Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA des MENUIRES Geant

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13H
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
BORNAND MARIE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
14H
Traceur :
ROUX VOLLON GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
LERAT THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
81.5900

Catégorie :
U21->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 71 1/U30 FFS2693998 1991 CAMPOS CLEMENT IF PARIS UNIV C 57.99 56.12 1:54.11 81.59
2 65 1/A1 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 58.63 57.48 1:56.11 99.29
3 66 1/A3 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 59.16 57.69 1:56.85 105.84
4 53 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 59.51 57.84 1:57.35 110.27
5 64 2/A3 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 59.80 58.09 1:57.89 115.05
6 30 1/B8 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 1:00.93 58.01 1:58.94 124.34
7 57 1/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 1:01.70 1:00.02 2:01.72 148.95
8 61 2/A4 FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 1:02.83 1:00.91 2:03.74 166.83
9 54 2/A5 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO 1:02.66 1:01.57 2:04.23 171.16
10 67 2/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:03.44 1:00.87 2:04.31 171.87
11 58 3/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:03.19 1:03.11 2:06.30 189.49
12 56 4/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:04.63 1:01.80 2:06.43 190.64
13 62 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:04.02 1:02.75 2:06.77 193.65
14 23 1/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 1:05.69 1:02.41 2:08.10 205.42
15 41 1/B7 FFS2308617 1955 MICHON EMMANUEL MB LES HOUCHES 1:06.77 1:03.74 2:10.51 226.75
16 55 3/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:06.64 1:03.90 2:10.54 227.01
17 37 2/B7 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER 1:05.16 1:05.69 2:10.85 229.76
18 59 6/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:06.67 1:04.22 2:10.89 230.11
19 43 3/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:07.04 1:04.01 2:11.05 231.53
20 32 2/B8 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:08.53 1:05.50 2:14.03 257.90
21 42 4/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:08.83 1:05.78 2:14.61 263.04
22 47 1/A6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:08.58 1:06.05 2:14.63 263.21
22 72 2/U30 FFS2704140 1991 DU BOUCHER VICTOR IF PARIS UNIV C 1:08.18 1:06.45 2:14.63 263.21
24 46 2/A6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:08.32 1:06.66 2:14.98 266.31
25 51 4/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:07.21 1:07.88 2:15.09 267.29
26 39 5/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:08.50 1:07.22 2:15.72 272.86
27 63 7/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:10.56 1:05.79 2:16.35 278.44
28 49 5/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:08.36 1:08.13 2:16.49 279.68
29 68 1/U21 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 1:04.05 1:13.49 2:17.54 288.97
30 33 3/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:10.40 1:07.29 2:17.69 290.30
31 45 3/A6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:09.27 1:08.63 2:17.90 292.16
32 48 6/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:10.05 1:08.43 2:18.48 297.29
33 36 6/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 1:10.14 1:09.33 2:19.47 306.05
34 52 7/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:11.36 1:09.98 2:21.34 322.61
35 69 3/A1 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:13.66 1:08.09 2:21.75 326.23
36 21 1/B10 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:13.35 1:11.64 2:24.99 354.91
37 22 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:14.10 1:11.10 2:25.20 356.77
38 35 4/B8 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:15.15 1:12.93 2:28.08 382.26
39 40 7/B7 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:16.21 1:13.61 2:29.82 397.66
40 25 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:16.38 1:14.50 2:30.88 407.05
41 28 5/B8 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 1:17.48 1:16.57 2:34.05 435.10
42 50 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:27.90 1:26.43 2:54.33 614.60
43 26 4/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:35.09 1:31.63 3:06.72 724.27
Abandons
38 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI 1:07.34
60 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
31 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:01.95
Non partants
24 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
27 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
29 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
34 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE
44 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
70 FFS2703715 1982 DIAGNE GARCIA DE LA ROSA MB CS MANIGOD