Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF de la Vallée De La Blanche

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
ARNAUD MELANIE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEFEBVRE ADRIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE RELAIS
Départ :
1780
Arrivée :
1620
Dénivelé :
160
Homologation :
3244/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
18h30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DEMAISON CHARLIE (AP)
Ouvreurs B :
GRAS ENZO (AP)
Ouvreurs C :
GALLICE EMA (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
froide

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
FABRE JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
DEMAISON CHARLIE (AP)
Ouvreurs B :
GRAS ENZO (AP)
Ouvreurs C :
GALLICE EMA (AP)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
54.3900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 117 1/U21 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP ORC MERLETTE 46.50 46.70 1:33.20 54.39
2 110 2/U21 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP 46.85 46.46 1:33.31 55.25
3 91 1/Mast-M FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 46.50 47.09 1:33.59 57.44
4 95 1/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 46.78 47.07 1:33.85 59.48
5 126 3/U21 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 46.75 47.53 1:34.28 62.85
6 151 1/U18 FFS2649693 2002 MICHEL JOEL AP SEYNE BLANCH 48.18 48.60 1:36.78 82.43
7 46 2/Mast-M FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 48.87 48.21 1:37.08 84.78
8 61 4/U21 FFS2638044 2000 MARCHAND LUCAS AP SC D'ANCELLE 47.56 50.05 1:37.61 88.93
9 93 2/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 47.49 50.68 1:38.17 93.32
10 73 5/U21 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP EC CHAMPSAUR 48.95 49.69 1:38.64 97.00
11 63 3/U30 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 49.92 51.54 1:41.46 119.09
11 68 6/U21 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SAUZE BARCEL 49.35 52.11 1:41.46 119.09
13 149 2/U18 FFS2656224 2003 JOLIET PAUL AP SEYNE BLANCH 50.34 51.26 1:41.60 120.18
14 62 4/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 51.26 50.76 1:42.02 123.47
15 119 7/U21 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SEYNE BLANCH 50.69 51.34 1:42.03 123.55
16 116 5/U30 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 51.76 50.43 1:42.19 124.81
17 120 8/U21 FFS2663834 1999 CAVALLO ARTHUR AP VAL D'ALLOS 51.43 50.96 1:42.39 126.37
18 32 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 50.85 51.93 1:42.78 129.43
19 102 9/U21 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 51.11 51.98 1:43.09 131.85
20 99 10/U21 FFS2647016 2000 PATRAS TRISTAN AP CO DEVOLUY 52.39 51.42 1:43.81 137.49
21 53 4/Mast-M FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH 50.83 53.23 1:44.06 139.45
22 155 3/U18 FFS2676735 2002 WIDMER PAUL EMILE AP SKI ACADEMIE 51.99 52.20 1:44.19 140.47
23 107 11/U21 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE 52.36 52.26 1:44.62 143.84
24 77 6/U30 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 52.24 53.38 1:45.62 151.67
25 113 7/U30 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 53.73 53.20 1:46.93 161.93
26 108 12/U21 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP PVCESKICLUB 49.82 57.34 1:47.16 163.73
26 157 4/U18 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 53.30 53.86 1:47.16 163.73
28 109 8/U30 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 53.50 54.50 1:48.00 170.31
29 146 5/U18 FFS2680284 2002 LEMAIRE MALO AP SEYNE BLANCH 54.91 54.49 1:49.40 181.28
30 43 5/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 54.74 56.26 1:51.00 193.81
30 148 6/U18 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 54.60 56.40 1:51.00 193.81
32 54 6/Mast-M FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 55.31 57.04 1:52.35 204.38
33 41 7/Mast-M FFS100224 1977 VARROT LIONEL AP ES VALLOUISE 55.42 57.31 1:52.73 207.36
34 167 7/U18 FFS2676027 2003 SATTA ENZO AP SKI ACADEMIE 56.29 57.53 1:53.82 215.90
35 31 1/Mast-V FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP SC D'ANCELLE 56.23 59.42 1:55.65 230.23
36 51 8/Mast-M FFS2704432 1979 GILBERT CEDRIC AP SC REALLON 59.03 59.62 1:58.65 253.73
37 42 9/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 59.15 59.61 1:58.76 254.59
38 156 8/U18 FFS2685981 2002 ESCANEZ THOMAS AP SEYNE BLANCH 59.60 1:00.39 1:59.99 264.23
39 90 9/U30 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:00.21 1:00.29 2:00.50 268.22
40 96 13/U21 FFS2636470 2000 EYMARD LOBSANG AP SC QUEYRAS 1:03.60 58.67 2:02.27 282.08
41 78 10/U30 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH 1:01.81 1:02.05 2:03.86 294.54
42 49 10/Mast-M FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:01.58 1:02.33 2:03.91 294.93
43 66 14/U21 FFS2704157 2000 ARGENONE PAUL AP SEYNE BLANCH 1:04.24 1:02.56 2:06.80 317.57
44 69 11/U30 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 1:04.87 1:03.83 2:08.70 332.45
45 80 12/U30 FFS2692830 1997 MAINIERO FABRIZIO AP SC D'ANCELLE 1:04.29 1:04.97 2:09.26 336.83
46 36 2/Mast-V FFS2693103 1962 TARDELLI TOMMASO AP CSH BRIANCON 1:06.02 1:08.06 2:14.08 374.59
47 130 11/Mast-M FFS2629507 1989 ABRIAL QUENTIN AP SC CHAILLOL 1:03.57 1:14.73 2:18.30 407.64
48 33 12/Mast-M FFS2606104 1965 TARDY LIONEL AP CSH BRIANCON 1:04.88 1:13.87 2:18.75 411.17
Abandons
34 FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 57.27
44 FFS2310930 1985 COLL SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
45 FFS2669187 1985 CASTELLANI JEAN BAPTISTE CO PANTANICCIU 1:02.75
47 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 48.29
55 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 55.98
64 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 51.79
67 FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP
70 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 54.86
71 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 48.22
74 FFS2673596 2001 EL MAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP
75 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 53.74
79 FFS2645929 1996 BOUSQUET CORENTIN AP CO PRALOUP
81 FFS2695248 2001 LABESSE GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 52.93
83 FFS2616486 1996 TROCHON CLEMENT AP CO PRALOUP
86 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX
87 FFS2648250 1986 CHEVEAU JEREMY AP CO DEVOLUY 56.28
88 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL SA SC PEISEY VA 47.30
89 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN
94 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 50.98
100 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL
103 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 48.40
105 FFS2684009 1999 CASTELLI JEREMY AP SAUZE BARCEL
106 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS
111 FFS2627991 1998 JACQUEMOT JEREMIE AP VAL D'ALLOS 53.92
114 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 49.40
115 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 54.94
118 FFS2289439 1990 SERRES RIZZITELLI FLORIAN AP CO DEVOLUY
122 FFS2642585 1997 DI MALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
123 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 52.35
124 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 52.39
125 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH
127 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 48.27
128 FFS2664608 1994 FIORE HARRISON AP SERRE CHEVAL
129 FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 52.98
131 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ORRES EMBRUN
132 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 55.23
142 FFS2657308 2003 LE GALL MATEO AP ORC MERLETTE 53.27
143 FFS2680396 2003 FILIPPI MAXIME AP CO PRALOUP 56.84
144 FFS2652343 2002 FERRERO CLEMENT AP SC ST LEGER 54.76
145 FFS2699506 2002 GIONTA BAPTISTE AP SC REALLON 1:09.48
153 FFS2663832 2003 BRACHET VINCENT AP ESF FOUX D A
154 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP 1:00.17
159 FFS2694705 2002 FERRANDO THOMAS AP SEYNE BLANCH 57.33
160 FFS2653423 2002 CARON MOUTINHO NATHAN AP SC REALLON
161 FFS2668731 2003 LE GALL LEO AP CO PRALOUP
162 FFS2662875 2003 PAYAN LOUIS AP ES VALLOUISE 57.82
163 FFS2680231 2003 LECOCQ ENZO AP SC REALLON
166 FFS2691978 2003 BESSE MATHIS AP SEYNE BLANCH 56.12
168 FFS2658136 2003 MARTIN PAUL AP SAUZE BARCEL
169 FFS2674826 2003 FERRAIUOLO HUGO AP CAVAILLON
170 FFS2668907 2002 BELMONTE JOHAN AP SC REALLON
Disqualifiés
30 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 57.30
60 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP PVCESKICLUB 51.56
76 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 52.03
82 FFS2655795 1996 FABRE THOMAS AP AIRBUS HELI
84 FFS2289435 1988 EYMERY FABRICE AP CO DEVOLUY
121 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 50.21
140 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.18
150 FFS2679736 2003 ROMAN LEO AP SC ST LEGER 1:02.55
152 FFS2673972 2003 PICHON KILLIAN AP CO PRALOUP 51.00
158 FFS2704002 2003 THAUVOYE JOEY AP SEYNE BLANCH 59.30
164 FFS2674895 2002 DIGIORGIO MACEO AP CO PRALOUP 54.99
165 FFS2666686 2002 JOUSSELME LOIC AP SC D'ANCELLE 57.07
Non partants
35 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE
48 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 55.57
50 FFS2703613 1975 DESCOMBES OLIVIER AP SAUZE BARCEL 1:07.10
52 FFS1400460 1982 KUNTZMANN SEBASTIEN MV SKI STRASBOU 49.93
65 FFS2600250 1993 ASTRUA JORIS SA COURCHEVEL
72 FFS2694276 1999 ROUX DYLAN AP SAUZE BARCEL
85 FFS2614147 1996 GUIGNIER BASTIEN AP CS RISOUL
92 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN
97 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC ST LEGER
98 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP SERRE CHEVAL
101 FFS2649340 1999 AUGIER AXEL AP SC QUEYRAS
104 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP SC D'ANCELLE
112 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP SC MONGENEV
141 FFS2647299 2003 MIOLLAN YANNIS AP SC CHAILLOL
147 FFS2656245 2003 JULLIARD KENZO AP CSH BRIANCON