Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU ROC NOIR Mémorial Marie PELLISSIER et Damien RAVOIRE

ST FRANC. LONGCHAMP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DIDIER CHRISTIAN ()
Arbitre :
BONNEL LAURENT (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHOQUET PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SOLEIL LUNE BLEUE
Départ :
1810
Arrivée :
1650
Dénivelé :
160
Homologation :
2844/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
10h
Traceur :
DIDIER GREGORY (SA)
Ouvreurs A :
GIRARD HUGO (SA)
Ouvreurs B :
GIRARD TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
VANNOBEL ETHAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MAGNIN PIERRE (SA)
Ouvreurs A :
GIRARD HUGO (SA)
Ouvreurs B :
GIRARD TRISTAN (SA)
Ouvreurs C :
VANNOBEL ETHAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
92.3800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 59 1/U16 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 52.22 51.69 1:43.91 92.38
2 64 2/U16 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 52.74 52.62 1:45.36 102.57
3 57 3/U16 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 53.31 52.89 1:46.20 108.47
4 54 4/U16 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 52.75 53.76 1:46.51 110.65
5 71 5/U16 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 55.62 54.13 1:49.75 133.41
6 72 6/U16 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 56.76 55.78 1:52.54 153.01
7 85 7/U16 FFS2659529 2004 BENOLDI GIANNI SA SC VALMEINIE 57.92 56.22 1:54.14 164.25
8 70 8/U16 FFS2659152 2005 BERNARD ANTOINE SA SC VALMEINIE 58.02 56.18 1:54.20 164.67
9 93 9/U16 FFS2668509 2004 TESTE PACO DA WINTER KLUB 59.15 56.50 1:55.65 174.86
10 92 10/U16 FFS2679900 2005 CHAPEL ARNAUD SA ST FRANCOIS 59.60 58.79 1:58.39 194.11
11 91 11/U16 FFS2660169 2005 SAPEY NICOLAS SA CS LA NORMA 59.97 58.47 1:58.44 194.46
12 99 12/U16 FFS2667688 2004 CHARRANSOL EMILE SA CS TOUSSUIRE 1:01.11 58.23 1:59.34 200.78
13 97 13/U16 FFS2660394 2004 DE REU ROMAIN SA STJEANDARVES 1:00.71 58.80 1:59.51 201.97
14 87 14/U16 FFS2688270 2004 PELISSIER CAMILLE SA AS AUSSOIS 1:01.84 58.59 2:00.43 208.44
15 108 15/U16 FFS2667686 2005 DONAZZOLO GAETAN SA CS KARELLIS 1:01.37 1:00.19 2:01.56 216.38
16 101 16/U16 FFS2662937 2004 BOITARD MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:02.18 1:00.96 2:03.14 227.48
17 107 17/U16 FFS2665614 2005 DELEGLISE MALO SA SC CORBIER 1:06.29 1:03.30 2:09.59 272.79
18 102 18/U16 FFS2673749 2005 JOYEUX LEANDRE SA AS AUSSOIS 1:06.70 1:03.08 2:09.78 274.12
19 114 19/U16 FFS2690108 2005 TOMASSI LIVIO SA ST FRANCOIS 1:06.44 1:04.49 2:10.93 282.20
20 115 20/U16 FFS2670622 2005 MAURIN GASPARD SA CS KARELLIS 1:08.27 1:06.64 2:14.91 310.16
21 122 21/U16 FFS2672597 2005 BRAVAIS JEAN SA CS VILLARDS 1:11.67 1:09.21 2:20.88 352.11
22 111 22/U16 FFS2668268 2004 BOIS YANIS SA AS AUSSOIS 1:13.66 1:12.30 2:25.96 387.79
23 120 23/U16 FFS2692112 2005 TRABUCCO PAOLO SA SSC VALLOIRE 1:17.05 1:12.46 2:29.51 412.73
Abandons
60 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 51.27
63 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 51.41
83 FFS2659190 2005 JANEL NOAH SA AS AUSSOIS 1:03.07
84 FFS2670652 2004 ILTIS HUGO SA SSC VALLOIRE
96 FFS2660883 2004 VIONNET CORENTIN SA CS ALBIEZ
100 FFS2667687 2005 BOUTEILLER SACHA SA CS TOUSSUIRE 1:00.61
103 FFS2663001 2004 MESLEM ADAM SA ST SORLIN 1:00.99
104 FFS2675998 2004 LAUROT QUENTIN SA STJEANDARVES 1:05.55
109 FFS2672372 2005 DEJEAN ERWANN SA CS LA NORMA 1:04.97
116 FFS2667062 2004 FAVRE TISSOT THEO SA CS VILLARDS 1:08.98
121 FFS2688719 2005 BUTTARD TIM SA CS VILLARDS 1:10.69
Non partants
61 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA
105 FFS2673778 2004 SIMON HUGO SA CS TOUSSUIRE