Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Challenge du Grésivaudan 4

COLLET D'ALLEVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1730
Arrivée :
1640
Dénivelé :
90
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs B :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs C :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
DAMIANI REMY (DA)
Ouvreurs A :
CAILLAT HERMIONE (DA)
Ouvreurs B :
LAMAGDELEINE HUGO (DA)
Ouvreurs C :
PHILIPPE MARIN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/U12 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA CO 7 LAUX GR 35.60 36.82 1:12.42 230.00
2 69 2/U12 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 38.60 40.21 1:18.81 294.41
3 70 3/U12 FFS2697937 2008 DE KERMADEC SACHA DA GUC GRENOBLE 37.91 40.95 1:18.86 294.92
4 81 4/U12 FFS2683717 2008 RUPIN JULE DA GUC GRENOBLE 38.99 40.49 1:19.48 301.17
5 60 5/U12 FFS2682394 2008 TALBOT ACHILLE DA GUC GRENOBLE 38.55 41.22 1:19.77 304.09
6 89 6/U12 FFS2694012 2009 MUZET TOM DA CS ST PIERRE 39.15 41.04 1:20.19 308.32
7 76 7/U12 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 39.01 41.21 1:20.22 308.62
8 64 8/U12 FFS2685158 2008 CALLIET MARTIN DA CS ST PIERRE 40.26 40.01 1:20.27 309.13
9 91 9/U12 FFS2698651 2008 CANTIN ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 42.65 43.67 1:26.32 370.11
10 61 10/U12 FFS2698988 2009 PETIT ROBIN DA SC ALLEVARDI 42.15 47.08 1:29.23 399.45
11 85 11/U12 FFS2702940 2009 JOUFFREY SWAN DA CO 7 LAUX GR 43.97 46.18 1:30.15 408.72
12 82 12/U12 FFS2694948 2009 CHAUVET ELIAN DA GUC GRENOBLE 42.28 49.49 1:31.77 425.05
13 78 13/U12 FFS2699927 2008 MOUTENET TITOUAN DA FROGES OCSG 46.41 46.90 1:33.31 440.57
14 94 14/U12 FFS2688944 2009 RAFFIN LIAM DA FROGES OCSG 47.96 47.67 1:35.63 463.96
15 87 15/U12 FFS2694255 2009 BORGO WILLIAM DA CS ST PIERRE 49.41 47.53 1:36.94 477.16
16 63 16/U12 FFS2702338 2009 LORANS RAPHAEL DA SC BARIOZ 47.74 52.93 1:40.67 514.76
17 88 17/U12 FFS2699807 2008 DURAND HABOUDOU LEO DA FROGES OCSG 53.85 52.40 1:46.25 571.01
Abandons
62 FFS2687018 2008 KAMINSKI ROMAIN DA SC ALLEVARDI 40.21
67 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 37.40
68 FFS2700734 2009 PAZANAN ANTHIME DA SC SAPPEY 47.46
71 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR
80 FFS2694257 2009 BOUSQUET NATHAN DA CS ST PIERRE 45.67
84 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 36.66
86 FFS2694749 2008 VIAL JOLAN DA SC SAPPEY 45.83
90 FFS2702971 2008 TROSSET BADO ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 42.24
93 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI
Disqualifiés
66 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 37.54
72 FFS2698012 2009 BRUYERE AMALRIC DA SC ALLEVARDI 40.91
73 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 45.71
74 FFS2697802 2009 CHANE WAYE ALEXIS DA CO 7 LAUX GR
75 FFS2699633 2008 CALDARA MATHIS DA SC SAPPEY
77 FFS2688675 2008 BATTARD LUCAS DA SC ALLEVARDI
79 FFS2692237 2008 BOUCHET MARC DA SC BARIOZ 45.37
83 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 37.24
92 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 37.35
95 FFS2699078 2009 CHAPELAND MATHIS DA GUC GRENOBLE 42.39