16 FFS2662508 2005 SIEGLER ANTOINE MV STA V WEISS 1:02.92 1:02.92 176.12
15 125 15/U16 FFS2664600 2004 GAMON CAMILLE CE AS SALINDRES 1:03.10 1:03.10 179.69
16 101 16/U16 FFS2668338 2004 CAILLOT TITOUAN MB CA BONNEVILL 1:03.14 1:03.14 180.49
17 94 17/U16 FFS2653454 2004 DOQUIN ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:03.29 1:03.29 183.47
18 108 18/U16 FFS2686137 2005 HEDOUX AURELIEN IF STA FRANCAIS 1:03.42 1:03.42 186.05
19 129 19/U16 FFS2670203 2004 NULLANS OSCAR MV SC BARR 1:03.44 1:03.44 186.45
20 122 20/U16 FFS2657691 2005 OLLIER FREDERIC AP ASPTT GAP 1:03.61 1:03.61 189.82
21 124 21/U16 FFS2697015 2005 SCHALLER LOUIS MV AN MUNSTER 1:03.78 1:03.78 193.20
22 98 22/U16 FFS2658995 2005 LAMURE LANDO CAELAN AP SKI ACADEMIE 1:04.10 1:04.10 199.56
23 99 23/U16 FFS2689672 2004 AMEDRO WILLIAM FZ SPORT HIV FZ 1:04.29 1:04.29 203.33
24 113 24/U16 FFS2660322 2004 SCHUWER NOE MV SKI STRASBOU 1:04.34 1:04.34 204.33
25 97 25/U16 FFS2663072 2004 BAUD GRASSET ANGELIN MB CS BOGEVE 1:04.69 1:04.69 211.28
26 95 26/U16 FFS2680011 2005 CARROUEE EVAN LY ASPTT GDLYON 1:04.77 1:04.77 212.87
27 106 27/U16 FFS2682731 2005 GATIGNOL CORENTIN AU SC DE BESSE 1:04.98 1:04.98 217.04
28 102 28/U16 FFS2667628 2004 PERIGNON ADRIEN MV AN MUNSTER 1:05.24 1:05.24 222.21
29 118 29/U16 FFS2664347 2005 DREYFUS MANOLO MV SCV THANN 1:05.27 1:05.27 222.80
30 96 30/U16 FFS2678005 2005 DESCOMBES ANTONY AP SKI ACADEMIE 1:05.41 1:05.41 225.58
31 107 31/U16 FFS2686465 2005 PORTELADA GABRIEL LY ASPTT GDLYON 1:05.69 1:05.69 231.15
32 110 32/U16 FFS2696016 2004 DEMESSINE PAUL AP ST ANTOINE 1:06.09 1:06.09 239.09
33 117 33/U16 FFS2682495 2004 PICHOUX JULIEN AP ST ANTOINE 1:06.18 1:06.18 240.88
34 120 34/U16 FFS2675827 2004 ALAMAGNY BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:06.45 1:06.45 246.25
35 103 35/U16 FFS2686027 2004 MAGNAC JULES AU SC LIORAN 1:07.19 1:07.19 260.95
36 93 36/U16 FFS2682340 2004 SIRON JULIAN IF SKIMOJO CLUB 1:07.31 1:07.31 263.33
37 104 37/U16 FFS2663234 2004 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 1:09.82 1:09.82 313.20
38 119 38/U16 FFS2682496 2004 GAUBERT HIPPOLYTE AP ST ANTOINE 1:11.41 1:11.41 344.78
Abandons
109 FFS2657339 2004 CARME ROMAIN MB VIUZ SALLAZ
115 FFS2673320 2005 DEJEAN MAYOR TOM MB CA BONNEVILL
121 FFS2677886 2004 BATES SAM MB ASC ANNEMASS
130 FFS2660057 2004 SCHLOSSER JEAN MV AN MUNSTER