Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional Désiré Lacroix & Georges Mazuel qualif coupe de la Fédération Garcon

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
GIRARD DAMIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RABAT SYLVAIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DESIRE LACROIX
Départ :
2039
Arrivée :
1862
Dénivelé :
177
Homologation :
3464/11/17

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
OWEN CHARLES (DA)
Ouvreurs C :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
 
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
MOIGNARD NILS (DA)
Ouvreurs B :
OWEN CHARLES (DA)
Ouvreurs C :
PELTIER MARTIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
64.8800

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/U30 FFS2351752 1996 OLMOS ARSENNE TOM DA SC ALPE HUEZ 43.99 48.26 1:32.25 64.88
2 65 2/U30 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 43.75 50.34 1:34.09 79.44
3 68 1/Mast-M FFS500653 1979 IDESHEIM JONATHAN DA SC DEUX ALPE 44.16 51.72 1:35.88 93.61
4 71 1/U18 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 47.05 49.90 1:36.95 102.07
5 64 2/U18 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 46.37 51.32 1:37.69 107.93
6 86 1/U21 FFS2656348 2000 EYRAUD BENJAMIN DA SC DEUX ALPE 48.22 49.58 1:37.80 108.80
7 76 3/U30 FFS2655289 1998 RIVOIRE ANTOINE DA US JARRIE CH 47.56 50.47 1:38.03 110.62
8 95 3/U18 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 48.61 49.46 1:38.07 110.94
9 70 2/Mast-M FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 47.70 50.78 1:38.48 114.18
10 79 3/Mast-M FFS1393670 1979 PRIBISE GUILLAUME DA CS AURIS 49.10 49.51 1:38.61 115.21
11 99 4/Mast-M FFS2351588 1989 BERTHET ADRIEN DA CS AURIS 51.36 49.47 1:40.83 132.78
12 80 2/U21 FFS2647052 2000 MOCCI NICOLAS DA SC ALPE HUEZ 49.56 51.83 1:41.39 137.21
13 110 3/U21 FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 50.78 51.64 1:42.42 145.36
14 96 4/U30 FFS2642251 1997 VARGEL FLORENT DA SC ALPE HUEZ 51.38 54.06 1:45.44 169.26
15 106 4/U18 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 52.06 54.75 1:46.81 180.10
16 127 5/U18 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 53.21 54.32 1:47.53 185.79
17 111 6/U18 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 51.64 57.29 1:48.93 196.87
18 92 5/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 53.47 56.41 1:49.88 204.39
19 102 4/U21 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 52.48 58.14 1:50.62 210.25
20 117 5/U21 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 54.35 57.63 1:51.98 221.01
21 175 7/U18 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA ESF ALPE D'H 58.10 58.03 1:56.13 253.85
22 167 8/U18 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 56.45 1:00.89 1:57.34 263.42
23 137 6/U21 FFS2698486 2000 JEROME ANTHIME DA CS AURIS 56.54 1:01.22 1:57.76 266.75
24 174 9/U18 FFS2659716 2003 RAMIREZ DORIAN DA ESF ALPE D'H 57.33 1:00.79 1:58.12 269.60
25 163 10/U18 FFS2696961 2003 MONTORO SADOUX PABLO DA CO 7 LAUX GR 1:01.51 1:03.05 2:04.56 320.56
26 115 7/U21 FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA CHAMROUSSE S 1:04.89 1:03.65 2:08.54 352.05
27 159 11/U18 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 1:07.24 1:08.59 2:15.83 409.74
28 179 12/U18 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 1:02.58 1:14.46 2:17.04 419.32
Abandons
62 FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA SC ALPE HUEZ 47.02
63 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALPE HUEZ 44.48
66 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 46.54
69 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ
72 FFS2613670 1997 ADAMSON TRISTRAM DA SC ALPE HUEZ 44.48
82 FFS2291608 1990 LAMBERT NICOLAS DA SC DEUX ALPE 43.53
84 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M 53.12
85 FFS2351748 1996 ADAMSON ALEXANDER DA SC ALPE HUEZ 46.83
87 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 50.45
88 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 52.62
93 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE
100 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
104 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
105 FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA ESF CHAMROUS
107 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S
109 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI
112 FFS2351732 1994 SARRET ANTONIN DA SC ALPE HUEZ
114 FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA US AUTRANNAI 51.71
116 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 52.87
118 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS
120 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
121 FFS2192059 1987 BARNIER JEREMIE DA VOIRON SKI M 49.98
123 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ
124 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 54.57
136 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY
145 FFS2649163 2001 TOURLY GAETAN DA ESF CHAMROUS 59.29
151 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
152 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 56.85
161 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR
168 FFS2667997 2000 ROMANET ROBIN DA SC SAPPEY 1:01.52
176 FFS2686584 2000 JOUANNY ABEL DA SC DEUX ALPE
181 FFS2658163 1999 TRUC ERWAN DA VOIRON SKI M 1:07.92
184 FFS2656357 2000 MOURET NOAH DA SC DEUX ALPE 58.55
188 FFS2676801 2002 CORRAND KURTIS DA ESF ALPE D'H 57.33
190 FFS2159076 1986 MIAILLIER SYLVAIN DA SC ALPE HUEZ 47.06
Disqualifiés
61 FFS2685303 2001 CARRIER TITOUAN DA ESF CHAMROUS
Non partants
83 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS
89 FFS2665579 2000 GUERBE JEROME DA LANS VERCORS
94 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA LANS VERCORS
97 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS
98 FFS2664305 2002 FERRO FABIO DA SC ALPE HUEZ 51.37
108 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 55.31
122 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE
128 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 55.49
130 FFS2662261 2000 WOHLSCHLEGEL PIERRE DA CO 7 LAUX GR
132 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 52.33
143 FFS2680522 2001 LE RISBE LOUIS DA ESF CHAMROUS
144 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:00.39
146 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
148 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
149 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG
155 FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 1:04.02
156 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
157 FFS2703905 2003 PAUGAM THOMAS DA LANS VERCORS
164 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M
180 FFS2696653 2003 LEFLOT MATHIAS DA ESF CHAMROUS
183 FFS2688607 2000 LOPEZ MAXENCE DA SC ALLEVARDI 1:04.86
185 FFS2304503 1972 JULIEN LIONEL DA SC ALP SERRE
187 FFS2645980 2000 GOUY PAILLER REMY DA STM 1:00.18