Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA COUPE D'ARGENT SUPER G U14 HOMMES COURSE 2

PRA LOUP

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESPINAT YVES (AP)
Arbitre :
AUBERT SANDRINE (DA)
Assistant :
AUSSET PASCAL (AP)
Dir. Epreuve :
COZZA PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET COURTILS
Départ :
2325
Arrivée :
1965
Dénivelé :
360
Homologation :
3650/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BOUSQUET JORGEN (AP)
Ouvreurs A :
MARCELLIN CALIXTE (AP)
Ouvreurs B :
MONDOR MARTIN (AP)
Ouvreurs C :
PARIS IVAN (AP)
Ouvreurs D :
VOJTOVIC CARLA (AP)
Ouvreurs E :
PERIGEAT CHLOE (AP)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
127.6000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/U14 FFS2677528 2006 HUOT MARCHAND NASH AP SERRE CHEVAL 55.42 55.42 127.60
2 125 2/U14 FFS2672369 2006 FINO FLORIAN AP CSH BRIANCON 56.11 56.11 142.42
3 130 3/U14 FFS2674305 2006 DECHERF ANTOINE AP CS RISOUL 56.64 56.64 153.80
4 146 4/U14 FFS2665390 2006 BRISSOT YOAN AP ORC MERLETTE 57.30 57.30 167.97
5 74 5/U14 FFS2658708 2006 LAPEYRE ETHAN AP CO DEVOLUY 57.55 57.55 173.34
5 98 5/U14 FFS2683704 2006 BORIE NOHAM AP EC CHAMPSAUR 57.55 57.55 173.34
7 67 7/U14 FFS2661317 2006 BEAUVALLET NATHAN AP CS RISOUL 57.56 57.56 173.55
8 82 8/U14 FFS2677817 2006 HUGUES SEMIOND ELIOT AP ES VALLOUISE 57.71 57.71 176.77
9 79 9/U14 FFS2683766 2006 BANIZETTE LOUISON AP SC ST LEGER 57.75 57.75 177.63
10 149 10/U14 FFS2678967 2006 DESSIMOND LEONARD AP CSH BRIANCON 57.86 57.86 179.99
11 117 11/U14 FFS2672851 2006 BELLEVILLE MAEL AP CS RISOUL 57.90 57.90 180.85
12 69 12/U14 FFS2673661 2007 FINK DAMIEN AP VAL D'ALLOS 58.00 58.00 183.00
13 107 13/U14 FFS2663815 2006 FABRE TOM AP VAL D'ALLOS 58.13 58.13 185.79
14 104 14/U14 FFS2673544 2006 FERRANDIS TIM AP SAUZE BARCEL 58.36 58.36 190.73
15 145 15/U14 FFS2676519 2007 RUIZ NATHAN AP SERRE CHEVAL 58.49 58.49 193.52
16 85 16/U14 FFS2680213 2007 TAMPAS FESTA LORYS AP EC CHAMPSAUR 58.65 58.65 196.96
17 72 17/U14 FFS2673056 2006 RAYNAUD ELIOTT AP EC CHAMPSAUR 58.69 58.69 197.81
18 121 18/U14 FFS2679025 2006 HOSSZU MATIS AP SPORTIN VARS 58.97 58.97 203.83
19 73 19/U14 FFS2674168 2006 DEMAISON CHARLIE AP SEYNE BLANCH 58.98 58.98 204.04
20 139 20/U14 FFS2679421 2007 PONZA ARTHUR AP CO PRALOUP 59.14 59.14 207.48
21 103 21/U14 FFS2679528 2007 DOU MAXIME AP ORRES EMBRUN 59.35 59.35 211.99
22 132 22/U14 FFS2678639 2006 BIERMANS NILS AP PUY ST VINCE 59.56 59.56 216.50
23 66 23/U14 FFS2673495 2006 NOLIER NOA AP ORC MERLETTE 59.68 59.68 219.07
24 80 24/U14 FFS2676518 2006 [I]TROUART JULES AP SERRE CHEVAL 1:00.12 1:00.12 228.52
25 94 25/U14 FFS2665692 2006 JOUSSELME ROMAN AP SC D'ANCELLE 1:00.17 1:00.17 229.59
26 119 26/U14 FFS2694000 2006 PIOVESAN NOAH AP SPORTIN VARS 1:00.22 1:00.22 230.67
27 116 27/U14 FFS2672517 2006 BOURGET LOUIS AP ASPTT GAP 1:00.42 1:00.42 234.96
28 70 28/U14 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN AP CS LA MEIJE 1:00.58 1:00.58 238.40
29 120 29/U14 FFS2667908 2007 FAVIER JEAN AP SC QUEYRAS 1:00.90 1:00.90 245.27
30 102 30/U14 FFS2673054 2006 OTTEMER NOAH AP ORC MERLETTE 1:00.93 1:00.93 245.91
31 150 31/U14 FFS2682813 2006 COMBAL CLEMENT AP CS RISOUL 1:01.04 1:01.04 248.27
32 109 32/U14 FFS2686772 2007 DE FENOYL MARK AP SAUZE BARCEL 1:01.05 1:01.05 248.49
33 95 33/U14 FFS2672364 2006 JULLIEN NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:01.23 1:01.23 252.35
34 147 34/U14 FFS2678308 2007 GUILLEMAUD AXEL AP EC CHAMPSAUR 1:01.59 1:01.59 260.08
35 96 35/U14 FFS2677455 2006 JUGE ADAM AP CS LA MEIJE 1:01.68 1:01.68 262.02
36 111 36/U14 FFS2671595 2006 [I]REY TIMOTHEE AP SERRE CHEVAL 1:01.97 1:01.97 268.24
37 78 37/U14 FFS2673565 2007 CESAR MAXENCE AP CO PRALOUP 1:02.00 1:02.00 268.89
38 144 38/U14 FFS2679035 2007 RIBET NOLAN AP SPORTIN VARS 1:02.11 1:02.11 271.25
39 86 39/U14 FFS2663642 2006 LEAUTHIER PAVEL AP CO DEVOLUY 1:02.29 1:02.29 275.12
40 128 40/U14 FFS2683197 2006 LAFFONT LILIAN AP ORC MERLETTE 1:02.36 1:02.36 276.62
41 75 41/U14 FFS2682147 2007 VASSEUR ANAKIN AP CS RISOUL 1:02.58 1:02.58 281.34
42 77 42/U14 FFS2676526 2007 CROSBY EWAN AP SERRE CHEVAL 1:02.66 1:02.66 283.06
42 97 42/U14 FFS2670769 2006 FAURE GIGNOUX BASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:02.66 1:02.66 283.06
44 90 44/U14 FFS2670768 2006 CARPIGNANO RAPHAEL AP SERRE CHEVAL 1:02.67 1:02.67 283.27
45 138 45/U14 FFS2683693 2006 CARETTE LENY AP SC ST LEGER 1:02.77 1:02.77 285.42
46 135 46/U14 FFS2670828 2007 ESCALLIER NANS AP SC D'ANCELLE 1:02.86 1:02.86 287.35
47 115 47/U14 FFS2672850 2007 BELIGNI ANDREA AP CS RISOUL 1:02.88 1:02.88 287.78
48 134 48/U14 FFS2678563 2006 CLERET DE LANGAVANT ROBIN AP PUY ST VINCE 1:02.95 1:02.95 289.29
49 148 49/U14 FFS2672058 2007 VINCENT THOMAS AP CS RISOUL 1:02.97 1:02.97 289.72
50 88 50/U14 FFS2688187 2007 LHERITIER SACHA AP SAUZE BARCEL 1:03.03 1:03.03 291.00
51 71 51/U14 FFS2690669 2006 BOU JULIEN AP PUY ST VINCE 1:03.28 1:03.28 296.37
52 113 52/U14 FFS2683126 2007 MEYER SACHA AP GAP ORCIERES 1:03.56 1:03.56 302.39
53 143 53/U14 FFS2684416 2007 CHAUD CELESTIN AP PUY ST VINCE 1:03.63 1:03.63 303.89
54 137 54/U14 FFS2673978 2006 CHAIX ALEXIS AP CO DEVOLUY 1:03.71 1:03.71 305.61
55 110 55/U14 FFS2691902 2007 ONOL LANG THOMAS KAAN AP SC MONGENEV 1:03.77 1:03.77 306.89
56 108 56/U14 FFS2667995 2007 FOURNIER BESSON NOAH AP SC QUEYRAS 1:03.78 1:03.78 307.11
57 89 57/U14 FFS2682210 2007 VALA VIAUX LOIS AP SC CHAILLOL 1:03.88 1:03.88 309.26
58 92 58/U14 FFS2678985 2006 BOSSE EMRYS AP SEYNE BLANCH 1:04.24 1:04.24 316.99
59 124 59/U14 FFS2694564 2007 BAILLON GAEL AP ORRES EMBRUN 1:04.27 1:04.27 317.63
60 100 60/U14 FFS2672361 2006 TARDELLI FRANCESCO AP CSH BRIANCON 1:04.33 1:04.33 318.92
61 118 61/U14 FFS2678251 2007 CHARLES NINO AP CSH BRIANCON 1:04.35 1:04.35 319.35
62 93 62/U14 FFS2677553 2007 SARRON ELOUAN AP SC MONGENEV 1:04.50 1:04.50 322.57
63 101 63/U14 FFS2670827 2007 PASTOR KEVIN AP SC D'ANCELLE 1:04.52 1:04.52 323.00
64 84 64/U14 FFS2677529 2006 ALBERT NOLAN AP ES VALLOUISE 1:04.72 1:04.72 327.29
65 131 65/U14 FFS2674939 2006 BADET ELIOTT AP ORC MERLETTE 1:04.88 1:04.88 330.73
66 99 66/U14 FFS2667239 2006 VIAL NOE AP CSH BRIANCON 1:05.60 1:05.60 346.19
67 91 67/U14 FFS2686919 2007 ESCALLIER SIMON AP SC ST LEGER 1:05.76 1:05.76 349.62
68 112 68/U14 FFS2678253 2007 DUFOUR JULES AP CSH BRIANCON 1:05.82 1:05.82 350.91
69 87 69/U14 FFS2683267 2007 GUGLIELMETTI ELIE AP CSH BRIANCON 1:05.86 1:05.86 351.77
70 62 70/U14 FFS2682674 2007 GRANET GABIN AP ES VALLOUISE 1:05.88 1:05.88 352.20
71 64 71/U14 FFS2683266 2007 COULOM LOUIS AP CSH BRIANCON 1:06.79 1:06.79 371.74
71 68 71/U14 FFS2676613 2007 DAMBEL EVANN AP ORRES EMBRUN 1:06.79 1:06.79 371.74
73 140 73/U14 FFS2676236 2007 GONIN PORQUEZ ROMAN AP ORRES EMBRUN 1:11.07 1:11.07 463.64
Abandons
65 FFS2672962 2007 LAMBOT NILS AP CSH BRIANCON
76 FFS2677550 2007 RIVA BENJAMIN AP SC MONGENEV
105 FFS2683736 2007 LOMBARD ALEXANDRE AP GAP ORCIERES
129 FFS2699391 2007 HUC AUTRIC ROMANO AP SAUZE BARCEL
141 FFS2676520 2007 ROGER SOLANE AP SERRE CHEVAL
Non partants
61 FFS2678252 2007 MONIER LEO AP CSH BRIANCON
63 FFS2691587 2007 FONTAINE NOE AP PUY ST VINCE
81 FFS2672507 2007 MILTGEN HUGO AP SERRE CHEVAL
83 FFS2676202 2006 ARRIGONI ELIAN AP ORRES EMBRUN
106 FFS2676525 2007 ALBERT CAMILLE AP SERRE CHEVAL
114 FFS2678343 2006 COLOMBERO OSCAR AP CSH BRIANCON
122 FFS2685583 2007 ASTRION MAE AP GAP ORCIERES
123 FFS2673957 2007 CASTILLO ENZO AP CS RISOUL
127 FFS2676004 2007 CHAIX GAEL AP SC D'ANCELLE
133 FFS2684659 2007 PINELLI ANTOINE THIBAUL AP SKI ACADEMIE
136 FFS2676527 2007 FONTAINE QUENTIN AP SERRE CHEVAL
142 FFS2668006 2006 LE GALL ARTHUR AP CO PRALOUP