Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 16 TARENTAISE

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Arbitre :
BORNAND NICOLAS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2150
Arrivée :
1860
Dénivelé :
290
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs B :
JAY MARION (SA)
Ouvreurs C :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
SORREL JORAN (SA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME CAPUCINE (SA)
Ouvreurs B :
JAY MARION (SA)
Ouvreurs C :
SOLLIER ALAN (SA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
1
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U16 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 57.54 57.80 1:55.34 85.00
2 28 2/U16 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA CS MERIBEL 59.73 56.84 1:56.57 95.77
3 21 3/U16 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA CS MERIBEL 59.60 59.12 1:58.72 114.60
4 8 4/U16 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 59.86 58.93 1:58.79 115.21
5 65 5/U16 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 1:00.43 58.66 1:59.09 117.84
6 43 6/U16 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 1:00.88 58.37 1:59.25 119.24
7 55 7/U16 FFS2668672 2005 GOURGAUD ANNA SA SC MENUIRES 1:00.76 58.77 1:59.53 121.69
8 16 8/U16 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 1:00.26 1:00.34 2:00.60 131.06
9 54 9/U16 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 1:01.80 59.13 2:00.93 133.95
10 29 10/U16 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA COURCHEVEL 1:01.89 59.07 2:00.96 134.21
11 14 11/U16 FFS2666777 2005 HUDRY KENNA SA SC MENUIRES 1:01.05 1:01.07 2:02.12 144.37
12 45 12/U16 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 1:02.55 1:00.75 2:03.30 154.70
13 41 13/U16 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA COURCHEVEL 1:03.38 1:01.24 2:04.62 166.26
14 42 14/U16 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 1:04.43 1:02.47 2:06.90 186.23
15 36 15/U16 FFS2667868 2005 HUDRY LONGCAMP IRIS SA SC MENUIRES 1:04.34 1:03.33 2:07.67 192.97
16 38 16/U16 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 1:04.81 1:03.28 2:08.09 196.65
17 62 17/U16 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 1:05.43 1:03.19 2:08.62 201.29
18 49 18/U16 FFS2696980 2005 AURENGE CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 1:04.37 1:05.00 2:09.37 207.86
19 2 19/U16 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 1:06.37 1:07.10 2:13.47 243.76
20 25 20/U16 FFS2668623 2005 BEAUDOIN ZELIE SA CO VAL THO 1:07.56 1:06.38 2:13.94 247.87
20 70 20/U16 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 1:08.36 1:05.58 2:13.94 247.87
22 33 22/U16 FFS2662131 2005 VIDONI ANOUK SA CO VAL THO 1:09.68 1:06.33 2:16.01 266.00
Abandons
3 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 1:03.26
18 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 1:02.08
40 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA CS MERIBEL 1:00.24
44 FFS2671312 2005 GACON FLEUR LOU SA CS VALMOREL 1:03.59
56 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA 1:00.01
Disqualifiés
12 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 58.37
Non partants
39 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN