Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE ATOMIC-SALOMON-VOLA des MENUIRES

LES MENUIRES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM VARIANTE
Départ :
2225
Arrivée :
1860
Dénivelé :
365
Homologation :
3542/02/18

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BORNAND JEROME (SA)
Ouvreurs A :
LERAT THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
80.7200

Catégorie :
U21->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/A3 FFS910244 1979 BOUTHINON BENOIT MB ASPTT ANNECY 1:07.58 1:07.58 80.72
2 55 2/A3 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 1:08.10 1:08.10 89.88
3 64 1/U30 FFS2693998 1991 CAMPOS CLEMENT IF PARIS UNIV C 1:08.62 1:08.62 99.03
4 58 1/A1 FFS2690241 1988 BIETH OLIVIER DA GUC GRENOBLE 1:08.69 1:08.69 100.27
5 56 2/A1 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 1:08.95 1:08.95 104.84
6 42 1/A5 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:09.26 1:09.26 110.30
7 46 1/A4 FFS290464 1973 MOREAU LAURENT SA CHAMBERY SKI 1:09.60 1:09.60 116.29
8 36 2/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 1:09.77 1:09.77 119.28
9 22 1/B8 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 1:09.99 1:09.99 123.16
10 59 1/U21 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 1:10.94 1:10.94 139.89
11 47 2/A4 FFS2618534 1972 AUBERT CHRISTIAN SA SCCS 1:11.02 1:11.02 141.29
12 24 2/B8 FFS833003 1952 DEBLANDER JEAN PHILIPPE SA VAL D'ISERE 1:11.43 1:11.43 148.51
13 49 3/A4 FFS320228 1970 SALIVET OLIVIER LY RCCB SKI 1:12.53 1:12.53 167.88
14 54 4/A4 FFS2671492 1973 COULSTOCK MICHAEL SA CS TIGNES 1:12.91 1:12.91 174.57
15 52 5/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 1:13.51 1:13.51 185.14
16 30 1/B7 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI 1:13.56 1:13.56 186.02
17 53 6/A4 FFS2648600 1973 MOLLIEX ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 1:14.33 1:14.33 199.58
18 44 3/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 1:15.08 1:15.08 212.79
19 27 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 1:15.22 1:15.22 215.25
20 25 3/B8 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI SA SC PEISEY VA 1:16.61 1:16.61 239.73
21 45 7/A4 FFS2665547 1973 DEMARQUAY XAVIER DA GUC GRENOBLE 1:17.75 1:17.75 259.80
22 41 4/A5 FFS2624856 1966 MALLEN CHRISTIAN LY RCCB SKI 1:18.06 1:18.06 265.26
23 17 1/B9 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 1:18.39 1:18.39 271.07
24 33 1/A6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 1:18.70 1:18.70 276.53
25 26 4/B8 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 1:19.44 1:19.44 289.56
26 29 3/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 1:19.66 1:19.66 293.43
27 35 2/A6 FFS2680600 1963 BONIFACE SERGE MB CS FLAINE 1:20.03 1:20.03 299.95
28 43 5/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 1:20.23 1:20.23 303.47
29 32 3/A6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 1:20.49 1:20.49 308.05
30 60 3/A1 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 1:20.95 1:20.95 316.15
31 62 2/U30 FFS2704140 1991 DU BOUCHER VICTOR IF PARIS UNIV C 1:21.05 1:21.05 317.91
32 40 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:21.21 1:21.21 320.73
33 48 8/A4 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL SA SC MT CHARVI 1:21.32 1:21.32 322.66
34 37 7/A5 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 1:21.72 1:21.72 329.71
35 15 1/B10 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:22.65 1:22.65 346.08
36 16 2/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 1:24.43 1:24.43 377.43
37 19 3/B9 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:25.39 1:25.39 394.33
38 21 5/B8 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:25.44 1:25.44 395.21
39 28 4/B7 FFS2655395 1957 NERON ERIC MB ASPTT ANNECY 1:26.45 1:26.45 413.00
40 39 8/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:43.10 1:43.10 706.18
41 20 4/B9 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:46.31 1:46.31 762.71
Non partants
18 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS
23 FFS2671027 1954 PAGANO PATRICK MB CS ANNECY VX
31 FFS2699867 1956 SCOTT CALLUM MV COSIR SKI
34 FFS2660967 1963 JACQUET CHRISTIAN MB CS ANNECY VX
38 FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ SA CO VAL THO
50 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO
51 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS
61 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY
63 FFS2703715 1982 DIAGNE GARCIA DE LA ROSA MB CS MANIGOD