Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de bronze de Charquemont

METABIEF

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MIDEZ JEAN LUC (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1250
Arrivée :
1090
Dénivelé :
160
Homologation :
3115/04/14

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
MONNIN THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
VITTE MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
GARRESSUS REMI (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11:00
Traceur :
MONNIN THIERRY (MJ)
Ouvreurs A :
VITTE MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
GARRESSUS REMI (MJ)
Ouvreurs C :
GUILLAUME AXEL (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
155.4100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/U14 FFS2686751 2006 SOUDIER PEMA MV SKI STRASBOU 32.21 30.91 1:03.12 155.41
2 52 2/U14 FFS2683735 2007 SEITZ MARGAUX MV SC BARR 33.10 30.72 1:03.82 166.61
3 29 1/U12 FFS2687140 2008 COULOT LYSEA MJ SC MONT D'OR 32.89 31.81 1:04.70 180.69
4 51 3/U14 FFS2682106 2006 HUMBERTCLAUDE CHLOE MV MOLSHEIM SN 33.39 31.62 1:05.01 185.65
5 53 4/U14 FFS2666766 2006 GIRARD NINA MJ SC MONT D'OR 32.82 32.83 1:05.65 195.89
6 30 2/U12 FFS2683040 2008 MASNADA MARGAUX MJ SC MONT D'OR 33.64 32.30 1:05.94 200.53
7 55 5/U14 FFS2672897 2007 GAUCHE CONSTANCE MJ SC MONT D'OR 34.44 32.86 1:07.30 222.30
8 34 3/U12 FFS2692334 2008 FAYOLLE ZOE MJ SC MONT D'OR 35.69 33.58 1:09.27 253.82
9 33 4/U12 FFS2694917 2009 COULET MAYLIS MJ SC MONT D'OR 36.66 35.24 1:11.90 295.90
10 32 5/U12 FFS2700468 2008 JURCEVIC MILA MJ SC MONT D'OR 39.46 35.99 1:15.45 352.71
11 31 6/U12 FFS2685405 2009 BAVOUX LOLA MJ HT JURA SKI 39.73 36.02 1:15.75 357.51
12 56 6/U14 FFS2699833 2006 BAUQUEREY JEANNE MJ GRAND COMBE 39.17 37.65 1:16.82 374.63
13 57 7/U14 FFS2705662 2006 VIEJO LAURA MJ SC MONT D'OR 39.75 37.64 1:17.39 383.75
14 37 7/U12 FFS2689110 2008 GARESSUS MARIE MJ CHARQUEMONT 41.58 40.62 1:22.20 460.71
15 36 8/U12 FFS2700470 2008 GOFF CECILIA MJ SC MONT D'OR 43.41 42.27 1:25.68 516.40
16 38 9/U12 FFS2702658 2009 PATOIS MANON MJ ASCAP SOCHAU 44.12 42.29 1:26.41 528.08
17 35 10/U12 FFS2700718 2009 AUTHIER MAILY MJ SC MONT D'OR 45.19 43.60 1:28.79 566.16
Disqualifiés
58 FFS2703696 2006 CHMIEL LOANE MJ SC MONT D'OR 36.80
Non partants
54 FFS2677644 2006 MAZE SOIZIC MJ ASCAP SOCHAU 34.54